Создаём белый список для UAC(контроля учётных записей)

Тема в разделе "Настройка и оптимизация системы", создана пользователем Rafail, 4 мар 2014.

↑ ↓
  1. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Решил запостить данную тему для тех, кто использует UAC. Каждый из нас рано или поздно задумывается, возможно ли создание так называемого белого списка для контроля учётных записей?
    Снимок1.PNG
    Как такогого, самого белого списка не существует, просто мы создаём специальные ярлыки для исполняемых файлов с наивысшими привелегиями админа, запуск которых происходит минуя защиту UAC. Тут можно воспользоваться несколькими способами, один из них довольно геморный в настройке и придётся очень серьёзно танцевать с бубном, прописывая для каждого приложения - правило в task manager и создания ярлыков с наивысшими привелегиями, заострять внимания на нём не буду, расскажу более лёгкий и простой способ.
    Для создания так называемых правил, мы воспользуемся одной простой и очень удобной утилитой(portable) - ElevatedShortcut(для W7/8/8.1(32/64b):
    Снимок.PNG
    Программа по умолчания запускается на янковском языке, но язык интерфейса можно изменить в настройках программы на провославный, программа проста в управлении и не требует инстоляции.
    Инструкция по-применению:)
    1. 2. 3.PNG
    Теперь мы можем запускать определённые программы, без надоедлевого уведомления UAC/программа без цифровой подписи, кто сомневается, может просканить экзешник на VT.

Вложения:

• Мне нравится Мне нравится x 8

Поделиться этой страницей