Установка и настройка Open vpn .

Тема в разделе "Защита приватной информации", создана пользователем Peek-a-boo, 8 мар 2013.

↑ ↓
  1. Peek-a-boo ?!
    Peek-a-boo
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.187
    Репа:
    +3.188 / 0 / -0

Под прикрытием OpenVPN можно спокойно серфить и не думать о том, что за тобой следят или видят твое реальное местонахождение , даже ваш провайдер не сможет видеть ваше реальное движение, по факту провайдер видит только сервак к которому вы подключены. Скорость соединения через VPN гораздо превосходит Тор или прокси которые легко спалить да и которые работают медленно и неудобно.

Установка и настройка OpenVPN в качестве клиента на Windows 7 / Vista

1. Необходимо скачать последнюю версию пакета OpenVPN с официального источника

2. Установите программу запустив скачанный файл:

- Кликнете на пункте "Next"
    - Можете ознакомиться с лицензионным соглашением. Кликнете на пункте "I Agree".
    - Можете выбрать какие компоненты вам нужно. Если вы не понимаете назначения отдельных компонентов, рекомендуем оставить по умолчанию и кликнуть на пункте "Next".
    - Укажите путь в файловой системе, куда будет установлен пакет. Рекомендуем оставить по умолчанию и кликнуть на пункт "Install".
    - Подобное сообщение нужно проигнорировать, нажав на пункте "Установить". Это запрос на установку неподписанного корпорацией Microsoft TAP устройства, которое не отразится отрицательно на работе вашего ПК.
    - Статус "Completed" сообщает, что вы успешно установили всё необходимое для работы OpenVPN. Кликнув на пункте "Next" Вам ещё раз сообщат об успешной установке и дадут возможность завершить работу установщика.
    3. Распакуйте архив, который вы скачали в биллинг-панели у приобретённой подписки в директорию C:\Program Files\OpenVPN\config.

4. После успешной распаковки скачанного архива запустите OpenVPN GUI. Найти его можно на рабочем столе либо вызвать из меню "Пуск".
    ВАЖНО: В операционных системах Windows 7 и Windows Vista нужно дать OpenVPN GUI привилегии администратора, иначе программа не сможет изменить таблицу маршрутизации. Для этого на ярлыке OpenVPN GUI кликаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Свойства". Откроется окно с параметрами ярлыка, открываем вкладку "Совместимость" и ставим галочку на пункте "Выполнять эту программу от имени администратора"
    5. После запуска OpenVPN GUI вы можете соединиться с сервером(ами), которые включены в приобретённую вами подписку.
    6. В случаи успешной авторизации вы увидите сообщение в трее об установлении соединения с сервером(связкой серверов).

С этого момента весь трафик уходящий с вашего ПК будет зашифрован и направлен в созданный тоннель. В случаи отказа сервера или потери связи с вашей стороны (у провайдера могут быть кратковременные сбои) вам не нужно беспокоиться о том, что трафик пойдёт "обходным" путём. Клиент OpenVPN GUI будет пытаться установить соединение с сервером, не удаляя внесённые изменения в таблицу маршрутизации до тех пор, пока вы его не выключите (при "потере" сервера иконка OpenVPN GUI сменит цвет с зеленого на жёлтый).

• Мне нравится Мне нравится x 8
  2. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.093
    Репа:
    +11.241 / 47 / -6
    Jabber:
    Плюсы этого сервиса:бесплатность,не ведётся логирование,без регистрации.
    Подавляющее большинство VPN-провайдеров оказывают платные услуги, но существуют и упрощённые сервисы, бесплатно предоставляющие пользователю необходимый минимум функций. Cервис VPNBook предоставляет полностью бесплатные услуги своей виртуальной частной сети с поддержкой кроссплатформенных технологий OpenVPN или протокола туннелирования PPTP (Point-to-Point Tunneling Protocol) типа «точка-точка». Оба они недостаточно безопасны, если вами интересуются спецслужбы или профессиональные хакеры, но для простого сокрытия следов своей деятельности в интернете они вполне подходят.

Сервис VPNBook не требует ни регистрации, ни создания аккаунта. Более того, если вы намерены использовать протокол PPTP, то вам даже не понадобится устанавливать какое-то дополнительное программное обеспечение. Достаточно в настройках сетевых подключений операционной системы (поддерживаются Windows, Linux, Mac OS, Android, IOS, PS3) выбрать новое подключение и внести туда параметры, указанные на сайте VPNBook. Некоторые провайдеры блокируют VPN-протокол PPTP, и в этом случае вам придётся скачать и установить бесплатный клиент OpenVPN, позволяющий обойти это ограничение и действующий через стандартные протоколы TCP или UDP.

• Мне нравится Мне нравится x 8
  3. A.V.I Уважаемый пользователь
    A.V.I
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.477
    Репа:
    +1.480 / 0 / -2
    это штука платная???

• Мне нравится Мне нравится x 2
  4. A.V.I Уважаемый пользователь
    A.V.I
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.477
    Репа:
    +1.480 / 0 / -2

OpenVPN отказывается работать, в фаере TCP и UDP разрешены

• Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.093
    Репа:
    +11.241 / 47 / -6
    Jabber:
    И какую ошибку пишет в окошке подключения?Ты юзаешь обычный клиент Open VPN GUI?Если ты говоришь про VPNBook,то я не пробовал этот сервис.

6. A.V.I Уважаемый пользователь
    A.V.I
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.477
    Репа:
    +1.480 / 0 / -2
    именно Open VPN GUI.....

• Мне нравится Мне нравится x 3
  7. A.V.I Уважаемый пользователь
    A.V.I
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.477
    Репа:
    +1.480 / 0 / -2
    странно пишет что TCP и UDP закрыты , может правило после перезагрузки применится ....

8. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  9. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    a-sen, вот смотри как работает Хола.
    2014-01-18_16-06-03.

10. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.093
    Репа:
    +11.241 / 47 / -6
    Jabber:
    Потому что Open VPN круче и безопаснее;)Правильно,a-sen,настраивай эту хрень.А расширения всегда установить можно,для всяких промо-акций.