↑ ↓

Информация Защита Андройда без рута

Как защитить телефон на Android без root

1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Пользователь X-Shar разместил новый ресурс:

Защита Андройда без рута - Как защитить телефон на Android без root

Узнать больше об этом ресурсе...

• Мне нравится Мне нравится x 2
  2. Сорцееб Гость
    Сорцееб
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Хочу добавить ещё от себя:
    1.Лично я так и не увидел смысла получать Рут, все программы/настройки ставятся и удаляются, настраиваются и без рута.
    2.В гугл-плей нужно смотреть отзывы и репутацию программ, иначе можно залететь на адварь.
    3.Нужно обязательно установить файервол, и контролировать доступ приложений, это несложно и он бесплатный, зато почти стопроцентная защита будет, я использую это Приложения на Google Play – Брандмауэр без Root отлично спровляется со своей задачей.
    4. Разумеется лучше в настройках андройда включить опцию блокирующую установку приложений из недоверенных источников.
    5.Так и не понял зачем на андройде антивирус, считаю что он полностью бесполезен на этой системе, ибо адварь он не блокирует, а несёт как мне к кажется больше вредоносный функционал, в виде шпионских модулей антивора и т.д.
    В общем-то все !

3. Paranoik Житель форума
    Paranoik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    47
    Репа:
    +55 / 5 / -1
    Тут уже дело вкусов и предпочтений.
    Я думаю что это первое впечатление, и в последующее использование причины для рута появятся, хотя не утверждаю.
    Например те же фаерволы лучше с рутом, конкретно у меня. Он работает с iptables, а без рут это невозможно сделать. Фаеры без рута используют какую то другую технику, видимо связанную с настройками системы которые доступны без рута.
    Дальше мне например рут нужен чтобы сносить нежелательное ПО. Например DMClient - следящий сервис, ну типа от воровства, хотя для этого нужно регать устройство у производителя, чего я не делаю. Отключить это приложение невозможно в настройках. Есть ещё ряд приложений расчитанных на удалённую работу с устройством, не исключено что третьими лицами. Например какой нибудь мэнеджер устройства которого без рута ты не увидишь. Конечно все это могут подавать под соусом "вашей безопасности", но предпочитаю управлять своей безопасностью без третьих лиц.
    Ну и далее копание в системе без рута невозможно, удаление разных сервисов, управление системными сервисами - то есть отключение автозагрузки по событиям, отключение частей приложений.
    :)

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  4. Сорцееб Гость
    Сорцееб
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Про иптаблес согласен, ибо файервол без Рут, это по сути кастыль, если по простому, то делается виртуальное впн соединение и если какое-то приложение пытается долбить сеть, оно пройдёт через это соединение, там уже можно заблокировать коннект, разумеется надстройка над иптеблетс, более быстрое и менее глючное решение, но требует рута !

С остальным я-бы поспорил, во первых повторюсь если установить файервол, то всю адварь можно заблокировать без рута, во вторых у меня даже приложения от гугла можно остановить, без рута, да к сожалению после перезапуска оси все вернётся, это конечно минус согласен !

Я не говорю, что Рут плохо, но существуют особенности при его получении и каждый должен решить сам, а оно это надо, поясню что я имею в виду:

1. При получении таких прав, можно получить кирпич вместо девайса, оправдан-ли такой риск, лишь ради удаления сервисов гугл, без которых кстати некоторые функции вообще не будут работать.

2. Линукс это не винда и любое необдуманное действие под рутом может привести либо к жёстким глюкам, либо что чаще к краху системы, поэтому 80% я-бы и недовал права рута, ну ненужны такие права обычным пользователям. Хотя согласен, есть места где нужно повысить привилегии, но думаю этим 80% это все вряд-ли нужно !

Да конечно кто чувствует в себе силы, можно не только получать права Рут, хотя данное вырожение "Получить права рут", как мне кажется не верно, я-бы этот процесс назвал как "Включение режима разработчика для девайса", но согласитесь не всем нужна возможность менять прошифку, менять ось, да в этом режиме можно это делать, короче этот режим не для обычного пользователя планшетов и если нет особой необходимости лучше ничего и не трогать, а поискать решения без рута.

А если этот режим включён, то бездумно если с ним работать, ещё больше вреда может быть, чем от сервисов гугла, которые кстати не такие-уж и плохие, если сравнивать с тем-же яндексом !

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен(а) Согласен(а) x 2
  5. Paranoik Житель форума
    Paranoik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    47
    Репа:
    +55 / 5 / -1
    Сам уже забыл как без рута сидеть, но вот чтоб тему поддержать, например такое приложение,
    WebGuard - мобильный Интернет без рекламы и вирусов
    Отличия от фаервола в том что это приложение блокирует рекламные адреса, при этом само приложение остаётся с инетом.
    Браузер в системе тоже важен, я бы порекомендовал Habit Browser. Он просто не такой как все. смех-смех!!!
    Маркета у мя нет, поэтому ссылка на 4пда
    Habit Browser - 4PDA
    Чем он хорош, так это многочисленные настройки, возможность настраивать шаблоны для каждого сайта, блокировать чёрные списки адресов и страниц.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  6. EmilyFox627 Житель форума
    EmilyFox627
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3
    Репа:
    +3 / 0 / -0
    Сорцееб
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
  8. Paranoik Житель форума
    Paranoik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    47
    Репа:
    +55 / 5 / -1
    Вот приложение для блокировки камеры. Рут не нужен.
    Удобная штука, после блокировки ни одно приложение не может включить камеру втихаря, да и явно. Защита микрофона у меня в прошивке реализовано, а вот камеру можно включить без уведомления пользователя. Поэтому тем кто предпочитает паранойю слёзам, самое оно.

Camera Block -Anti spy-malware - Android-apps op Google Play

Блокировка камеры защита от шпионов - 4PDA

• Мне нравится Мне нравится x 3

Поделиться этой страницей