Зенит в чемпионат Украины

Тема в разделе "Физкультура и спорт", создана пользователем Ворошилов, 25 ноя 2012.

↑ ↓
  1. Ворошилов Форумчанин
    Ворошилов
    Ответить в чате

VIP

Симпатии:
    31
    Репа:
    +33 / 0 / -0
    Акционеры питерского "Зенита" по-прежнему рассматривают возможность снятия команды с чемпионата России по футболу после принятия в отношении нее жестких санкций со стороны Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС.

Кто не помнит или не знает, то это из-за этого свинства (Уж извините за прямоту):

Во время матча 16-го тура российской Премьер-Лиги между московским "Динамо" и питерским "Зенитом" с трибуны гостей с берегов Невы начали бросать петарды. Один из снарядов упал совсем рядом с голкипером бело-голубых Антоном Шуниным. Вратарь упал на газон и держался обеими руками за лицо.

Арбитр Алексей Николаев при счёте 1:0 в пользу хозяев прервал матч, а затем увёл обе команды в раздевалки. Позже было принято решение, что игра продолжена не будет.

Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на источник, близкий к руководству команды, в качестве альтернативы могущественные хозяева клуба из "Газпрома" готовы заявить команду в чемпионат одной из соседних стран. Например, "Зенит" мог бы защищать цвета украинского города Севастополь.

"Севастополь хороший город, побратим Петербурга", - объяснил этот выбор источник в клубе.

Намерение "Зенита" покинуть премьер-лигу вызвано тем, что клубу присудили техническое поражение в прерванном из-за брошенной на поле петарды матче с "Динамо". Кроме того, команда должна провести без зрителей два следующих матча на своем поле, а также заплатить штрафов более чем на миллион рублей.

В Петербурге категорически не согласны с вердиктом КДК и намерены его обжаловать. По мнению "Зенита", ответственность за подобные инциденты должна нести принимающая сторона.

Серьезность намерений руководства "Зенита" подтверждают и другие источники.

"Как стало известно "Радио "Зенит", наш футбольный клуб всерьез рассматривает возможность прекращения участия в чемпионате России", - сообщает Twitter радиостанции.

Ранее комментатор НТВ-плюс Георгий Черданцев сообщил, что, по его информации, вопрос о целесообразности участия "Зенита" в чемпионате России остается на повестке у руководства петербургского клуба. "По информации из источников, близких к руководству клуба, акционеры все-таки рассмотрят вопрос о целесообразности участия ФК Зенит в ЧР", - написал Черданцев в своем Twitter в четверг.

С официальными комментариями по этому поводу возникла путаница. В частности, агентству "Интерфакс" в пресс-службе "Зенита" заявили, что распространенные некоторыми СМИ слова генерального директора клуба Максима Митрофанова, в которых он якобы говорит о поспешности и эмоциональности своего заявления о выходе "Зенита" из чемпионата, не соответствуют действительности.

P.S. Лично я после перехода на осень-весна вообще не смотрю РПЛ, смотрю только игры сборной, да и то не все !
    В нашем футболе есть всё:Коммерция, отмывание денег, скандалы, только вот к сожалению самого футбола нет !

• Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Багира Уважаемый пользователь
    Багира
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    5.862
    Репа:
    +5.863 / 1 / -13
    Вот не смотрю футбол,не нравиться мне эта игра и так как наши футболисты играют.Мне больше нравится хоккей.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  3. Golgo13 Житель форума
    Golgo13
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    475
    Репа:
    +475 / 0 / -0
    Пусть скажут спасибо, что им не присудили техническое поражение 3:0.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Тёма Модератор
    Тёма
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    315
    Репа:
    +322 / 0 / -1
    При таких играках показывать такую игру как минимум стыдно!А про чемпионат Украины это вообще бред!!!

• Мне нравится Мне нравится x 3
  5. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Украина - Сан-Марино 9-0! Все голы (Ukraine vs San Marino)

Если так бы играли всегда!!!!!!!!!

• Мне нравится Мне нравится x 4
  6. Тёма Модератор
    Тёма
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    315
    Репа:
    +322 / 0 / -1
    Во вторник с Англией покажут реально,как играть надо!!!!!!

7. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Будет лебединое озеро, будут танцы по полю.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  8. Тёма Модератор
    Тёма
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    315
    Репа:
    +322 / 0 / -1
    Почему ты так думаешь?Я думаю-будет серьезная борьба и наши дадут хороший бой зажравшимся британцам!!!!

9. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Время покажет, если им хорошо заплатят, то и будут танцы.

10. Тёма Модератор
    Тёма
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    315
    Репа:
    +322 / 0 / -1
    Интересно,если кто кому заплатит?

Поделиться этой страницей