Выход из режима сна (спящего сна )

Тема в разделе "ВАЖНО:Решение любых проблем с ПО и железом", создана пользователем A.V.I, 29 дек 2013.

↑ ↓
  1. A.V.I Уважаемый пользователь
    A.V.I
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.477
    Репа:
    +1.480 / 0 / -2
    При выходе из режима сна, происходит пощелкивание харда!! в чем причина и решение проблемы, ( на ноутбуке) может кто сталкивался.........

• Мне нравится Мне нравится x 3
  2. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.093
    Репа:
    +11.241 / 47 / -6
    Jabber:
    Почему только при выходе из режима сна?Мне кажется у всех машин пощёлкивает хард,просто не обращаешь внимания или не слышишьУ тебя же хард механический,а не SSD.На ноутах пощёлкивание зависит от модели,на некоторых громче,на некоторых тише (у братана "айчпишный" ноутбук,так он довольно таки громко щёлкает).Так что это не проблема по моему мнению.
    P.S.Фраза твоя эпичная понравилась..."спящего сна"))

• Мне нравится Мне нравится x 4
  3. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    a-sen,
    Антоха,
    Это мне уже знакомо, щелкать он может долго еще но когда издаются писки как ошибка системы через динамик, то это харду скоро конец, его ресурс исчерпан, года два назад в меня хард выдержал ровно три года, но правда я его убил больше торрентами нежели переустановками, раньше хард мог выдержать до 10000 циклов форматирования теперь же на много меньше, и магниты не те что были раньше, на много быстрее размагничивается, так что и головки могут уже под устать разбиты, много факторов это механика.

4. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.093
    Репа:
    +11.241 / 47 / -6
    Jabber:
    Все ноуты пощёлкивают,но всё-таки со стопроцентной гарантией нельзя сказать,что с диском всё в порядке.Так что на всякий случай лучше протестировать жёсткий диск различными диагностичискими утилитами.Вреда от этого не будет,а впридачу получишь информацию о состоянии харда.

5. A.V.I Уважаемый пользователь
    A.V.I
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.477
    Репа:
    +1.480 / 0 / -2
    Такая ситуация, стоит охладить жесткий диск (либо режим сон, либо завершение работы) после выхода из всех этих режимов , HDD щелкает и BIOS не видит его, стоит не много поддержать биос открытым ( подогреть так сказать) выходишь все впорядке....... Crystal Disk Info 5.2.0 - состояние хорошее, Victoria из под Windows (4 оранжевых сектора) , Victoria из под DOS вообще не хочет видить диск через любой из интерфейсов подключения (отсутствует DRSC+DRDY)...... Модель жесткого - ST1000LM024 HN-M101MBB ....????????????

• Мне нравится Мне нравится x 5
  6. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Подключение какое, непосредственно на ноуте то ему скоро будет пипец, если выносной, то лучше купить кабель с доп питанием и включать два вывода usb тогда возможно треск пропадет.
    cable. cable-usb-2.0-a-mini-usb-b-5-pines-para-hdd-2.5-1.5-m__149511.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  7. A.V.I Уважаемый пользователь
    A.V.I
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.477
    Репа:
    +1.480 / 0 / -2
    Вы извините что нет новых роликов ..... только по этой причине!!!! подключение АТА - ЗНАЧИТ ПИ,,,Ц))))

8. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    На торрентах сидел небось долго, в меня так два харда накрылись, после торрента и экспериментов с 8-кой хард убил в умат, вообще ничего не видит и с 8-кой он и потух.

9. A.V.I Уважаемый пользователь
    A.V.I
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.477
    Репа:
    +1.480 / 0 / -2
    вообще прочитал что Сечгейт последнее время глючные харды производит........... на старом ноуте стоял самсунг до сих пор как переносной пашет......... может торрент, может эксперементы )))))))))

10. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Так старый и ставь тогда, просто на этом может быть головки хреновы и так тарахтит, в меня так самсунг тарахтит, я его держу за выносной и стараюсь по меньше подключать, а то коллекция пополнится третьим хардом мертвым.

• Мне нравится Мне нравится x 2

Поделиться этой страницей