Windows 10: Новости, обсуждение и решение проблем.

Тема в разделе "Обсуждение Windows", создана пользователем Denis27, 1 окт 2014.

↑ ↓
  1. Denis27 Уважаемый пользователь
    Denis27
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.419
    Репа:
    +3.420 / 0 / -0
    Windows 10 Новости, обсуждение и решение проблем.
    Windows-102.
    Различные источники утверждают что финальный релиз состоится в 2015 году, но уже известны технические требования к новой ОС.

Прошли те времена, когда каждая новая версия Windows требовала более мощный компьютер, чтобы можно было спокойно и без нервов работать со всеми новыми возможностями, особенно в плане графики.
    Отсутствие существенных изменений в системных требованиях повторилось и с Windows 10, и это создает преимущества для пользователей, которые располагают не самым актуальным компьютером и пока не планирует покупать новый.
    Сайт Neowin ссылается на интересную дискуссию в Twitter, из которой выясняется, что требования Windows 10 к аппаратным средствами сопоставимы с таковыми у Windows 7 и Windows 8.

Вот минимальные условия для запуска новой операционной системы:
    • Процессор: 1 ГГц или выше с поддержкой PAE, NX и SSE2
    • ОЗУ: 1 Гб (для 32-разрядной системы) или 2 Гб (для 64-разрядной системы)
    • Свободное место на жестком диске: 16 Гб (для 32-разрядной системы) или 20 Гб (для 64-разрядной системы)
    • Графическая плата: Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM
    Как не сложно догадаться, Windows 10 будет без проблем работать на всех текущих машинах с Windows 7 и Windows 8, а в некоторых случаях даже на более старых ПК, которые отвечают требованиям, описанным выше. Единственная разница, если сравнивать с Windows 7, заключается в поддержке технологий PAE, NX и SSE2, которые не требуются для «семерки», но являются обязательным условием для Windows 10.

• Мне нравится Мне нравится x 8
  2. avk2000 Уважаемый пользователь
    avk2000
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    941
    Репа:
    +943 / 0 / -1
    Многих людей интересует конечно русский язык интересно будет ли он в этой версии или будем ждать 2015 года?

• Мне нравится Мне нравится x 4
  3. avk2000 Уважаемый пользователь
    avk2000
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    941
    Репа:
    +943 / 0 / -1
    Официальных русских образов Technical Preview нет и 95% не будет вообще.
    Как показывает практика, русские версии выйдут скорее всего к Release Candidate/Preview, т.е. не скоро.
    Возможно, Painter выпустит свою локализацию раньше.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  4. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.089
    Репа:
    +11.237 / 47 / -6
    Jabber:
    Сейчас поставил на виртуалке сей продукт.Первые впечатления-винда как винда.Фишка с виртуальными столами позволит пользователю захламлять не один,а много больше столов:)Теперь можно и не прибираться.Неплохо осуществлён поиск в интернете прямо из меню "Пуск",это типа для ленивых,кому в падлу открывать браузер.Графические элементы становятся всё более плоскими,казалось бы,куда уже.Ждём-с русского языка и новых методов активации на халяву.

• Мне нравится Мне нравится x 7
  5. avk2000 Уважаемый пользователь
    avk2000
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    941
    Репа:
    +943 / 0 / -1
    Выпущено первое обновление для Windows 10 Technical Preview

Компания Microsoft выпустила первое обновление Windows 10 Technical Preview. Оно было выпущено через несколько часов после релиза предварительной версии. Его можно скачать и становить через Windows Update. И вообще рекомендуется как можно чаще проверять обновления и сразу же устанавливать их, если они будут. Это поможет исправить различные ошибки.

Выпушенное обновление имеет номер KB3001512 и предназначено для 32 и 64-битной редакции. И вот, что оно исправляет:

• В Windows 10 Technical Preview некоторые устройства не смогли получить обновления прошивки или драйвера.
    • Обновление Adobe Flash не могло воспроизводить премиум видео;
    • Некоторые проблемы в совместимости списков в Internet Explorer 11;

После установки потребуется перезагрузка.

• Мне нравится Мне нравится x 6
  6. avk2000 Уважаемый пользователь
    avk2000
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    941
    Репа:
    +943 / 0 / -1
    Антивирусы, совместимые с операционной системой Windows 10 Technical Preview. Официальная информация от антивирусных вендоров и опыт пользователей

1 октября 2014 года стала доступна для загрузки предварительная версия операционной системы Windows 10 Technical Preview.

На данный момент ни один антивирусный вендор не заявил об официальной поддержки новой версии системы, кроме Microsoft со встроенным бесплатным антивирусом Windows Defender.

В данной теме мы будем отслеживать официальную информацию от разработчиков антивирусов о поддержке системы Windows 10 Technical Preview. В комментариях вы также можете делиться своим опытом установки антивирусов на новую платформу.

Антивирусы для Windows 10 Technical Preview
    Для защиты Windows 10 Technical Preview в данный момент можно использовать:

Windows Defender (версия 4.6.9841.0) - встроенный бесплатный антивирус от Microsoft.

7. sergunchik25 Уважаемый пользователь
    sergunchik25
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    418
    Репа:
    +426 / 1 / -0
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 7
  8. sergunchik25 Уважаемый пользователь
    sergunchik25
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    418
    Репа:
    +426 / 1 / -0
    В вышедшей Windows 10 Technical Preview мы ожидали увидеть некоторые возможности, слухи о которых неоднократно просачивались в Интернет в течение последних месяцев. Но не увидели.

Вчера у Microsoft был трудный день. Если вы в следите за новостями индустрии, то наверняка в курсе анонса предварительной версии Windows 10 Technical Preview, которая уже доступна для скачивания всем желающим.
    Вчерашняя конференция в Сан-Франциско, на которой исполнительный вице-президент Терри Майерсон (Terry Myerson), представил публике Windows 10, была, в первую очередь, ориентирована на корпоративных пользователей и энтузиастов. Microsoft знает,что ей необходимо возродить нормальные отношения с корпоративным сектором и опытными пользователями, которые разочаровались в Windows 8 и до сих пор продолжают пользоваться предыдущими версиями операционных систем компании.
    Вообще, интересно, как так вышло, что новое поколение Windows представил не глава корпорации Сатья Наделла. Это ведь не рядовое мероприятие для Microsoft.
    В вышедшей Windows 10 Technical Preview мы ожидали увидеть некоторые возможности, слухи о которых неоднократно просачивались в Интернет в течение последних месяцев.Но не увидели. Ниже поговорим о них.

Internet Explorer 12
    Ожидалось, что Technical Preview будет включать в себя двенадцатую версию браузера Internet Explorer. Этого не произошло. Сложно сказать, когда мы увидим IE 12, но скорее всего это произойдёт не раньше выхода следующей демонстрационной версии Consumer Preview в начале 2015 года.

Центр уведомлений
    Отсутствие уведомлений было очень неожиданно. Почему? Ну, казалось бы, что разработчикам приложений необходимо пораньше ознакомиться с этим функционалом, чтобы создавать приложения, которые используют уведомления.

Более того, во время представления Windows 10, Терри Майерсон ни словом не обмолвился о центре уведомлений, хотя достоверно известно, что он будет реализован в финальной версии системы.

Возможно, тестирование уведомлений проводится в закрытой группе разработчиков и недоступно для рядовых пользователей. В любом случае, хочется увидеть работающие уведомления с выходом Consumer Preview.

Голосовой ассистент Cortana
    Мы точно знаем, что Cortana существует, и мы, лично, видели её в действии на одной из внутренних сборок Windows 10. Увы, как и следовало ожидать, Microsoft считает, что это функция для конечного потребителя и не включила её в Technical Preview.

Цена
    Пока слишком рано говорить о бизнес-модели для Windows 10. Учитывая, что операционная система должна выйти не ранее чем через 9 месяцев, отсутствие информации о её конечной стоимости не удивительно.

Примечательно другое. Широко распространено мнение, что для некоторых пользователей обновление до Windows 10 будет бессплатным.Тем, кто работает на Windows 8/8.1, скорее всего, не придется платить за переход на «десятку». Но как быть с теми, кто переходит на неё с Windows 7, пока не ясно.

Последнее редактирование: 2 окт 2014
  9. avk2000 Уважаемый пользователь
    avk2000
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    941
    Репа:
    +943 / 0 / -1
    Новые иконки в Windows 10 Technical Preview

Это может показаться странным, но чуть ли не главным вопросом к новой ОС был таков: будут ли перерисованы иконки в новой ОС? И вот, после вчерашнего релиза предварительной версии Windows 10 стало известно, что Microsoft часть иконок всё-таки перерисовала. Они выглядят в духе нового интерфейса, то есть плоско. Основными цветами новых иконок являются синий, зелёный, белый и коричневый.

Однако нельзя не сказать и о том, что в системе имеется ещё довольно много не перерисованных иконок. Возможно, Microsoft их и перерисует в более поздних сборках Windows 10.

Ниже представлены все, на данный момент, новые иконки.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  10. avk2000 Уважаемый пользователь
    avk2000
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    941
    Репа:
    +943 / 0 / -1
    Еще один антивируснный продукт готов к тестированию
    ESET Smart Security 8.0.301.0 Бета-Все Готово К Windows 10 T[​IMG]

echnical Preview