Убийство рунета

Тема в разделе "Хостинг и настройка серверов", создана пользователем X-Shar, 2 май 2014.

↑ ↓
?

Зарегистрируете-ли Вы свой сайт в домене ру ?

1. Да

0 голосов
    0,0%
  2. нет

4 голосов
    100,0%
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Наши политики конечно хотят как-то контролировать сеть, но делается всё так через жопу, с принятием определённых ограничительных законов, вообще смысла нет регистрировать новые сайты в домене ру и особенно размещать их на отечественных хостингах...

Какие привилегии может получить владелец домена ру:

1)Обязательно сообщать Роскомнадзору о начале существования своего сайта;

2)Сообщать свои паспортные данные, при чём с нотариально заверенными копиями документов;

3)Постоянно боятся, что сайт заблокируют, либо вообще удалят без суда и какого-либо закона;

4)Невозможность использовать зарубежные сервера !

Тоже самое хочу сказать про отечественные хостинги, с такими законами, как-бы они не начили удалять сайты при первой-же жалобе...

Короче я не удивлюсь если эти законы специально лобируют иностранные конкуренты, что-бы вообще никто в рунете ничего не размещал !Не въехал!!!

Даже я подумываю домен поменять !Отдыхай!!!

• Мне нравится Мне нравится x 9
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

И ещё хочу добавить что эти законы противоречат друг-другу и появляются лазейки !

Пример, по идеи ВСЕ домены, в частности и домен в зоне ру, принадлежит международной некоммерческой организации ICANN (The Internet Corporation for Assigned Names and Number), переводиться как Интернет-ассоциация по выдаче имен и чисел, она осуществляет контроль над всеми зонами, заглянуть можете на ее сайтик http://www.icann.org.

Так вот если домен зарегистрирован в соответствии с правилами ICANN, то по идеи законы в РФ уже не должны действовать, при условии если сайт физически не находится в РФ, так ?

Если находится в РФ, тогда вообще без разницы какой домен, провайдер должен подчинятся законам в своей стране, т.е. если сервер физически в Штатах, то сайт должен подчинятся законам США, если в России то законам РФ, если в Китае, то законам Китая и т.д.

Такой интересный момент !Отдыхай!!!

• Мне нравится Мне нравится x 9
  3. tinis Уважаемый пользователь
    tinis
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    765
    Репа:
    +767 / 1 / -13
    http://cctld.ru/files/pdf/docs/rules_ru-rf.pdf
    чего хотел Медведев,на что бабки влупили
    если конечно он не имел ввиду , что производя "проверку" сайта , можно узнать и рабочий телефон владельца основываясь на данных то и соответственно о доверии к сайту, что очень ограничивает мошенников, но тогда начнут разбегаться кто куда

• Мне нравится Мне нравится x 6
  4. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Ну пока-что когда регистрируется домен, данные никто не проверяет кроме робота, т.е. можно вбить вообще левые данные, но нужно понимать что такой домен потом не продашь и не сможешь поменять регистратора домена...

В международных зонах (com,net,org), так вообще не проверяют ничего, можно любые данные вбивать...

С принятием законов для доменов и "Урегулирование Интернета", может всё поменяться, во первых сообщать о создании сайта в Роскомнадзор нужно будет, во вторых данные начнут проверять как Роскомнадзор, так и хостинг-провайдеры, причём не просто, а по нотариально заверенным документам и прочее...

Ну это извините бред и самое главное зачем это всё ?

Надеюсь здравый смысл всё-же восторжествует и до этого в реальности не дойдёт, иначе никто не будет в рунете ничего вообще делать, кому нужен такой геморрой !

5. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.093
    Репа:
    +11.241 / 47 / -6
    Jabber:
    У нас всё возможно.Сначала примут,потом все начнут плеваться и искать обход закона.В итоге примут какую-нибудь смягчающую поправку.

6. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Это вряд-ли, раз-уж такое пошло, думаю будут и дальше на законодательном уровне гайки закручивать...

Другое дело, будет-ли кто-то реально исполнять эти законы, может получится так что закон-то есть, но никто его не соблюдает...

Вот кто будет уведомлять о создании сайта ?

Юр. лица ? Возможно и то я думаю просто зарегистрируют домен com да и всё, проблем меньше...

Тоже самое и с хостингами !

Но меня больше всего напрягает, что заблокировать могут любой сайт, даже без объяснения причин...

Раньше-то было всё ясно и понятно, это блокировка по решению суда и до суда обычно дело никто не доводил, просто удаляли контент и всё, ну и блокировали-уж совсем кто не хотел на уступки какие-то идти !

А сейчас блокирует непонятный Роскомнадзор, за-что, кто их контролирует ? Непонятно !

В этоге любой сайт может попасть в бан, даже белый и пушистый !Отдыхай!!!

7. tinis Уважаемый пользователь
    tinis
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    765
    Репа:
    +767 / 1 / -13
    уже идет, регистрация пром предприятий тсж и тд, в обязаловку на предоставленных ресурсами рефералов, подозреваю , что все это идет с Москвы, с той "темы", что какая нить блондинка заказала платье , ткнула в интернете контору и не нашла(однако не простая дурила была, а высокопоставленная).... так ,как по ее мнению заказывать питцу в магазине за углом по нету это круто, реально те кто требует сами то не могут разобраться в том ,как все происходит, но требуют прозрачности , это и налоги, и вся юридическая информация ....вот тоже плюс к тому, для примера

http://tszh-ogonek.ucoz.ru/

эт за что бабки срубилsm3888
    http://www.reformagkh.ru/mymanager/organization/7922802
    http://www.reformagkh.ru/mkd/view/6512743/

только регистрацию может провести тот ,кто реально" собаку съел" на работе с ресурсами(образно но как минимум с опытом "работы" " редактором", все через попу ...ну как просили , так и "сделали" за бесплатно, но, если не зарегистрируешься, то штрафы до небес, вплоть до закрытия это плюс к первому посту

• Мне нравится Мне нравится x 5

Поделиться этой страницей