Великая отечественная война

Тема в разделе "Любимые фильмы", создана пользователем nikolka, 22 июн 2013.

↑ ↓
  1. nikolka Quos ego!
    nikolka
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    306
    Репа:
    +306 / 1 / -0
    Фильм рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух - он выжил, отстоял своё право быть человеком, сохранил способность любить…
    По мотивам одноимённого романа Михаила Шолохова. Июль 1942 года. На подступах к Сталинграду обескровленные, измотанные советские войска ведут тяжёлые оборонительные бои, неся огромные потери. Они не сломлены неудачами и не потеряли веры в победу. Временами им кажется, что нет никакой войны. На дороге – широкие следы танковых гусениц, чётко отпечатанные в серой пыли. А по сторонам – словно вымершая от зноя степь: устало полёгшие травы, тускло блестящие солончаки, голубое и трепетное марево над дальними курганами. В абсурдном столкновении тёплой дышащей земли и бесчеловечной машины войны – сильнейшее библейское обобщение, метафора противостояния вечной жизни тёмным силам зла.

• Мне нравится Мне нравится x 13
  2. Гость Гость
    Гость
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Бывалый солдат Васков давно уже привык видеть смерть вблизи...Но того, что произошло тогда в карельских болотах он не забудет никогда. Никогда не сможет простить себе, что не сберег своих девчат, до последней минуты веривших в жизнь, в завтрашний день: так глупо, так несуразно умирать в девятнадцать лет. Потрясенный ворвался Васков в сторожку, где спрятались уцелевшие фашисты, чтобы отомстить за загубленные молодые жизни...

• Мне нравится Мне нравится x 8
  3. Гость Гость
    Гость
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Эта эскадрилья стала «поющей» — так капитан Титаренко подбирал себе новичков. Его «старикам» было не больше двадцати, но «желторотиков», пополнение из летных училищ ускоренного выпуска, в бой все равно, по возможности, не пускали.

Им еще многое предстояло испытать — и жар боев, и радость первой победы над врагом, и величие братства, скрепленного кровью, и первую любовь, и горечь утраты… И настанет день, когда по команде «в бой идут одни старики» бывшие желторотики бросятся к своим самолетам…[​IMG]

4. Гость Гость
    Гость
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие.
    Дело это выгодное, но опасное. Однажды на месте раскопок начинает происходить нечто странное: в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.

• Мне нравится Мне нравится x 4
  5. Guest Гость
    Guest
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    "Иди и смотри" - пожалуй один из страшных фильмов о войне:

6. Vlad5667 Заблокирован
    Vlad5667
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    27
    Репа:
    +27 / 0 / -0
    У нас стали плохо снимать фильмы про войну.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  7. Ангола Пользователь
    Ангола
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    8
    Репа:
    +8 / 0 / -0
    не согласен, есть масса хороших фильмов

• Мне нравится Мне нравится x 2
  8. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    В августе 44-го (2001)

Сюжет кинофильма: В августе 44-го (2001)

До окончания Великой Отечественной войны осталось совсем немного. Летом 1944 Белоруссия уже была освобождена от захватчиков. Но с её территории регулярно выходит на связь группа лазутчиков и сообщает противнику о всех передвижениях советских войск. Для поимки шпионов выбрасывается группа из трёх человек, у которых лишь один приказ - уничтожить противники или их ждёт трибунал и расстрел...

• Мне нравится Мне нравится x 7
  9. Александр Новак Житель форума
    Александр Новак
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    19
    Репа:
    +19 / 0 / -0

• Мне нравится Мне нравится x 1
  10. dedser Житель форума
    dedser
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    15
    Репа:
    +15 / 0 / -0
    Очень люблю фильмы о Великой Отечественной войне, раньше нравились созданные еще в Советское время но за последние годы появилось много отличных фильмов которые смотрел с большим удовольствием, это Военная разведка Западный фронт, Смерш, Вторые, Смерть шпионам, Сволочи, Диверсант, Апостол, Брестская крепость, Штрафбат, Звезда, В августе 44, В июне 41 и много других, всем советую смотрите не пожалеете.

• Мне нравится Мне нравится x 3