В Свердловской области упал метеорит !:)

Тема в разделе "Комната отдыха", создана пользователем X-Shar, 17 фев 2013.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

В небе над Челябинском примерно в 09:30 по местному времени произошел взрыв. По данным МЧС, над регионом прошел метеоритный дождь. Приборы космического мониторинга перед взрывом зафиксировали активность в нижних слоях атмосферы. Метеорит упал в озеро в водоем в 1 км от города Чебаркуль, примерно в 70 км от Челябинска.

По последней информации МВД России, за медицинской помощью обратились около 500 человек. Большинство из них получили травмы осколками разбитых стекол. Состояние трех пострадавших оценивается как тяжелое.

Очевидцы рассказывают о яркой вспышке, а затем и о взрыве, от которого в домах вылетели стекла. Яркая вспышка была видна над территорией всего региона, в том числе Екатеринбурга и Тюмени. В Челябинске говорят о том, что после взрыва с неба падали горящие обломки.

Блогеры сообщают, что в регионе из-за перегрузок очень плохо работает сотовая связь. Жителям Челябинска рекомендовано оставаться в своих домах. Кроме того, получил разрушения цинковый завод, расположенный в Челябинске. Пострадал от падения метеорита и Ледовый дворец, на время он стал непригодным для хоккея.

В связи с происшествием работа аэропортов не приостанавливалась. Появившиеся ранее данные о прекращении вылетов самолетов из Екатеринбурга в пресс-службе аэропорта Кольцово опровергли.

В правительстве Челябинской области создана рабочая группа под руководством вице-губернатора Игоря Мурога. У глав районов и городов запрашивается информация о характере и количестве разрушений. Кроме того, во всех районах Челябинска в связи с падением метеорита открыты горячие линии для пострадавших. Жителей, получивших травмы, медики призывают обращаться в ближайшие медицинские учреждения города, которые полностью обеспечены всеми необходимыми медикаментами и препаратами, в том числе противостолбнячными.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич призвал жителей региона к спокойствию. "Пожарные, МЧС и полиция приведены в полную боевую готовность. Призываю жителей не паниковать, ситуация сейчас штатная, справимся с ней за пару дней", - подчеркнул он.

Видео вспышка:

Видео само падение:

• Мне нравится Мне нравится x 3
  2. BLONDY HACKER :))
    BLONDY HACKER
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    13.972
    Репа:
    +13.979 / 3 / -1
    Эту тему так раздули в инетеDmeh-Smeh-Smeh!!! появились ролики, как метеориты падают на землю, всё в огнеОтдыхай!!!HELP!!!

• Мне нравится Мне нравится x 1
  3. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

А вдруг это кто-то новое оружие решил протестировать, вспышка-то не хилая была, даже в Свердловской области было видно !:cool:

• Мне нравится Мне нравится x 2
  4. BLONDY HACKER :))
    BLONDY HACKER
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    13.972
    Репа:
    +13.979 / 3 / -1
    Всё может бытьsm3888

• Мне нравится Мне нравится x 1
  5. LISS_3 Уважаемый пользователь
    LISS_3
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    2.045
    Репа:
    +2.045 / 0 / -0
    Не смотря на все последствия, от космического пришельца, (слава Богу, людских жертв нет!)народ уже шутит!
    237.

238.

239.

• Мне нравится Мне нравится x 4
  6. Anubis Уважаемый пользователь
    Anubis
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    2.100
    Репа:
    +2.139 / 5 / -10
    Ну да, мы все умрем.....(со счета сбился, это уже в который раз?)
    Замусолили тему на тв и интернете дальше некуда:eek:

• Мне нравится Мне нравится x 3
  7. Anubis Уважаемый пользователь
    Anubis
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    2.100
    Репа:
    +2.139 / 5 / -10
    НАСА о "русском метеорите": он оказался крупнее, чем думали

Иностранцы называют наш "челябинский (он же уральский) болид" "русским метеоритом" (Russia Meteor). НАСА - американское космическое агентство - еще 15 февраля,в день катастрофы, выдало данные о ней. Затем последовали небольшие уточнения. И по уточненным данным, тело, которое упало в районе Челябинска, имело размер не 15 метров, а 17. Вес не 7 тысяч тонн, а 10 тысяч тонн. Специалисты увеличили на 30 килотонн и мощность взрыва в атмосфере. Она составила примерно 500 килотонн. Для сравнения - мощность ядерного заряда, взорванного над Хиросимой, была около 20 килотонн.
    Уточненные данные были получены после обработки информации с инфразвуковых станций слежения, расположенных по всему миру. Первой челябинское события зафиксировала станция на Аляске - это примерно в 6500 километрах.
    По словам специалистов, с момента вхождения "русского метеорита" в атмосферу Земли до его взрыва прошло 32.5 секунды.
    - Подобные события случаются примерно раз в 100 лет, - сказал Пол Чодас (Paul Chodas) из подразделения НАСА, которое занимается околоземными объектами (NASA's Near-Earth Object Program).
    Эксперты еще раз подчеркнули, что "русский метеорит" не был связан с астероидом 2012 DA14, который в ночь с 15 на 16 февраля пролетел на рекордно близком расстоянии от Земли (27000 км). Траектории их движения были абсолютно разными.
    "Русский метеорит" поставил своеобразный рекорд: после Тунгусского метеорита, упавшего на Сибирь в 1908 году, он самый крупный.

8. BLONDY HACKER :))
    BLONDY HACKER
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    13.972
    Репа:
    +13.979 / 3 / -1
    9.

9. LISS_3 Уважаемый пользователь
    LISS_3
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    2.045
    Репа:
    +2.045 / 0 / -0
    Ага! Особенно канал РЕН! Целый год пугали !У-у-у!! Конец света скоро!wacko88 Прошло 21-е декабря... Ничего не случилось.Через неделю они снова за своё! Те же передачи и темы, только заголовок другой! Жизнь после апокалипсиса!:D:=D:-D:d:=d:-d:D:=D:-D:d:=d:-d:D:=D:-D:d:=d:-d

Поделиться этой страницей