Восстановление MBR системного диска

Тема в разделе "Аварийные диски восстановления", создана пользователем X-Shar, 21 авг 2012.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Если после вирусной атаки, или збоя произошло стирания главной загрузочной записи (MBR). При этом дальнейшее использование операционной системы становится невозможным. То рекомендую попробовать востановить при помощи аварийного диска Acronis Disk Director 11 Home, там есть опция (Может восстановить даже если нет резервной копии), вообще я рекомендую сделать архив всей системы на такии случаи !

Скачать

• Мне нравится Мне нравится x 5
  2. Дмитрий Назаров Пользователь
    Дмитрий Назаров
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    4
    Репа:
    +4 / 0 / -0
    Можно так же воспользоваться консолью восстановления с установочного диска Windows.

3. Samshit Уважаемый пользователь
    Samshit
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    212
    Репа:
    +212 / 0 / -0
    Судя по коментам - тема не особо актуальна для большинства. А зря . Создание загрузочного диска, поможет с решением чуть ли не половины проблем, приводящих к переустановке операционной системы. Нет, если вы мазохист, у вас много свободного времени или вам просто нравится подобная процедура, то в добрый час, действуйте .
    Если же нет, то воспользоваться, одной из множества программ для создания бэк апа и восстановления системы, будет разумным выходом.
    Уже давненько пользуюсь Acronis True Image . Эта программа позволяет создать бэкап в защищенной области диска( зона безопасности) и восстановить из него О.С. при загрузке используя клавишу F11.
    Имеет опции для защиты, безопасности , переноса данных и очистки системы.
    Предложил как вариант. Можно найти аналог и среди бесплатного софта.

4. vim-67 Житель форума
    vim-67
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    95
    Репа:
    +95 / 0 / -0
    Согласен. Пользуюсь Acronis True Image и все пучком. Особенно эффективно после установки OS сделать образ, чтоб потом не устанавливать заново - 10 мин и система в рабочем состоянии!;)

5. A.V.I Уважаемый пользователь
    A.V.I
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.477
    Репа:
    +1.480 / 0 / -2
    лучше Acronis True Image нет!!! Сделал копию системного диска и спи спокойно!!! при чем у меня их несколько и Win8,Win7 64 32 чтобы не париться в дальнейшем с настройкой и драйверами при установке той или иной системы)))

• Мне нравится Мне нравится x 3
  6. 32алексбр Житель форума
    32алексбр
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    15
    Репа:
    +15 / 0 / -0
    Добрый вечер всем. Acronis T. I. -прелесть . Но я себе поставил на 500Гб 4!!!тома:so happy W7U32sp1....... W7U64sp1 .......158Gb буквари ....... 158Gb даташиты . Поверьте , очень удобно . Acronis True Image пожарный. Ведь дохнет только системный. like it ОСНОВНАЯ ИНФА на месте.

7. GBerG Уважаемый пользователь
    GBerG
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    982
    Репа:
    +982 / 0 / -3
    vim-67,
    А интерес, накатить систему не Ахронисом??? Если так 10 мин, то по новой не Ахронисом час, но сколько радости big010101

32алексбр,
    Хоть 10 не активными. Плюс неразмеченный раздел для Никсов.
    Не только. Но и жёсткий диск может полететь. ...

8. 32алексбр Житель форума
    32алексбр
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    15
    Репа:
    +15 / 0 / -0
    GBerG Мне система больше 4 тома (тип -основной) не даёт . Рад бы разбить и на более частей .Стоит G D TC 2012. Работаю со схемами , комплектующими .Постоянное изменение файлов . Поэтому две ОС. Файлы становятся ценные! Постоянно архивировать нет смысла. РАД буду любому совету. ------Но и жёсткий диск может полететь. ... ------ если как железо, то это совсем крайняк (создал ему условия как ребёнку). Не люблю крайности . Всего доброго.

9. A.V.I Уважаемый пользователь
    A.V.I
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.477
    Репа:
    +1.480 / 0 / -2
    Написали не понятно, запутали в край! с какими схемами ,с какими комплектующими?????? если беспокоитесь за сохранность файлов, то сохраняйте их в другой раздел ( не активный), если файлы настолько ценны для Вас то вы уж постарайтесь делать резервные копии ( необязательно всего диска, можно и папки где хранятся ваши ценные файлы) и копию эту хранить не на жестком диске а в онлайн хранилище. Любая железяка имеет свойство ломаться!!!!! Онлайн хранилище предлагает Acronis True Image!

10. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Лучше хранить на специальном внешнем харде !

А сами важные данные лучше беккапить ещё и на болванки, хотя-бы раз в 1-3 месяца, не думаю, что важных данных больше 4ГБ, займёт всего 15-20 минут и избавит от головной боли в случае чего !

А с онлайн хранилищем, с шифрованием что-то нужно придумывать, лично я сомневаюсь в безопасности этих хранилищь, да и самим владельцам этих хранилищь не доверяю !sm3888

Хотя любимую парнушку, можно там хранить на всякий случай, а то вдруг вирус удалит, ай-ай будет !Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Поделиться этой страницей