Ваш провайдер

Тема в разделе "Комната отдыха", создана пользователем ashoka, 1 фев 2013.

↑ ↓
?

Я использую интернет от следущего оператора интернет-услуг

1. Дом ру

2 голосов
    5,1%
  2. Ростелеком

4 голосов
    10,3%
  3. МТС

2 голосов
    5,1%
  4. Мегафон

1 голосов
    2,6%
  5. Билайн

3 голосов
    7,7%
  6. Другой

28 голосов
    71,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ashoka Уважаемый пользователь
    ashoka
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.001
    Репа:
    +1.003 / 0 / -2
    Собственно, Соабж
    Ваше отношение к своему провайдеру)) да и не только к своему));)

Решил прикрепить опросник, но,всем понятно, что всех провайдеров сюда не "затолкать",
    остановился на федеральных операторов услуг по предоставлению выхода в инет, тв и тпд, понятно, что на региональном уровне, в каждом регионе есть свои провайдеры)) но и они есть за пределами РФ), не стоит забывать ,что многие региональные провайдеры куплены представленными поставщиками услуг интернет+кабельное/цифровое ТВ, стационарный телефон)

Если что, попрошу админов исправить данный опросник, или в целом тему
    поехали)

У самого дом.ру г. Дом ру, не сказать бы, что провайдер один из лучших, но, в последнее время перестал окончательно радовать(
    Про глупых операторов с техподдержки я уже давно молчу, которые толком нчиего не могут объяснить, все как по шаблону, а звонить в ТП это просто ужас, это не обходимо в течении нескольких минут прослушать всю рекламу, хотя инет работает не плохо, остальное мне не надо) сижу с договора сестры, она живет в другом доме) сам уже не плачу больше года за инет)) хотя, частенько обоих выкидывает, но с установкой оычного роутера это не так заметно, да и сестра играет в приложения вк, смотрит онлайн фильм, в основном качаю, серфинг))) в общем, на халяву жаловаться не на что)) однажды, по дурости через онлайн-консультанта описал данный метод подключения (хотя это не новая фишка) оператору)) проблема была на своем роуторе) он стал описывать .что да, частые обрывы,и что так нельзя подключаться)) кроме логина и пароля есть привязка на мак адрес)

Но в очередной раз меня убило это, общение с очередным специалистом ТП))
    ибо начинаю чувствовать, что я не представитель данного вида. расы, национальности, с данным человеком, либо говорим на разных языка

пишу в жен. роде, так как от имени сестры))

:Dя не жадный, но меня это убило)) сейчас я с пониженной скоростью) пока не оплачу -10 рублей:p

• Мне нравится Мне нравится x 2
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Меня тоже всегда напрягало общения с этими специалистами, это кстати касается и хостинг-провайдера, после последнего общения со спецом "Джино", у меня сейчас хостинг у них, хочу сменить хостинг:

Вот переписка:
    С дуру перещёл к ним на премиум аккаунт, в основном из-за ддоса, сейчас ддосы прекратились, подумываю сменить хостинг, но не могу найти нормальный, вроде везде пишут надёжный, с тех. поддержкой, начинаешь читать отзывы, что-то не камельфо !HELP!!!

Думаю сейчас VPS прикупить !

Но тут ещё такой момент, везде прописано в правилах хостинга:
    "В случае ддос на сайт, блокировка аккаунта" !

И почему спрашивается, защита от ддоса, ложица на плечо админов проекта ?

Ведь, если хостер предоставляет услуги, он и должен защищать от таких видов атак, так нет же, все хотят бабло закалачивать, при чём не хилое и при этом ничего не делать !

3. ashoka Уважаемый пользователь
    ashoka
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.001
    Репа:
    +1.003 / 0 / -2
    X-Shar
    после этого они себя называют специалистами, со своей непосредственностью в некомпетентности((

4. Багира Уважаемый пользователь
    Багира
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    5.862
    Репа:
    +5.863 / 1 / -13
    У нас в Беларуссии один провайдер где есть безлимитный интернет ,это byfly.Им я и пользуюсь.

5. ashoka Уважаемый пользователь
    ashoka
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.001
    Репа:
    +1.003 / 0 / -2
    какая тарифная планка и скорость к ней?

6. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

К сожалению наелся я этими специалистами !

Начну с того, что нормальный инет в моём городе появился, где-то года три назад !

До этого пользовался, будете смеяца Dual-up, кто знает, что это такое, тот поймёт и цены, внимание: Два часа стоило сто рублей !:eek:

Но зато потом в мой район внедряла Интернет местная сотовая компания, я был первым подключившемся в городе, подарили подарки:Кепку,футболку,ручки, всё с логотипом компании !

Очень доволен, проблемы решают быстро, да и особо проблем нет, оплата ежедневная, в месяц сейчас уходит всего 450 рублей, 4/8, т.е. скорость 4мбит днём, а 8мбит ночью, плюс 100мбит к различным городским торрент трекерам и ресурсам типа яндекс и т.д., хватает...:)

Но имел не осторожность для теста подключиться к Билайну, была у них акция, типо проплачиваешь на полгода и там скидка, вначале хотел так сделать, а потом думаю, лучше для теста на месяц оплачу, там 500 рублей и не прогадал !

Две недели инет поработал, а потом вырубило у них маршрутизатор:

Звоню к ним в тех. поддержку и говорю, нет сигнала от Вас !
    Отвечают: Надо сделать диагностику !
    Я:Что диагностировать, если сигнала, нет !
    Отвечают:Мы разберёмся, сейчас проведём диагностику, воткните шнур в сетевую карту !
    Я:Что воткнуть ?Отдыхай!!!
    Отвечают: Провод, который к вам протянул монтажник !
    В общем не буду писать весь диалог, но скажу, что эту диагностику делали около часа, причём передовали к разным специалистам, а потом сказали:
    На вопрос: Вернёте-ли Вы мне деньги ?
    Ответели:
    Разумеется деньги никто не вернул, благо там 500 рублей было !

И это ещё не всё, уже где-то два года ими не пользуюсь, НО они каждый месяц ко мне звонят на сотовый и спрашивают: "Почему Вы не пользуетесь нашим Интернетом ? А у нас акция и т.д." , уже заносил в чёрный список телефон не помогает !

Спрашивал, когда они меня удалят из базы !
    Ответили, что нужно куда-то там идти с паспортом и делать письменною заявку на удаление, вот так вот !(n)(N)

7. ashoka Уважаемый пользователь
    ashoka
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.001
    Репа:
    +1.003 / 0 / -2
    С дуал апом я так и не начился разговаривать)) в плане его настройки)) купил модем, так его толком и не смог настроить)) потмоу что не знал как) так и валяется с 10 лет)) к своему провайдеру подключился с 2006 года, с его конца)) там еще были тарифы по мб/с) различного рода были проблемы со свзяью) но, я научился в одном, звонить к ним когда нет инета, и спрашивать только одно, нет ли у них обрыва со связью по пути ко мне) либо проблема с их оборудованием в подъезде)) в наглую им советую что делать, чтобы они шевелились)) это когда реально уже нет проблемы не у тебя) ну или хен с ними ,приедут и проверт, благо до квартиры они сами занимаются решением проблем за свой счет)))

8. zotax1 Житель форума
    zotax1
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    105
    Репа:
    +105 / 0 / -0
    Мой провайдер NETBYNET, скорость до 20 Мбит/сек. за 300 руб., г.Орел. Претензий к нему нет , все устраивает...:)

• Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Газдар Житель форума
    Газдар
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    41
    Репа:
    +41 / 0 / -0
    Билайн домашний,но собираюсь валить с него.

10. father(rus) Житель форума
    father(rus)
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    69
    Репа:
    +69 / 0 / -0
    Он-лайм. Отличный провайдер. Сбежал на него после Билайна (редкая гадость) и Нетбайнет.

• Мне нравится Мне нравится x 1

Поделиться этой страницей