Уничтожение данных без возможности восстановления

Тема в разделе "ВАЖНО:Решение любых проблем с ПО и железом", создана пользователем Александр Козлов, 19 май 2013.

↑ ↓
  1. Александр Козлов Житель форума
    Александр Козлов
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    9
    Репа:
    +9 / 0 / -0
    Добрый день.
    Работаю в достаточно молодой компании. Пользуюсь пиратским ПО на рабочем компьютере, т.к. у фирмы еще не так много денег закупать лицензию. Периодически по городу проходят проверки в организациях на лицензию установленного ПО. Очень бы не хотелось быть пойманным.
    Посоветуйте пожалуйста программу которая может уничтожить все данные на харде без возможности восстановления.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

В Auslogics BoostSpeed, есть программы, которые позволяют удалять как выбранные файлы, так и свободное место на диске без возможности восстановления+очистка истории !

Это платная программа, из бесплатных можно посоветовать:

Утилита для безопасного удаления файлов и папок. DP Wiper поддерживает четыре вида удаления: обычное (соответствующее удалению стандартными средствами Windows), безопасное с одиночным перезаписыванием данных, удаление с семикратным перезаписыванием и максимально надежное удаление методом Гутманна, при котором происходит 35 кратное стирание данных. Удалив данные посредством простого однократного перезаписывания, вы гарантировано обезопасите себя от возможного их получения обычными утилитами восстановления файлов. Для того, чтобы удалить файлы и папки с помощью DP Wiper , достаточно перетащить их в окно программы.

Во вложении !

Как вариант можно ещё зашифровать данные при помощи TrueCrypt !

Вложения:

• dpwipe.zip
      Размер файла
      127 КБ
      Просмотров:
      1
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  3. Agban Житель форума
    Agban
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    91
    Репа:
    +91 / 0 / -0
    Фигня всё это, как вы представляете процесс стирания в присутсвии проверяющих? Он же несколько часов может длится. Ставь основную ось с пиратками на ХДД в съемном контейнере [​IMG]
    который можно вынуть, и в корпус старенький хард гигов на 40-80 к примеру, с линуксом. Выдернул, убрал, перезагрузился с линя - всё законно Замолчи !!!!! Если совсем боищься - выдернул, стукнул молотком ....

• Мне нравится Мне нравится x 7
  4. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Acronis DriveCleanser в Acronis

• Мне нравится Мне нравится x 4
  5. stagral Житель форума
    stagral
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    20
    Репа:
    +22 / 0 / -0
    Очень интересная тема! Также работаю в организации, поэтому интересует, как вообще происходят подобные проверки? Слышал, что вставляют какие-то флэшки, которые якобы собирают инфу обо всем установленном ПО. Но как тогда ОНИ определяют степень легальности ПО, если, например, оно установленно с ключом, без всяких патчей/взломщиков?

6. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Каждый продукт имеет свой ID к которому присваивается ключ один, и есть программы такие как перебор и шифрование этих ключей, для обычного пользователя эти программы не доступны, только для спец служб которые занимаются легализацией ПО, вот как раз на этой флешке и есть такие программы, запуск программы и сканирование и выдает всю инфу о ключе, отправляется запрос на ключ и если он дублируется то увы, вы уже нелегал. Если у Вас нет документа и патента на ключ, или даже того торгового чека где приобрели продукт, нет доказательства о его легальном приобретении, вы считаетесь пиратом.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  7. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    stagral, Да еще один момент, если хотите чтоб ключ как то был легализован, Вы его должны зарегистрировать на оф сайте программы, тогда хоть какая то ответственность спадет с Вашей головы, так как на оф сайте он есть и вы можете предоставить его легально. Вот пример.
    28-05-2013 22-44-41. это все мои продукты, которые я зарегистрировал по своей учетной записи компании COREL

8. stagral Житель форума
    stagral
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    20
    Репа:
    +22 / 0 / -0
    А если ключ достался по акции? Показывать скриншот/лезть при проверяющих в свою почту и доказывать свою правоту?
    И еще: хотел уже на днях установить на работе себе вместо xp 8-ку со своим официальным ключом, полученным на почту от microsoft, но теперь уже сомневаюсь...

9. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Этот ключ будет работать 180 дней скорее всего, пробный ключ, а если придется лесть на почту то этого не избежать, или санкции штрафные или вплоть до уголовной ответственности, смотря какие службы, а если будет хоть какое то доказательство что он легален и его в первую очередь надо регистрировать на оф сайте, потерял ту страницу из виду своего так бы дал ссылочку, а так дам просто скрин для своего продукта.
    28-05-2013 23-58-39.

10. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    ЗЫ: Я принципиально не ставлю себе 8-ку, из-за ее стукачества мелкомягким, установил детям и все по ключу и активация по телефону, программы тоже все ставил с ключами, чтоб не использовать кейгены и патчи, и замену файлов, им хватит, меня устраивает вполне 7-ка, даже чем более того, мне этих модностей не надо живых плит, мне нужна стабильная рабочая станция, где я могу редактировать видео, фотошопить и тому подобное, но не все ставится по ключу надо принимать шаманство сторонних разработчиков, а 8-ка это и есть агент по предоставлению всей информации что происходит у Вас на компьютере, и она же требует актуальной учетки мелких, но можно обойтись без нее, но все же она передает всю инфу по ID оборудованию модели Вашей станции.

• Мне нравится Мне нравится x 5

Поделиться этой страницей