Восстановление работы роутеров ASUS

Тема в разделе "ВАЖНО:Решение любых проблем с ПО и железом", создана пользователем MIXA066, 28 июн 2015.

↑ ↓
  1. MIXA066 Уважаемый пользователь
    MIXA066
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    165
    Репа:
    +176 / 1 / -0
    Всем привет!
    В этой статье я хочу рассказать как восстановить работу роутера ASUS, после превращения последнего в кирпич.

Немного предисловия:
    У меня роутер Asus RT-N16, буквально вчера я услышал о прошивке OpenWRT, почитал в интернете о ней.. Роутер выдавал 30 мб/сек через беспроводное подключение и 100 мб через кабельное, в принципе скорость комфортная, именно поэтому раньше этой прошивкой не интересовался.
    Однако сегодня решил перепрошить роутер ею...

В общем после того как я проделал некие манипуляции роутер превратился в кирпич - стандартная прошивка стерлась, а новая по каким-то непонятным причинам не встала. Роутер повис в непонятном состоянии - половина индикаторов работала, половина нет.
    Ниже смотрите как вывести ЛЮБОЙ роутер Asus из нерабочего состояния:

1) Скачиваем программу Отсюда
    2) Теперь нам нужно вывести роутер из мертвого состояния путем сброса к заводским настройкам
    Для этого выдергиваем шнур питания, а также все подключенные кабели, зажимаем большую красную кнопку WPS и с зажатой кнопкой подключаем ТОЛЬКО ПРОВОД ПИТАНИЯ.
    Если все сделали хорошо огонек питания на индикаторах роутера замигает, держим кнопку 5 секунд, затем отпускаем и ждем.
    3) мм.. Ваш роутер погас, затем зажглись индикаторы? Тогда вы сделали все верно! Теперь можно установить любую прошивку.
    ОфСайт азусов
    Хорошая прошивка (К слову эту прошивку я и установил в конце концов, теперь скорость по воздуху такая же, как через кабель + радиус вещания стал больше. Прошивка на английском.)
    Чтобы прошивка установилась корректно настраиваем наш компьютер:
    Панель управления - Сеть и интернет - Упр сетями и доступом - Клик на локальное подключение
    В открывшемся окне жмем свойства, далее находим пункт Ipv4 протокола.
    В настройках ставим галочку на Указать айпи адрес
    Айпи вводим 192.168.1.2
    Маска 255.255.255.0 но она сама вроде появится
    Все сохарняем и выходим.
    4) Заходим в программу, которую ранее скачали открываем файл прошивки.
    В роутере выключаем питание, зажимаем кнопку Restore или Reset, включаем питание роутера, если индикатор питания замигал равномерно - жмем в программе загрузить.
    Ждем загрузки и установки прошивки
    Внимание, не выключайте роутер во время установки прошивки.
    5) Программа выдает: Программа восстановленна, дождитесь перезагрузки, значит мы сделали все верно. Теперь, если прошивка не кривая и подходит для вашего роутера..
    Не забудьте в упр сетями и доступом обратно сменить получение айпи на автоматическое иначе не будет интернета.
    На этом все заходим на 192.168.1.1 (0) и настраиваем роутер.
    Благодарю за внимание надеюсь эта статья помогла вам

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативный пост Информативный пост x 1
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    434
    Репа:
    +970 / 153 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Хорошая статья !wink1

3. MIXA066 Уважаемый пользователь
    MIXA066
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    165
    Репа:
    +176 / 1 / -0
    смех-смех!!!

4. Shevgen Пользователь
    Shevgen
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    0
    Репа:
    +0 / 0 / -0
    Автор, ты ЛУЧШИЙ!
    Восстановил четыре угробленные точки ASUS EA-AC87. Незнал про WPS сброс настроек. А техподдержка ASUS вообще не работает, неделю мне мозг выносили ответами типа А может вы брандмауэр не выключили или патч корд плохой и т.п.

5. MIXA066 Уважаемый пользователь
    MIXA066
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    165
    Репа:
    +176 / 1 / -0
    :D

Поделиться этой страницей