Закрыто Сравнительный тест популярных антивирусов от разработчика кибероружия Hacking Team

Тема в разделе "Различные обзоры, рейтинги и тесты антивирусов", создана пользователем Anubis, 7 июл 2015.

↑ ↓
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anubis Уважаемый пользователь
    Anubis
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    2.100
    Репа:
    +2.139 / 5 / -10
    Тестируются 3 типа вредоносной нагрузки — Silent (вредоносный агент в чистом виде), Melt (вредонос в инсталляторе другого приложения, например, Firefox или uTorrent) и Exploit (эксплоит внутри офисного или иного документа). Тестирование проводилось на Windows 7, 64bit. Данные по дескотопным антивирусам имеют 82 правки и актуальны на 16 июня 2015:

Зеленый — антивирус никак не реагирует на запуск агента.
    Желтый — агент устанавливает соединение с сервером, но иногда могут появляться предупреждения антивируса, или же антивирус имеет нестандартную конфигурацию (т.е. фаервол отключен).
    Черный — агент не может установить соединение с сервером, но нет и предупреждений антивируса, или же агент находится в черном списке антивируса.
    Красный — агент не может установить соединение с сервером, появляются предупреждения антивируса (агент детектируется как вредоносный).

Solider — стандартная версия агента.
    Elite — продвинутая версия.

Также, тестируются антивирусы под OSX и Android:
    Источник

• Мне нравится Мне нравится x 3
  2. DikiySan Уважаемый пользователь
    DikiySan
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.666
    Репа: