Запускаем Андроид на Virtualbox и обзоры эмуляторов мобильников

Тема в разделе "Вирусы для мобильных устройств", создана пользователем X-Shar, 5 апр 2014.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Кто разрабатывает приложения для Андроида, либо просто хочет потестить приложения не на своём устройстве, обязательно столкнётся с проблемой выбора эмулятора...

Я перепробовал уже кучу эмуляторов и остановился пока на Genymotion !

Что это такое:

Описание: Genymotion - быстрый эмулятор Android, который включает в себя настроенные образы Android (x86 с аппаратным ускорением OpenGL), идеальный для тестирования приложения. Этот проект вырос из старого AndroidVM, и в сравнении с ним Genymotion имеет новый дизайн плеера, установщик и многое другое.
    Как говорят разработчики, цель продукта - заменить эмулятор Android от Google не только разработчикам Android, но и людям, которые делают демонстрации приложений Android.
    Genymotion доступен для Linux, Windows и Mac OS X и требует VirtualBox. Код виртуальный машин открыт, но софт, который работает на хосте, бесплатен для использования, но его исходный код закрыт. В будущем Genymotion будет иметь бесплатную версию со множеством возможностей, но также будут доступны платные версии, в основном для больших компаний, которым нужна совместная работа над Genymotion.

Возможности Genymotion:
    • Быстрая загрузка и запуск предварительно настроенных образов Android. Список устройств постоянно расширяется.
    • Сеть: Ethernet (эмулирует соединение WiFi)
    • GPS (с настраиваемыми координатами) и батарея (с настраиваемым уровнем батареи)
    • Отображение: аппаратное ускорение с OpenGL, режим полноэкранного просмотра
    • Консоль, которая позволяет вам взаимодействовать с вашей виртуальной машиной, используя командную строку
    • Поддержка ADB
    • Эмуляция передней и задней камеры
    • Функции скринкаста и удаленного управления (в коммерческой версии)
    • Плагины к Eclipse и Android Studio
    • Поддерживает Linux, Windows и Mac.
    • В будущих релизах ожидается появление новых сенсоров: гироскоп, яркость экрана, температура, вектор поворота и многое другое.
    • Работает на порядок быстрее эмуляторов от Google (не только на процессорах Intel)
    • Общий буфер обмена виртуального устройства и ПК
    • Возможность редактирования IMEI/MEID виртуального устройства (в коммерческой версии)
    • Pixel Perfect - режим отображения, при котором 1 пиксель экрана устройства будут отображаться с использованием только одного пикселя на вашем мониторе (в коммерческой версии)
    • Factory Reset - полный сброс виртуального устройства (в коммерческой версии)
    • Дублирование образа в списке виртуальных устройств (в коммерческой версии)
    • Редактирование количества процессоров (CPU) и количества оперативной памяти (RAM) в настройках виртуального устройства.

Новые возможности:
    • Контроль датчиков в коде приложения через Genymotion Java API (в коммерческой версии)
    • Автоматическое обновление образов для новой версии программы (в коммерческой версии)
    • Генерирование архива log файлов при обращении в тех поддержку
    • Улучшение работы с ADB и исправления ошибок падения программы

Из недостатков стоит отметить:
    • Не работают карты Yandex
    • Нет эмуляции голосовых вызовов
    • Не поддерживается приложения на Adobe Air Mobile, Unity3D, без поддержки архитектуры х86

Требования: Windows 32/64 bits, Mac OS X 64, Linux 32 bits (Ubuntu, Fedora, Redhat), Linux 64 bits (Ubuntu, Fedora, Redhat), Linux Debian 64
    Русский интерфейс: Нет
    Разработчик: Genymobile
    Домашняя страница: http://www.genymotion.com/ (для скачивания требуется простая регистрация)

В общем-то расскажу как запускать Андроид на виртуалбоксе:

1)Регистрируетесь здесь:http://www.genymotion.com/

2)Далее качаете эту сборку, уже интегрированную с VirtualBox:http://yadi.sk/d/yMI95koXLpsBz

3)Как зарегились и установили программу, входите в программе под своим аккаунтом, добавляете образ нужного устройства...

Прога сама скачает всё и настроит...

Im1.

4)В общем-то и всё, далее можно запускать либо из программы, либо через Virtualbox:

im2.

Ах-да и ещё, по умолчанию идёт сборка Андройда без Google Aps (Маркет, карты и пр.):

Если нужно можете скачать Google Aps для Android 4.3:http://yadi.sk/d/qeiwUoQWLproj

Что-бы установить просто перетащите архив в окно, далее соглашаетесь, нажимаете ОК, ошибки можно просто игнорить, ну перезагрузите устройство потом, должно работать...WinkSmile

• Мне нравится Мне нравится x 7
    • Информативный пост Информативный пост x 1
  2. Khorne Уважаемый пользователь
    Khorne
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    267
    Репа:
    +293 / 6 / -7
    Олег,а ты юзал что-нибудь на русском языке.Просто знакомый всё время пользовал Андроид для выхода в инет,а сейчас купил ноут с виндовс 8.1 и теперь плюётся.Попросил установить ему Андроид вместо винды,но я же не могу допустить такого святотатства:)Предложил ему установить эмулятор,но теперь даже и не знаю какой,так как никогда с ними не сталкивался.Но хотелось бы что-то русифицированное и простое,ибо другану за 50 лет и англ. язык и какие-то сложные технологии,не для него.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  3. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Что-то непойму а зачем ?

Может лучше поставить 7-ку, или хрюшу ?

Эти эмуляторы нужны для теста сайтов, ну и может-быть каких приложений, там огранниченый функционалл...

Как вариант можно предложить поставить Линукс, можно даже винду не сносить, Линукс русифицирован...

• Мне нравится Мне нравится x 2
  4. Khorne Уважаемый пользователь
    Khorne
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    267
    Репа:
    +293 / 6 / -7
    Его не убедишь(Он кроме андроида нифига не видел.Ему нравится всякую хрень устанавливать из Гугл плэй. У него смартфонов на андроиде штук 5,планшет....и зачем он ноут взял.В общем пробитый чел.

5. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

В VirtualBox можно ставить Андройд, "Other Linux" делаешь, далее нужно найти русифицированную сборку адройда, я не сталкивался, ибо мне не нужно !

На выходе будет так выглядеть:

Androide.

Но я повторюсь, что это извращение используется для теста приложений, да-там можно ставить приложения и из гугл-плей...

Ну объяснил-бы ему что Андройд, это система для мобильных устрйств, она не предназначена для ноутов и ПК !

Какие приложения нужно-то ?

Может есть аналоги под винду ?

6. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.094
    Репа:
    +11.242 / 47 / -6
    Jabber:
    Ну не объяснишь ему.Про таких в народе говорят-"чудак".Он живёт один,дома полный срач,ходит в каких-то довоенных пальто....но в тоже время каждый месяц покупает какие-то совершенно не нужные девайсы.Про смартфоны и планшет я уже писал (а может быть у него и 2 планшета),также приобретает всякие мобильные роутеры,маленькие жк-телевизоры,какие-то непонятные приставки,солнечные батареи....в общем интересный чел.Качает гигами техническую литературу и хранит её на флешках и дисках.
    Но в тоже время,он совсем не понимает во всяких операционных системах.Полюбился ему этот Андроид,хоть ты что делай.В общем качну ему какой-нить образ и виртуалку,поставлю,а дальше пускай сам разбирается.

7. Иван Грозный Житель форума
    Иван Грозный
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    4
    Репа:
    +4 / 0 / -0
    Здравствуйте, у меня проблема с genymotion, регнулся на их сайте, установил(отдельно с виртуалбоксом), добавил пару виртуальных ОС, и вот такое. Запуск с виртуалбокса дает точно такой же результат-никакой(консоль запустилась не виндовская, помигала, и выключилась) на всякий случай вошёл в аккаунт - то же самое, никакой документации по этому поводу я не нашёл. Помогите пожалуйста решить проблему(установка другово эмулятора не катит, bluestaks просто для емуляции игрушек, а мне бы смотреть что прога делает, вредоносы тестить хочу), на всякий случай прикрепил логи, может полезны будут.

Вложения:

8. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Судя по логам у вас варька установлена (VMware), ставьте что-то одно либо виртуалбокс, либо варьку, они не живут вместе...:(

Ну а так, я когда делал по алгоритме в шапке работает всё, отмечу что Genymotion работает и без виртуалбокса вроде...

Попробуйте все снести, т.е. виртуалбокс, варьку и Genymotion...

Далее поставить заново виртуалбокс и Genymotion можно попробовать по этому алгоритму, он есть в шапке, но ещё раз:

В общем-то расскажу как запускать Андроид на виртуалбоксе:

1)Регистрируетесь здесь:http://www.genymotion.com/

2)Далее качаете эту сборку, уже интегрированную с VirtualBox:http://yadi.sk/d/yMI95koXLpsBz

3)Как зарегились и установили программу, входите в программе под своим аккаунтом, добавляете образ нужного устройства...

Прога сама скачает всё и настроит...

4)В общем-то и всё, далее можно запускать либо из программы, либо через Virtualbox:

Ах-да и ещё, по умолчанию идёт сборка Андройда без Google Aps (Маркет, карты и пр.):

Если нужно можете скачать Google Aps для Android 4.3:http://yadi.sk/d/qeiwUoQWLproj

Что-бы установить просто перетащите архив в окно, далее соглашаетесь, нажимаете ОК, ошибки можно просто игнорить, ну перезагрузите устройство потом, должно работать...WinkSmile

• Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Иван Грозный Житель форума
    Иван Грозный
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    4
    Репа:
    +4 / 0 / -0
    Спасибо, но появились новые проблемы( Подчистил всё uninstalerом всё равно виртуальные девайсы остались. Сначала что-то было с сетью не так(говорит виртуалбокс что в "Системе" занято 75% ОП компьютера, и надо поставить меньше, но на самом деле все кнопки на данной вкладке неактивны). Снёс их заного и установил только один, пишет что видеокарта не та, попробую апгрейтнуть видеокарту, но мне кажеться что не сильно то это и поможет(ну хоть экран чёрный с менюшной панелью, значит пока что всё правильно).

Вложения:

Поделиться этой страницей