В реестр запрещенных сайтов внесено 595 записей

Тема в разделе "Новости и статьи IT безопасности", создана пользователем X-Shar, 28 ноя 2012.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    426
    Репа:
    +959 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Руководитель Роскомнадзора высказал свое негодование по поводу сбоев в работе реестра.
    Роскомнадзор представил результаты работы «Единого реестра информации, запрещенной к распространению на территории РФ» за первые три недели с момента действия 139-го закона. В ведомстве отметили, что с 1 ноября 2012 года пользователи направили около 17840 обращений на сайт zapret-info.gov.ru. Решения были приняты по 1224 заявкам, из которых 416 – отказы в признании размещенной на сайтах информации запрещенной.

В настоящее время в реестр внесено 595 записей, 77 из которых с IP-адресами. Ранее было исключено 118 записей.

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров высказал свое негодование по поводу сбоев в работе системы, и списал их на недостаточно протестированное программное обеспечение и повышенную нагрузку на ресурс в первые недели его работы.

«Мы сделаем все возможное для скорейшего устранения причин подобных ошибок, поскольку сейчас больше всех, пожалуй, в этой отрасли понимаем социальную значимость и резонансность любых действий с записями и адресами в реестре» - подытожил Жаров.

Источник

• Мне нравится Мне нравится x 1
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    426
    Репа:
    +959 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Больше всего напрягает вот это:
    Значит вносят без решения суда, а обжаловать ТОЛЬКО по решению суда !:eek:

• Мне нравится Мне нравится x 1
  3. ashoka Уважаемый пользователь
    ashoka
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.001
    Репа:
    +1.003 / 0 / -2
    Как-то в декабре провайдер не пустил на сайт по продаже синтетических наркотических вещест))

для особо любопытных вики
    можно еще и глянуть на сайт реестра, хотя полностью реестр посмотреть могут не все))
    да и тут Владимир Митин не плохо расписал

Бонусом, в этом тоже есть кусок интересного) МинЮст

• Мне нравится Мне нравится x 2

Поделиться этой страницей