Запуск Windows 8 в безопасном режиме

Тема в разделе "Обсуждение Windows", создана пользователем BLONDY HACKER, 25 май 2013.

↑ ↓
  1. BLONDY HACKER :))
    BLONDY HACKER
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    13.972
    Репа:
    +13.979 / 3 / -1
    Для входа в безопасный режим - используем комбинацию клавиш Win+R, чтобы вызвать запрос выполнения программ (Run), введите в нем msconfig и нажмите Enter
    1.JPG
    Переключитесь на вкладку загрузки Boot и установите галочку напротив безопасного режима (Safe Boot)
    2.JPG

Вы также можете выбрать тип Безопасного режима:
    - Минимальный (Minimal) - это нормальный безопасный режим
    - Альтернативная оболочка ( Alternate Shell) - это безопасный режим с командной строкой
    - Сетевой (Network) - это безопасный режим с сетью.

Выбрав нужную опцию загрузки, кликните ОК и перезагрузите свой компьютер
    3.JPG

Он автоматически загрузится в безопасном режиме

4.JPG

Если вы еще раз перезагрузите свой компьютер, то он снова попадет в безопасный режим. Чтобы прекратить это, опять откройте msconfig и снимите галочку безопасного режима и нажмите ОК.

5.JPG

Перезагрузите компьютер

6.JPG

• Мне нравится Мне нравится x 9
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    425
    Репа:
    +957 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

А F8 можно в 8-ке перейти в безопасный режим ?

Если нет, то это очень стрёмно, что-то чем больше читаю отзывов про 8-ку тем мне она нравиться всё меньше и меньше (Сам пока не юзал), зачем-то убрали ещё и возможность загрузки с последней удачной конфигурации, касяков там хватает, 7-ка в разы лучше, да и вообще давно посматриваю на Debian, если-бы не игры и пары нужных приложений, которые идут только в винде, то Линукс стала-бы моей основной системой, но думаю скоро так и произойдёт !wink1

• Мне нравится Мне нравится x 7
  3. Lenin Sov Житель форума
    Lenin Sov
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    32
    Репа:
    +32 / 0 / -0
    F8 остался в прошлом, но его можно вернуть немного похимичив с реестром )

• Мне нравится Мне нравится x 5
  4. модемщик Уважаемый пользователь
    модемщик
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    161
    Репа:
    +161 / 1 / -0
    Хы, проблема как раз в том, что безопасный режим необходим как раз тогда, когда не получается загрузится в обычном режиме, да и химичить с реестром в такие моменты как-то не с руки :)

В общем методом тыка выработано решение.
    Для выбора режима загрузки необходимо жмякнуть резет после исчезновения окна с логотипом форточек. Если нажать резет раньше, то запуститься режим Automatic Repair, который нам не сильно интересен.

Безымянный0.

После перезагрузки появится окошко Recovery, с помощью которого можно активировать выбор режима загрузки. Безымянный.

Безымянный1. Безымянный2. Безымянный3. Безымянный4.

5. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    425
    Репа:
    +957 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

А зачем убрали-то, полезная функция была, как и возможность загрузки с последней удачной конфигурацией !

Надеюсь создать диск восстановления-то хоть оставили, что-то у мелкомягких похоже совсем крышу снесло, лично я даже когда куплю ноут новый, то нафиг снесу эту 8-ку и установлю Линук для работы, а 7-ку для игр, обидно, что с лицензии на пиратку опять переходить придёться, как это-было с Вистой в своё время, они хотя-бы давали возможность перейти на более старые версии, почему я должен работать именно на том, что предустановленно, лично мне такая политика не понятна !doubledown

• Мне нравится Мне нравится x 6
  6. модемщик Уважаемый пользователь
    модемщик
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    161
    Репа:
    +161 / 1 / -0
    Кстати, сами ControlSets остались. Видимо, восстановление последней удачной конфигурации теперь работает через Automatic Repair.
    Безымянный.

С точки зрения восстановления работоспособности не все так плохо.
    Например можно средствами винды создать образ системы, и при необходимости накатить его.
    Безымянный0.
    Плюс можно очистить все настройки винды, удалить все установленные программы, но оставив пользовательские файлы, или вообще вернуть все к состоянию, какое было после установки виндовс.
    Диск восстановления так же никуда не делся.
    И что самое приятное - для работы всех этих фич не требуется диск с дистрибутивом.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  7. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    425
    Репа:
    +957 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Купил ноут с 8-ой, что-то после пяти минуты работы с ней появилось неприодалимое желание её снести, всё как-то неудобно, вернее не для компа...

Я даже не понял как банально выключить компьютер, зашёл в справку, но после вот этой фразы "Тыркнете пальцем в правый нижний угол...", я сказал ребята досведос...

А вот снести её оказалась та ещё задачка, во первых в биосе стаяла какая-то защита от загрузки с внешних носителей, еле отключил...

Дальше, 7-ка вообще отказалась ставиться, т.к. в 8-ке зачем-то изменили структуру дисков, в этоге пришлось удалять ВСЕ разделы и заново размечать диск, короче потратил куча времени на то, что-бы снести ЛИЦЕНЗИЮ и установить ПИРАТКУ, а всё из-за того, что Мелкомягкие лучше знают, что мне надо...

С радостью-бы купил чистый комп, либо комп с предустановленной 7-ой, либо воспользовался возможностью перехода на 7-ку, так нет надо втюхивать, так ещё в довесок какой-то антивирус Мкафи + десяток программ, которые мне нафиг не нужны...

• Мне нравится Мне нравится x 8
  8. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    425
    Репа:
    +957 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Блин что так не везёт, потавил X32, а потом вспомнил что х32 поддерживает максимум 4Гб памяти, в этоге из 8-ми гигов стало доступно вего 3 !ohmy88

В начале хотел так и оставить, но потом подумал, что для i7 маловато будет, т.к. он памяти любит покушать, кстати прикольный проц., вчера чуть не замучил его до смерти...Dmeh-Smeh-Smeh!!!

И ещё кто выбирает ноут, лучше сразу смотрите какая система, т.к. переставлять не такая лёгкая задача, а самое главное требует куча времени, ещё и на поиски и установки драйверов к системе...

Самое смешное, нужно-было установить драйвер к сетевой карте, а винда требует подключиться к инету, ну как я подключусь если дров нет, хи-хи !Отдыхай!!!

9. Agban Житель форума
    Agban
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    91
    Репа:
    +91 / 0 / -0
    • Мне нравится Мне нравится x 8
  10. mann Заблокирован
    mann
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    24
    Репа:
    +24 / 0 / -0
    вот спасибо за ссылочку, а вообще конечно глупо что ф8 не фунциклирует,все изощереннее становятси производители софта

• Мне нравится Мне нравится x 2

Поделиться этой страницей