Закрыто WS Security Test 2014

Тема в разделе "Различные обзоры, рейтинги и тесты антивирусов", создана пользователем Anubis, 2 фев 2014.

↑ ↓
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anubis Уважаемый пользователь
    Anubis
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    2.100
    Репа:
    +2.139 / 5 / -10
    Программа для тестирования антивирусной защиты Вашего компьютера.
    В данной программе, Вы можете провести тестирование защиты Вашего компьютера на самые распространенные угрозы, получаемые пользователями с сети интернет, или Съемных носителей.
    Проведя тестирование с помощью этой программы, Вы узнаете на сколько ваша система защищена от разнообразных типов вредоносных программ, в том числе неизвестных.

WorkScape Security Test 2014 проводит тест по нескольким типам защиты:

1. Антивирусная защита в режиме реального времени от самых распространенных угроз

2. Защита от неизвестных угроз

Таким образом, Вы сможете определить на сколько Ваш компьютер защищен от таких типов угроз как: Черви, Трояны, Винлокеры, Руткиты и др.

Для работы программы требуется net.Framework 3.5, а так же подключение к сети интернет, для скачивания тестовых вредоносных тел.

WS Security Test 2014 не нанесет вред вашему компьютеру, но все же тестируйте на свой страх и риск.

Расчет балов антивирусной защиты:

Тест антивирусной защиты требует подключения к сети интернет, всего будет загружено 5 различных типов вредоносных объектов в формате «.vir». После загрузки, объект будет переименован в формат «.exe» и начнется 15 секундный отсчет ожидания удаления этого объекта из вашей системы. За каждую миллисекунду затраченную антивирусом на обнаружение отнимается по 1 балу из 150 возможных. Если, после окончания времени, Ваше антивирусное решение не смогло удалить данный вредоносный объект, он будет удален автоматически. Тест считается пройденным в следующих случаях:

1. Если объект в формате «.vir» не смог загрузиться в течение 30 секунд (для типа угрозы «Fake AV» — 60 сек), возможно срабатывает веб-фильтр
    2. Если объект в формате «.exe» был успешно удален из системы
    3. Если ссылка была заблокирована
    Тест будет считаться провальным, если Ваше антивирусное решение не смогло заблокировать ссылку, или удалить объект «.exe». Так же, тест будет считаться провальным, если Ваше антивирусное решение удалило объект «.vir», но оставило без внимание тот же самый объект в формате «.exe» в течение 15 секунд.

За каждый удаленный вредоносный объект, ваш антивирус получает 150 балов. Максимальный бал за пройденное тестирование антивируса 900.

Расчет балов защиты от неизвестных угроз:

Тест защиты от неизвестных угроз не требует наличие доступа к интернету. Программа будет пытаться получать доступ на чтение и запись критически важных областей операционной системы, таких как системные ветви реестра и файлы операционной системы, если Ваша программа защиты не заблокирует данные вредоносные действия, тест будет считаться провальным. Настройте Ваш антивирус на максимальную защиту, для успешного прохождения данного теста.

Всего будет протестировано 9 угроз. За каждое успешное прохождение будет начислено 70 балов. Десятой угрозой является запуск неизвестной вредоносной программы «_svchost.exe», которая в течении 30 секунд будет загружена в оперативную память вашего компьютера и начнет выполнять вредоносные действия, такие как: блокировка диспетчера задач, копирование своего тела в папку Temp, изменение своего тела на скрытый/системный, прописывание в автозагрузку, поиск файлов с расширением «.exe», «.dll» и открытие их в бинарном виде, для записи, поиск файлов с расширением «.txt» и сбор текста с данных файлов, нагрузка системы и др., всеми известными способами показывая Вашему антивирусу вред от данной программы. Тест будет считаться пройденным, если в течение 30 секунд проактивная защита Вашего антивируса обнаружит в этой программе опасность и завершит работу процесса «_svchost». За тест на проактивную защиту начисляется 100 балов. За успешное прохождение теста на защиту от неизвестных угроз начисляется максимум 730 балов.

После завершения всех тестов, Вы можете посмотреть сводную таблицу результата тестов уровня защиты вашей операционной системы и сохранить их в формате «.bmp» на вашем компьютере.

Максимальный бал по всем тестам — 1630;

0 — 326 балов — Очень плохая защита

327 — 652 балов — Плохая защита

653 — 978 балов — Средняя защита

979 — 1304 балов — Высокая защита

1305 — 1629 балов — Отличная защита

1630 балов — Максимальная защита

Скачать WS Security Test 2014

• Мне нравится Мне нравится x 8
  2. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    У меня каспер определил как троян и хром предупредил что файл вредоносный.
    2014-02-02_134856.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  3. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    DrWeb Cure IT
    2014-02-02_141021. 2014-02-02_141050.

• Мне нравится Мне нравится x 6
  4. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Anubis, Отличная штука, опробовал и даю скрины.

• Мне нравится Мне нравится x 8
  5. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  6. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    0eck, Там же присутствует EICAR смотри скрин, и естественно есть процессы которые хотят сделать изменение в системе, но все это тестовое никакого вреда не принесет, и после закрытия программы все процессы улетучатся.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  7. Anubis Уважаемый пользователь
    Anubis
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    2.100
    Репа:
    +2.139 / 5 / -10
    на CLT то же все ав ругаются))
    и посмотрите на детект доктораDmeh-Smeh-Smeh!!!

• Мне нравится Мне нравится x 4
  8. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Каспер спокойно дает запустить CLT
    2014-02-02_151659.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  9. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Прошел тест и 310 балов из 340 возможных.
    2014-02-02_13-33-38.
    CPILSuite работа прекращена ошибкой запуска.
    2014-02-02_13-30-41.

Вложения:

• Мне нравится Мне нравится x 4
  10. SKORPION ✯✯✯✯✯✯✯✯
    SKORPION
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    2.807
    Репа:
    +2.849 / 16 / -31
    тоже самое на KIS 2014