Так ли хорош Acronis "как его малюют?"

Тема в разделе "ВАЖНО:Решение любых проблем с ПО и железом", создана пользователем antibiotik, 14 ноя 2013.

↑ ↓
  1. antibiotik Уважаемый пользователь
    antibiotik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.420
    Репа:
    +1.420 / 0 / -0

• Мне нравится Мне нравится x 3
  2. antibiotik Уважаемый пользователь
    antibiotik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.420
    Репа:
    +1.420 / 0 / -0
    Программа acronis true image очень заманчива своими возможностями и очень популярна в свете последних событий с проблемами активации Windows 8.1 и д.р.
    В частности у меня данный продукт не как не хочет дружить с моим PC. Я пологаю ,что с какими то дровишками,соответственно с железом.. Что очень печально,потому как хотелось бы сохранить свою драгоценную Retail активацию ,идеально настроенной по своему вкусу ОС.
    Порсле установки в систему acronis true image комп начинает безбожно затуплять,при этом ОЗУ и CPU загружен на 1-2 % -Нажав кнопку можно успеть треть сигареты выкурить,только потом отзыв ОС. И это можно было бы пережить путём удаления acronis true image после создания резервного образа системы.
    Но ,при попытке восстановления системы из образ (пишет,что успешно) acronis видимо делает что то с MBR ,так как ОСь перестаёт загружаться и не какие танцы с восстановлением загрузчика не помогают.
    В этот момент думаешь - вот это восстановил две активированные ОСи !!! Обоих лишился! смех-смех!!!
    Ну это было про acronis true image , пишите ,мне ну просто необходимо знать ,я криворукий или оборудование моего компа кривое..
    P.s. приму любую критику.
    Acronis disk director To be continued

• Мне нравится Мне нравится x 5
  3. metalhead Уважающий себя и других
    metalhead
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    318
    Репа:
    +318 / 0 / -0
    Насколько я знаю ATIH действительно глючит и наворачивает ОС.У моего знакомого так вообще принципиальные разногласия с ним(у него Windows 7 x64).Всех проблем не перечислишь нет смысла даже!А вот у меня только одна__не запустилось восстановление с резервной копии_но это я обошёл так:кликаю отмена и запускаю снова и тогда всё работает_но такое у меня было всего-лишь раз.
    ИМХО:ATIH не совместим с некоторым софтом и железом и найти причину невозможно.Надо пользоваться другими BackUp(ами).

4. antibiotik Уважаемый пользователь
    antibiotik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.420
    Репа:
    +1.420 / 0 / -0
    Именно! Подтекст этой темы узнать кто и чем пользуется для бэкапа системы ))

• Мне нравится Мне нравится x 2
  5. metalhead Уважающий себя и других
    metalhead
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    318
    Репа:
    +318 / 0 / -0
    Ну на это ответить не могу ATIH пока пашет_а как известно-лучшее-враг хорошего!Посмотри в сети там много бэкапчиков и методом научного тыка найди единственный и не повторимыйНе въехал!!!

6. antibiotik Уважаемый пользователь
    antibiotik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.420
    Репа:
    +1.420 / 0 / -0
    Методом научного тыка я снёс две активированные системы и затёр раздел "кладовка\медиа" где у меня была инфа за 9 лет смех-смех!!!

7. metalhead Уважающий себя и других
    metalhead
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    318
    Репа:
    +318 / 0 / -0
    Вот это большая печалька!!!Я всё важное храню на внешних носителях_переодически их обновляя.

• Мне нравится Мне нравится x 4
  8. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    что могу сказать по поводу ATIH служила старая версия верно, по выходу 7-ки, не все так гладко как бы хотелось, спустя пол года после выхода 7-ки обновился и данный продукт который обсуждаем, все изменилось и работает он с 7-кой идеально, делал ним бэкап остался доволен, но так как качаю очень много софта и есть внешние еще два харда 500/320 и на ноуте 500 этого всего мало, пришлось снести копию ту что делал в 85ГБ как то мне место важно более чем бэкап, ну пару раз пробовал восстановить систему с бэкапа, все идеально восстановилось, проблем никаких не наблюдал.

antibiotik, Возможно ты не правильно делаешь бэкап, или как видел на скринах диск разбитый под ХР, для 7/8-ки диск разбивается не так. Я это уже указывал на скринах и давал целую статью от разметке дисков. А если делать не правильно с установкой системы, то естественно так же и пойдет создание образа не правильно. Система не будет работать правильно.

9. antibiotik Уважаемый пользователь
    antibiotik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.420
    Репа:
    +1.420 / 0 / -0
    Acronis Part 2
    BioNIX
    - Огромный РЕСПЕКТИЩЕ этому человеку! Он очень много времени уделил моим заморочкам,многое пошло на пользу!
    Ну и собственно об acronis disk director..
    Приняв ученье BioNIX как побуждение к действию, я запустил загрузочный дикс с acronis disk director из под биоса намереваясь поделить хард на сектора для полноценной установки Win 8/1 Однако эта супер прога не увидила системный hard ,зато прекрасно разглядела съёмник и флюшки. Вот такая дружба у меня и моей машины с продуктами acronis ... Остался вариант запустить делёжку из под системы.

• Мне нравится Мне нравится x 4
  10. antibiotik Уважаемый пользователь
    antibiotik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.420
    Репа:
    +1.420 / 0 / -0
    Вот что ADD говорит:

• Мне нравится Мне нравится x 2

Поделиться этой страницей