Учетные записи пользователей

Тема в разделе "ВАЖНО:Решение любых проблем с ПО и железом", создана пользователем antibiotik, 31 окт 2013.

↑ ↓
  1. antibiotik Уважаемый пользователь
    antibiotik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.420
    Репа:
    +1.420 / 0 / -0
    Переустановил ОС ,создал Локальную УЗ ,но зашел под своей учёткой M$ .Полностью настроил параметры и оформление . Решил,что самое время создать резервную копию своей ОСи,но...Не тут то было ,при попытке создать резервную копию окошко мелькало на доли секунды и пропадало.[​IMG]

Изрядно расстроившись и решив,что это баг 8.1 ,я продолжил настраивать систему.
    Но когда то же самое стало повторятся со всеми программами , cmd и PowerShell ,я призадумался и решил проверить в каком качестве я захожу в систему.Оказалось ,что захожу под "обычной" записью, а запись "администратор" отключена по дефолту..
    Решив это дело исправить ,я активировал учётку админа и зашел под ней,тут я очешуел [​IMG][​IMG]

Оказалось ,что мои 3-х часовые пляски с настройками были зря и учётка админа - чистый лист.. [​IMG] Естенно первой мыслью было перенести параметры с одной учётки на другую. Но без привилегий админа не запускалось не одно средство переноса. [​IMG]
    Вобщем бьюсь с новой ОС 11 часов,заработал нервный тик правого глаза и подёргивание кончика левого уха..
    Вопросы к знатокам,потому как признаю,что в ОС Win 8 \ 8.1 я полнейший нуб.Я сильно припозднился с переходом на 8-ку и так и "сидел" бы на своей любимой 7-ке ,если бы не стремление идти в ногу со временем ради нашего уважаемого форума.
    Вопрос:
    1. Почему после переустановки системы учётка админа оказалась отключена по умолчанию.
    2. Почему моя учётка M$ стала вдруг "обычной" учётной записью.
    3. Есть ли возможность перенести параметры с "обычной" в учётную запись администратора.

• Мне нравится Мне нравится x 4
  2. antibiotik Уважаемый пользователь
    antibiotik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.420
    Репа:
    +1.420 / 0 / -0
    Предъистория проблемы с учётками.
    Перейдя на Win 8.1 и пройдя retail активацию ,я решил подстраховаться и создал образ активированной системы с помощью программы Acronis True Image Home 2013. Но тут в сети подвернулась новая версия Acronis True Image 2014 Standard Premium 17 17 Build 5560Как последний нуб,я рассудил,что всё новое - лучшее ,удалил старую версию и установил новую. Win 8.1 ОСь для меня новая и после многочисленных экспериментов она изрядно подъизносилась .Я решил востановить сохранённый образ с помощью нового Acronisa Ребутнулся,нажал f11 , я несколько заблудился в программе.(интерфейс несколько иной и функции) Но решив,что разобрался и преступил к восстановлению..Вобщем система с горем пополам восстановилась,но при этом я снёс MBRку и когда я востановил MBR ,такого корявого чуда я ещё не видел.В событиях 120 ошибок в минуту ,экран как цветомузыка,приложения тоже. Вот и решил переустановить с нуля и что из этого вышло...
    И ведь знал прекрасно,что "старый друг - лучше новых двух"
    Мораль басни такова - не гонись за новым,юзай проверенное.Тем более,что новые программы зачастую отличаются от пржних версий только усовершенствованной защитой от взлома и интерфейсом.
    Мой знакомый программист и сис.админ,до сих пор использует mozila firefox 3.6 ! И не собирается не чего менять.
    Сейчас допишу это сообщение,загружусь с CDLive ,полное форматирование разделов и попытка №2 востановить образ системы Acronisom старой версии..
    Я поступил как последний чайник и самый отсталый нуб , за что и поплатился! Нажил геморой ,нервный тик и головную боль.
    Учитесь на чужих ошибках!
    reboot...

3. antibiotik Уважаемый пользователь
    antibiotik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.420
    Репа:
    +1.420 / 0 / -0
    Продолжение,part 2 ))
    Переустановил ОСь снова,на этот раз сразу "убил" обычную учётку и настроил учётку "администратор" и всё бы хорошо если бы ...Не могу запустить приложения просмотра фотографий и ещё несколько приложений. Я в шоке. По "обычной" учёткой нет полномочий управление компьютером,а под админом не запускает приложения.
    Народ,что делать?!

И так далее..Вобщем встроенные приложения Windows все не запускаются.
    Подозреваю,что возможное решение здесь: Кто разбирается в локальной политике?

Вроде не плохо разбираюсь в железяках,тем более в программах,а здесь...
    И на старуху бывает проруха ,тем более,что я с Win 8.1 пока на Вы...

4. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Потому осталась отключена, что ты ее не подтвердил и не активировал по смс присланный в ответ на подтверждение.

Не подтверждена учетная запись.

Есть повторно произвести запрос на подтверждение и синхронизацию, тогда она станет активной и все приложения заработают.
    Я где то уже писал, что люблю все активировать под свои данные, тогда вопросов много не возникает.
    01-11-2013 10-13-25. Вот что имеем по MS активация по учетной записи, такая картина и на Win8 какую бы версию не ставил выдает сообщение активируйте свою копию, так как изменился ваш ключ, после ее активации он приобретает вид как была настроена в первые, то есть иконки темы и все остальное, в независимости от версии системы и будь то она Профессионал или Ентерпрайс, но только после подтверждения своей учетной записи по смс что я доверяю этой системе, и после всего этого происходит синхронизация и настройка системы.
    И вот по продукту от Adob все идет на мои данные, так все программы, которые я использую регистрирую только на себя.
    01-11-2013 11-36-19.
    И вот еще по Corel очень много продуктов, практически все продукты зарегистрированы официально, и меня это спасает и выручает, очень помогло с наездом УБОП(ОБЭП) Так как продукты от Adob и Corel не очень то погладят по голове за невалидный софт.
    01-11-2013 11-56-09.

• Мне нравится Мне нравится x 5

Поделиться этой страницей