Зачем Вам иностранный язык

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Rafail, 31 мар 2014.

↑ ↓
  1. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    man-w-questions.
    • Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение, зачем нам нужно знать Иностранный язык? Услышать Ваши истории из жизни, в каких ситуациях он Вам пригодился или Ваше мнение, размышления по данному вопросу, как он может помочь Нам или же наоборот, не стоит изучать его совсем?

• Мне нравится Мне нравится x 4
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Мне по работе нужно, инглиш то, что касается кодинга, так интуитивно понимаю, но не всё, пользуюсь в основном промтом и гугл-переводчиком...

С перепиской тяжелее, на работе был штат переводчиков, но руководстово-козлы и долбаёбы сократили, с перепиской вообще тяжко, особенно если переписываешься с Немцами или Индусами, хотя с Индусами даже проще общаться, чем с Немцами...

Разговорный не знаю, иногда хочется по телефону с кем-нить поболтать, а не могу !:rasstroen:

Язык ОЧЕНЬ нужен сейчас, особенно Английский и Немецкий !

Ах-да Китайский сейчас тоже не плохо-бы знать, хотя Китайцы на инглише не плохо разговаривают почти все...

3. art Уважаемый пользователь
    art
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    788
    Репа:
    +788 / 0 / -0
    Изучать иностранные языки нужно, хотя бы для саморазвития. Мануалы какие порой попадутся нужные на том же инглише а ты не в зуб ногой, обидно, ведь не всегда можно воспользоваться компьютерным переводом. Особенно нужен опять же английский людям зарабатывающим на хлеб ремонтом, обслуживанием компьютерной техники, а вот китайский, да, скоро он станет таким же ходовым как и инглиш, с их то темпами развития. Раньше, да и сейчас у людей постарше специалистов занятых в сфере компьютерной графики считалось дурным тоном работать графическим редактором с русским интерфейсом, а как, если не знать хотя бы основ. Переводил как-то инструкцию к плоттеру с помошью программульки одной ходовой, так этот текст не возможно было бы понять без ручной доработки, хотя разговаривать на инглише всё тоже никак не дотяну, понимаю всё больше интуитивно, в половине случаев правильно.wacko88

4. sergey21 Заблокирован
    sergey21
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    19
    Репа:
    +19 / 0 / -0
    язык мне нужен для чтения некоторых програм а также для общего развития хотя бы азы

• Мне нравится Мне нравится x 1

Поделиться этой страницей