Закрыто Тестирование Virusovnet Октябрь 2012: Антивирусы Internet Security

Тема в разделе "Различные обзоры, рейтинги и тесты антивирусов", создана пользователем Rafail, 1 ноя 2012.

↑ ↓
Статус темы:
Закрыта.
  1. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Введение

С официальным выходом Windows 8 можно начать отсчет новой эры для персональных компьютеров с операционными системами от Microsoft. Важно, что значительным изменениям подверглись встроенные методы обеспечения безопасности ОС. Мы выделили 5 основных улучшений для безопасности системы Windows 8, а также проверили готовность антивирусных решений работать в новой операционной системе в рамках нашей методики тестирования.

Награды тестирования Virusovnet Октябрь 2012

Награды для антивирусов распределились следующим образом:

Virusovnet High+ - от 10 до 9.8 баллов (включительно);
    Virusovnet High - меньше 9.8 до 9.3 баллов (включительно);
    Virusovnet Average - меньше 9.3 до 8.5 баллов (включительно).

G Data InternetSecurity 2013
    TrustPort Internet Security 2013
    F-Secure Internet Security 2013
    Emsisoft Internet Security Pack 7.0
    Bitdefender Internet Security 2013
    Norton Internet Security 2013
    McAfee Internet Security 2013
    Comodo Internet Security Premium 5.12
    BullGuard Internet Security 2013
    Panda Internet Security 2013
    UnThreat Internet Security 2013
    VIPRE Internet Security 2013
    avast! Internet Security 7.0
    Trend Micro Titanium Internet Security 2013
    ESET NOD32 Smart Security 5.2
    Kaspersky Internet Security 2013
    Dr.Web Security Space 7.0
    Panda Cloud Office Protection
    Quick Heal Internet Security 2013
    Webroot SecureAnywhere Complete 2013
    AVG Internet Security 2013
    Выводы по тестированию

Большинство протестированных антивирусов представляют собой новые версии. Мы отметили возрастание показателей общего уровня обнаружения и уровня обнаружения во время загрузки файлов из Интернета. Также заметна плотность результатов, несмотря на увеличение количества используемых при тестировании вредоносных образцов. В борьбе за пользователей разработчики антивирусов всеми способами повышают возможности обнаружения угроз своими продуктами, снижая, как правило, количество ложных срабатываний.

Все результаты мы разделили на 4 группы при этом планка входа в каждую группу была поднята. Несмотря на это, состав первой группы Virusovnet High+, которая включает решения с лучшими результатами, стал самый многочисленным за время нашего тестирования - 13 комплексных антивирусов. Среди них выделяется победитель тестирования G Data InternetSecurity 2013, которому удалось набрать максимальные 10 баллов. Остальные решения группы Virusovnet High+ показали практически одинаковые высокие результаты, набрав 9.9 и 9.8 баллов.

Следует отметить новичков этой группы. На высшую ступень удалось подняться Bitdefender Internet Security 2013, Norton Internet Security 2013, а также тестируемым нами впервые BullGuard Internet Security 2013, UnThreat Internet Security 2013 и VIPRE Internet Security 2013.

Мы изменили подход к методике и оценивали уровень обнаружения с учетом особенностей продуктов и реальных условий использования. В частности, Bitdefender Internet Security 2013 не удаляет найденные угрозы при загрузке, а только блокирует доступ к ним - мы учли это в оценке его результатов, что позволили решению набрать 9.9 из 10 баллов.

Новой версии Norton Internet Security 2013 удалось значительно взлететь, показав высокие уровни обнаружения. BullGuard Internet Security 2013 использует антивирусный движок Bitdefender, благодаря чему были достигнуты такие результаты. UnThreat Internet Security 2013 и VIPRE Internet Security 2013 можно назвать близнецами - они используют общие технологии - движок GFI VIPRE, отсюда и идентичные результаты в тестах.

Группы High и Average набрали по 4 представителя. И последняя группа - три решения, которые не получили награды в нашем испытании. Комплексные антивирусы eScan и Outpost, к сожалению, не реагируют на угрозы при загрузке вредоносных файлов в рамках нашей методики. При этом решение eScan Internet Security второе по общему уровню обнаружения - 99.7% (очень высокий результат). Windows Defender удалось при загрузке обнаружить только 2.9% угроз, а общий уровень обнаружения 88.5% - минимальный в нашем тестировании.

Тестирование показало, что в рамках нашей методики Windows Defender пока не способен тягаться на равных с большинством решений. При этом мы тестировали только базовый функционал антивирусных решений, не затрагивая проактивную и сетевую защиту с помощью фаервола, где традиционно сильны комплексные решения. Поэтому для обеспечения серьезного уровня безопасности, мы рекомендуем использовать полноценное антивирусное решение. Для грамотных пользователей, вполне достаточно возможностей Windows 8, пользователи оценят незаметность, легкость и простоту защиты новой операционной ситемы.

В завершении отметим локальных победителей. Лучшим по обнаружению угроз во время загрузки файлов из Интернета стал TrustPort Internet Security 2013 - уровень обнаружения 99.6%. Лучший общий уровень обнаружения - Comodo Internet Security Premium 5.2 с результатом 99.8%.
    (информация была взята из источника comss.ru)

• Мне нравится Мне нравится x 3
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +969 / 153 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Дело в том, что Оутпост проверяет файлы, только после полной загрузки файла на компьютер, с одной стороны это плохо, а с другой хорошо.

Вот например, долго пользовался я eset и всё время напрягало, что он портил архивы во время скачки, а если там вирусняк, так вообще соединение запрещял, но зачастую в архивах помимо вируса ещё и полезная информация бывает, у оутпоста таких проблем нет !

• Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Да,тоже замечал такой баг в Nod32, некорректную распаковку архива и как вывод: повреждённые файлы внутри архива, как при загрузке из инета, так и при сканировании компьютера. Eset плохо умеет работать с различными типами архиваторов - это продолжается и сейчас, даже в бета версии 6.0.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  4. sanya72 Пользователь
    sanya72
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    5
    Репа:
    +5 / 0 / -0
    Детект средний, лечить-не умеет, либо в карантин, или удалить, третьего не дано)

• Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Dor-2013 Пользователь
    Dor-2013
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    13
    Репа:
    +13 / 0 / -0
    Как это мой любимый каспер слил даже авасту?

6. alex99 Житель форума
    alex99
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    17
    Репа:
    +17 / 0 / -0
    женька касперский теряет позиции!?

7. sanya72 Пользователь
    sanya72
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    5
    Репа:
    +5 / 0 / -0
    Видимо настроен был по дефолту, другого объяснения не вижу)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей