ВАЖНО Сверхъ-анонимный VPN

Тема в разделе "Защита приватной информации", создана пользователем X-Shar, 4 окт 2016.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +968 / 152 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Всем привет ! :)

Много расписывать не буду, НО если кто-то хочет анонимный и защищенный VPN, то вы должны отказаться от использования паблик сервисов, типо там хайдми и т.д., т.к. они логируют всё...:)

Что делать ?

1)Можно арендовать свой сервер VPS за 1-5$, вот например тот, который у меня в подписе, там даже и настраивать не нужно ничего, при заказе просто напишите что нужен VPN и всё сделают...

2)Можно арендовать и за 1$ сервер и настроить самим Cheap VPS | Budget VPS | Dedicated Servers | Webhosting | Budget Hosting, как настроить вот ОЧЕНЬ хороший мануалл:Установка OpenVPN — Энциклопедия хостинга

• Мне нравится Мне нравится x 3
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +968 / 152 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Забыл ещё добавить, чем хорош VPN таким способом:

- Выделенный айпи;

- Про анонимность я сказал;

- Можно выбрать страну;

- Плюс получите выделенный сервер, где можно доп. настроить ещё почту, жаббу и т.д. и даже сайт поднять...:)

Ну и небольшая реклама, если хотите воспользоваться сервисом в подписе, вот их "База знаний":Inferno Solutions - База знаний - Настройка клиента VPN (OpenVPN) на VPS/VDS Сутки бесплатный тест...:)

• Информативный пост Информативный пост x 1
  3. Hooko Уважаемый пользователь
    Hooko
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    146
    Репа:
    +151 / 3 / -4
    Jabber:
    А вот обьясните... Ну купил ты VPS. Ну отключил логи. НО, когда когда конектишся в VPS, твой адрес светится! Верно?

4. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +968 / 152 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Если виртуализация KVM, то нет...:)

Это по сути выделенный сервер, хоть и маленький, по хорошему у хостера туда доступа не будет, только если рут ребутить...:)

Там можно и свой образ системы установить и делать хоть-что с ядром !

Единственное, через-что может логгировать хостер, это если поставить прокси, между каналом реального сервера и вами, т.е. сниффер, это кстати может сделать и ваш интернет провайдер тоже, если есть спец. оборудование !

Поэтому важно мониторить и проверять ключи SSH и OpenVPN на достоверность ! :)

И ещё если виртуализация OpenVPS или Virtuozzo, тогда хостер может логгировать и монеторить вас без проблем !Отдыхай!!!

5. Koza Nozdri Уважаемый пользователь
    Koza Nozdri
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    23
    Репа:
    +30 / 0 / -1
    VPN хорошо ... не не хорошо.А точнее хорош мало,надо побольше хорошо.
    А именно - да,через VPN ты обойдешь блокировки,сменишь ip и т.д.
    Но свое местоположение все равно спалишь)))
    Особенно если с андройда - разрабы всяких анониайзеров лучше бы сразу сознавались что "анонимят" понарошку))
    И я бы еще добавил что все вот так с ума сходят скрывая свой адрес,а про то что попа видна через дырки не знают.
    Например сидят с вафли в кафе через номер телефона и анонимные через тор и пишут крутые посты как Сноудэны)

• Согласен(а) Согласен(а) x 1
  6. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +968 / 152 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Полностью согласен, сидеть с планшета под VPN и считать что не найдут бред...:)

Вот даже пример, кто использует здесь на форуме двухфакторную авторизацию, есть опция "Запомнить устройство":

upload_2016-10-6_21-14-3.

Так-вот, если поставить галочку, то движок каким-то образом постоянно определяет устройство, хоть через ТОР, хоть через VPN заходить, хоть браузер переставить, вот она "Анонимность"...Отдыхай!!!sm3888

7. Hooko Уважаемый пользователь
    Hooko
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    146
    Репа:
    +151 / 3 / -4
    Jabber:
    Хз. как-то покупал VPS на KVM с выделеным IP. Размещал на нем, админки от своей малвари. Тестил несколько дней. Малварь на "большую дорогу" не выходила, тестил сам. Итог: мой VPS забанили. Как они узнали, что у меня на дисках храниться? Файлы админок не криптовал/обфускацировал. По любому они сканируют.

8. UserOK Уважаемый пользователь
    UserOK
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    299
    Репа:
    +348 / 5 / -0
    Трафик в любом случае слушают.Или по размерам пакетов,активности портов и объема трафика, судят о потенциально вредоносном действии. Возможно есть и другие методы.
    Вот на сайте, что советовал X-Shar, есть даже пару интересных пунктов. QIP Shot - Screen 014. и вот Inferno Solutions - База знаний - Политика выборочной верификации заказов .Так что анонимность эта кажущаяся. С таким успехом, для обхода блокировок или привязки к ip страны, можно использовать и бесплатные методы и паблик софт.Интересен только выделенный ip.И то в законных целях.
    Возможно не на всех серверах все так хорошо в плане "прослушки" , но мне кажется если вами заинтересуется всерьез и захотят найти , то найдут в 90% случаев.Если даже сидеть в интернете с принтера :)

• Мне нравится Мне нравится x 2
  9. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +968 / 152 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    А что за хостинг ?

Обычно по жалобе могут забанить, сам VPS не слышал что-бы можно-было сканить на такой технологии, это нужно в самой оси тогда делать "Лазейки", обычно хостеры делают ключи ssh для себя, но тоже редко !

Кстати часто хостеры просто обманывают выдавая за KVM, совершенно другое, тот-же OpenVPS т.к. данная виртуализация дешевле и выгоднее хостерам, легче оверселлить и монеторить пользователей !

Да-там для серых и белых проектов, лучше в Нидерландах или Чехии брать, там более-менее лояльное законодательство, особенно в Чехии...:)

И вообще нет абузоустойчивых хостеров, все дело времени и желания вас прикрыть вот и всё...:)

З.Ы. Сейчас у них как-раз этот форум размещаю, уже как год, никаких проблем не было, хотя если прикопаться, мы тоже нарушаем их правила...Отдыхай!!!смех-смех!!!

Но у них правда не дешево, в сравнение с другими хостингами, я-бы для VPN за 1$ взял, или вот ещё где можно DigitalOcean: Cloud computing designed for developers и вот манн. как у них настроить: How To Set Up an OpenVPN Server on Debian 8 | DigitalOcean

Вот ещё скрипт для автоматической настройки и установки OpenVPN:Установка OpenVPN на Debian 8 Jessie

У того хостера тоже можно заказать Аренда VPS Нидерланды (Голландия) ! :)

10. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +968 / 152 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    В тему...

Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Я щас умру со смеху:Форум об интернет-маркетинге - Показать сообщение отдельно - ua-hosting.company: облачный сервер в Нидерландах и США по цене хостинга, дешевле ip

Сам тред срача:ua-hosting.company: облачный сервер в Нидерландах и США по цене хостинга, дешевле ip - Страница 40 - Форум об интернет-маркетинге