ВАЖНО Возрождение нашей Жаббы ! :)

Тема в разделе "Мир Jabber", создана пользователем X-Shar, 3 окт 2016.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Всем привет !

Раньше у нас была жаба, на домене Ru-Sf.Ru, НО т.к. данный сервис ддосили и он ложил весь сайт, пришлось его снести...:)

Ну-блин в силу ряда причин мне приходится юзать этот сервис, некоторые форумы непозволяют регится без жабы, кто-то вообще отказывается общаться...

Что-то все паблик сервера мне не нравятся, Яндекс глючит, остальные тоже какие-то тормозят, в каких-то реклама и т.д.

Вот я и решил поднять свой сервер, но провел "Работу над ошибками", вот что сделал:

1)Есть у меня тестовый тазик, решил поднять там, теперь даже если форум будут ддосить, это нескажится на работе сервера и наоборот;

2)Был изменен домен, теперь это Ru-Sf.Org.

В целом делал для себя, но кому нужно можете пользоваться, рега открыта...:)

У сервера есть особенности, а именно:

1.Запрещены конференции, НО можете участвовать в конференциях на других серверах;

2.Запрещены русские никнеймы, это сделано для защиты от фейковых атак;

3.У сервера подтвержденный сертификат.

4. У нас нет рекламы ! :)

Вроде всё вкратце !

Ну и как пользоваться:

Для тех-кто в танке, поясняю что это такое и как использовать:

Вообще правильней говорить XMPP - открытый, основанный на XML, свободный для использования протокол для мгновенного обмена сообщениями и информацией о присутствии (список контактов) в режиме, близком к режиму реального времени. Изначально спроектированный легко расширяемым, протокол, помимо передачи текстовых сообщений, поддерживает передачу голоса, видео и файлов по сети.

В отличие от коммерческих систем мгновенного обмена сообщениями, таких как AIM, ICQ, WLM и Yahoo, XMPP является децентрализованной, расширяемой и открытой системой. Любой желающий может открыть свой сервер мгновенного обмена сообщениями, регистрировать на нём пользователей и взаимодействовать с другими серверами XMPP.

На основе протокола XMPP уже открыто множество частных и корпоративных серверов XMPP. Среди них есть достаточно крупные проекты, такие как Facebook, Google Talk, WhatsApp, Одноклассники.ru, QIP, LiveJournal, Juick и др.

Поддерживается также и шифрованная передача данных... :)

КАК-ЖЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННУЮ ШТУКУ:

1)Для начала нужно скачать любой клиент, который поддерживает XMPP, например PSI+:psi-plus-0.16.361-win32-setup.exe

Есть русский интерфейс !

2)Далее устанавливаем и запускаем её:

Ну тут всё понятно, давайте рассмотрим пример регистрации акка:

upload_2016-10-3_20-50-32.

НАШ СЕРВЕР:RU-SF.ORG

3)Далее вводим логин/пароль, т.е. регистрация:

В общем-то и всё, далее ваш адрес:bla-bla@ru-sf.org !

Приятного использования сервисом !WinkSmile

Дополнительные инструкции по PGP шифрованию (Анонимный Jabber):

Описание - PSI+PGP-шифрование в Windows (Анонимный Jabber)

Описание - PSI+PGP-шифрование в Linux

ВАЖНО - Паблик PGP-ключи пользователей Jabber для их идентефикации

ТАКЖЕ РЕКОМЕНДУЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ OTR:

upload_2016-10-3_20-52-11.

Информация - Настройка OTR на Psi+

Это без проблем будет шифровать все ваши сообщения и обеспечит отличную защиту ! :)

Последнее редактирование: 4 окт 2016
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  2. Hunchback Житель форума
    Hunchback
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1
    Репа:
    +1 / 0 / -0
    Jitsi говорит мы не смогли создать учетную запись из за следующей ошибки can't parse argument number 0 хотя при этом на openfire и ejabberd регится нормально. OTR ни какого смысла не имеет, если получат корневой сертификат - получат доступ к переписке.

Последнее редактирование: 6 ноя 2016
  3. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Сейчас проверил, все работает, там запрещена кирилица, никнеймы могут только латинецей и числа...

Попробуйте psi, как вариант для регистрации...

И еще почитайте, что такое otr и корневой сертификат, не вводите людей в заблуждение !

Поделиться этой страницей