USB-AV

Тема в разделе "Бесплатные антивирусы и фаерволы", создана пользователем Rafail, 17 мар 2013.

↑ ↓
  1. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Предлагаемый бесплатный антивирус, как можно понять из его названия, обеспечит эффективную защиту пользовательских систем от различных Интернет-угроз, распространяемых на сменных USB-накопителях.

Опытным пользователям известно, что подключение к USB-порту компьютера непроверенного портативного носителя может привести к крайне неприятным последствиям и даже установленный антивирус не всегда гарантирует полную неуязвимость ПК. Некоторые из вредоносных приложений даже не требуют обращения пользователя к устройству и инфицируют систему сразу же после срабатывания механизма автозапуска. Возможно, вам стоит установить USB-AV в качестве дополнительного защитного механизма, тем более что разработчики гарантируют бесконфликтную работу нового продукта с большинством современных антивирусов.

Снимок.PNG Снимок2.PNG

После установки программы в правом нижнем углу экрана появится всплывающее окно, уведомляющее о том, что ваш компьютер находится под защитой. При подключении к компьютеру «флэшки» или портативного диска вам не придется каждый раз запускать приложение вручную. При обнаружении нового USB-устройства USB-AV тщательно сканирует его содержимое в поисках известных вирусов и вредоносных программ. Все опасные объекты автоматически отправляются в карантин, а пользователю предлагается подробное всплывающее уведомление. Сведения о подключаемых устройствах, проведенных проверках и обнаруженных угрозах записывается в отдельный журнал и доступны для последующего изучения и углубленного анализа.

Снимок1.PNG

Правым щелчком по иконке USB-AV в системном трее вы сможете вызвать контекстное меню для проведения дополнительного сканирования (Scan For Viruses), настройки приложения, просмотра журналов или содержимого карантина. В меню «Settings» можно выбрать альтернативный режим сканирования, изменить текущий уровень защиты и другие параметры. Еще одной полезной функцией утилиты является возможность блокирования всех USB-портов вашего компьютера. В случае выбора этой опции вы не сможете подключать к системе новые устройства.

Приложение USB-AV работает под управлением 32-битных и 64-битных версий операционной системы Windows XP, Vista, Windows 7 и 8 и доступно для загрузки на сайте разработчика — http://www.usb-av.com/usb-av-free.html#3

• Мне нравится Мне нравится x 6
  2. Юрий44 Пользователь
    Юрий44
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    67
    Репа:
    +67 / 0 / -0
    Для домашнего использования ....не знаю.а вот в организациях само то.Мне вот пришлось тестировать Bitdefender USB Immunizer http://www.comss.ru/page.php?id=896.Немного не доволен.Нада запускать постоянно.Забывал об этом.Панда была, как то http://www.comss.ru/page.php?id=281. Принесли флеху ,типа не запускается, думали, что сломалась,хорошо ,что виртуалка стояла... Наверное сего зверька протестирую ,может приживётся.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  3. HelmutKohl Пользователь
    HelmutKohl
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    8
    Репа:
    +8 / 0 / -1
    типа Зоркого глаза. ненужная вещь. любой нормальный антивирь автоматом флэшки проверяет.

• Не пиши хуйню ! Не пиши хуйню ! x 1

Поделиться этой страницей