На заметку Суть обновлений для Windows

Тема в разделе "Обсуждение Windows", создана пользователем X-Shar, 24 дек 2015.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    426
    Репа:
    +959 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Всем привет !

Как известно винда навязывает всем 10-ку, уже много раз писалось что при очередном апдейте если неотключить, выскочит очередное окошко с просьбой, а точнее требованием обновить до 10-ки...

Поэтому многие отключают систему обновлений, если нехотят переходить на новую систему, кстати не забывайте что винда ещё делает из вашей машины торрент, если неотключить обновление...

Но суть темы не в этом, на одном форуме завязался спор, типо "Отключения обнов, вредит безопасности" и вот что ответил один спец...Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

6943194m.

Windows - это дуршлаг, какую наклейку не наклей.
    Обновления - это вода, сколько не лей, всё мало и без толку.
    Лить воду в дуршлаг - это как заниматься пустопорожним делом.
    Одни дыры заткнешь - потечет в другом месте или через край повалит.
    Так и случилось с обновами под 10-ку, вылили из ведра - расплескалось кругом.

В общем-то не убавить, не прибавить и спор сразу угас !смех-смех!!!

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  2. Khorne Уважаемый пользователь
    Khorne
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    267
    Репа:
    +293 / 6 / -7
    На самом деле шумиха вокруг "принудительного" обновления больше раздута,чем есть на самом деле.И совсем отключать систему обновления ради того,чтобы не "залететь" на десятку-это смешно.
    Кстати мне тоже нравится читать комы где все друг друга тролят виндой;)
    Но итог один-этой системой будут пользоваться (и ворчать) ещё долгие-долгие годы.
    ОБС
    Чего за форум?Что за спец?Как он аргументировал своё заявление?Может это был красноглазый провокатор;)

Последнее редактирование: 24 дек 2015
  3. UserOK Уважаемый пользователь
    UserOK
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    299
    Репа:
    +348 / 5 / -0
    Неделю назад полетел винт на ПК, поэтому просто вынужденно переустановил ОС.До этого стояла года 1,5 примерно, Win7 matros edition 13 с обновами за октябрь 2013Отдыхай!!!.Естественно обнова была отключена.Ничего за это время критического не стало.Наплыва вирей или лютого падения не было.Кому надо, постучатся не "в окно", а "в форточку".Не вижу абсолютно ничего страшного в отключении обновлений. Критические обновления не стоит труда скачать и установить вручную, отдельно или тот же самый Adobe flash.Тем более, большинство заражений появляются из-за невнимательности,беспечности и глупости пользователя,а не из-за отсутствия крайних обновлений ОС.Тупого юзера ни какие обновления не спасут.А оставлять включенными обнову-больше вреда,чем пользы.Имхо. Я на новом ноуте оставил включенным (вернее забыл отключитьblush1Пипец просто!!!),а потом удивлялся куда делось 6Гб на винте и нашел скрытую папку с дистром 10, любезно стянутой без моего спроса.И нах. мне такие обновления.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  4. Khorne Уважаемый пользователь
    Khorne
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    267
    Репа:
    +293 / 6 / -7
    Конечно ничего круто не поменяется в плане безопасности после отключения обнов.Но и ратовать за это не стоит.Как правильно написал UserOK-"имхо".Это личное мнение и выбор каждого пользователя.
    Я лично никогда не отключал обновы и каких-то падений системы не случалось.И папочка с новой, коварным способом,загруженной виндой имелась-просто перенёс её на другой диск (авось сгодится).
    В последний раз переустанавливал девушке винду,тут покаюсь,обновы отключил,ибо лагучий инет отбил всё желание.Обычно устанавливал все доступные.
    Ясно-понятно;)
    P.S.Да возгорится срач!Чур я сегодня за обновы и чистые дистрибутивы виндовс!

5. UserOK Уважаемый пользователь
    UserOK
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    299
    Репа:
    +348 / 5 / -0
    Was ist das ?

6. Khorne Уважаемый пользователь
    Khorne
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    267
    Репа:
    +293 / 6 / -7
    Это для того,чтобы "зацепить" собеседника:)В итоге может родится обширная тема и многабукав в ходе обсуждения.
    Терпеть не могу сборки,кмсы и прочую шнягу.Вот.

7. UserOK Уважаемый пользователь
    UserOK
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    299
    Репа:
    +348 / 5 / -0
    А вот и фигусмех-смех!!!.Буду немногословен.На вкус и цвет товарища нет,а еще и карандаши разныеDmeh-Smeh-Smeh!!!.За сим откланяюсь и оффтопить не будупока-пока

8. Khorne Уважаемый пользователь
    Khorne
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    267
    Репа:
    +293 / 6 / -7
    Ну пока в этой теме не было оффтопа и пустословия.Чистые дистрибутивы и "легальная" активация тоже относится к разговорам про обновы.
    Нас же после рождения мамы не понесли к хирургам,чтоб те отрезали лишний пальчик и пришили ещё один глазик на лоб...Это к вопросу о сборках.
    Ну на крайний случай можно самому поизгаляться над системой.

9. MIXA066 Уважаемый пользователь
    MIXA066
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    165
    Репа:
    +176 / 1 / -0
    Около двух лет стоит сборка 7 максимальной, но чистая нету даже кмс активировалась 1 раз при установке и все. Про обновы раньше не отключал их итог через пол года винда стала дико виснуть и пришлось качать чистую сборку и писать на болванку

10. Khorne Уважаемый пользователь
    Khorne
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    267
    Репа:
    +293 / 6 / -7
    Не факт,что виной тому обновы.У юных хакиров много всякого добра на машинке;)

Вот это самый интересный вопрос.Отчего так юзеры любят "максимальные ультиматы"?
    P.S.Щас прибудет Олег и тоже расскажет страшные истории про обновы.Пичаль.Счёт не в мою пользу.

Поделиться этой страницей