Со Старым Новым Годом!!!

Тема в разделе "Поздравления форумчан !:)", создана пользователем BioNIX, 13 янв 2014.

↑ ↓
Статус темы:
Закрыта.
  1. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    96176883_i36085.
    Практически все протестантские государства Европы перешли на григорианское летоисчисление еще в XVIII веке. Россия же перешла на новый календарь только в 1918 г. Декретом Совета Народных Комиссаров от 26 января 1918 г. после 31 января 1918 г. сразу настало 14 февраля.

Русская православная церковь продолжает отмечать все церковные праздники по юлианскому календарю. Современный Новый год выпадает на предрождественский пост - православный сорокадневный пост в честь Рождества. По старому стилю все шло своим чередом ? Рождественский пост предшествовал празднику Рождества Христова, после которого через шесть дней люди встречали Новый год.
    Разница между Юлианским и Григорианским календарями увеличивается каждое столетие, когда число сотен в году от Рождества Христова не является кратным четырем, на один день. Поэтому с 1 марта 2100 года эта разница составит 14 дней. А с 2101 года Рождество и Старый Новый год будут отмечаться на день позже.

В России до 1918 г. приход Нового года попадал на период святок, поэтому все народные новогодние приметы более применимы именно к Старому Новому году. Люди верили, что если утром в день Нового года первой в дом придет женщина, то это неминуемо принесет несчастье, если мужчина - счастье. Если в день Нового года есть в доме деньги - весь год не будешь в них нуждаться, но только при условии, если никому не дашь взаймы. Кроме того, были известны и следующие приметы: «Коли первый день в году веселый (счастливый), то и год будет таков»; «Выпавший на Новый год снег или туман предвещает урожай».

Кроме того, 14 января (1 января по старому стилю) в старину носил название Васильева дня ? празднование памяти св. Василия Великого Кесарийского - и имел решающее значение для всего года. В этот день было принято проводить всевозможные гадания и древние обряды. Вечер накануне (ныне 13 января) назывался Васильевым вечером. Особенно его ждали незамужние девушки, которые в это время охотно гадали. Они верили: что в Васильев день нагадаешь, то обязательно сбудется.

В некоторых регионах России существуют свои традиции встречи Старого Нового года. Например, в Ялге - пригородном поселке Саранска (Мордовия) жители собираются возле новогоднего костра водят хороводы и вместе со старыми вещами сжигают все неприятности, что накопились за год. Еще у них вошло в традицию шуточное гадание со старым сапогом или валенком. Ялгинцы встают в круг и передают друг другу «волшебный башмачок», в котором лежат записки с добрыми пожеланиями. Они верят, что вытянутая из сапога записка обязательно принесет удачу.
    Это было немного истории если кто не знает как и почему отмечается Старый Новый Год!!!

96154228_stgod1.
    Дорогие форумчане, гости форума, администрация форума, и все пользователи форума <Ru-Sphere.Ru>
    Пришел Старый Новый Год, для многих других народов — это непонятный праздник даже по названию, но мы-то знаем, что на самом деле празднуем. И, к тому же, праздники никогда не бывают лишними.
    Счастья вашей семье, благополучия денежного, духовного и физического. Любви и согласия.
    Успешным чтоб был Новый Год,
    Нам старый нужно провести.
    Пусть было много в нем забот,
    Но он успел нам принести
    Добро, тепло родных людей,
    Удачу, радость и любовь,
    И новых преданных друзей,
    Со старыми нас свел он вновь,
    И что скрывать – он был хорош,
    Но нужно верить – Новый Год,
    Все то, что искренне ты ждешь,
    Тебе на блюдце поднесет.

Пускай каждый дом в этот день будет устелен зерном, чтобы в нем всегда царил достаток, порядок и мир. Старый Новый год встречайте, Иисуса прославляйте. Пускай не будет дома без человеческого добра, семейного тепла и детского смеха. Желаем каждому обрести то, чего ему так не хватает.
    96031227_3324853_199748030.

96154158_409848881.

96156484_mikolaj234.

96161414_st4.jpg.

96177041_112144289.

96156567_1779488000c1278a5b1b2157d72e0390c3d9201847.

• Мне нравится Мне нравится x 6
  2. BLONDY HACKER :))
    BLONDY HACKER
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    13.972
    Репа:
    +13.979 / 3 / -1

• Мне нравится Мне нравится x 5
  3. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

УРРААААААААААААА !:NewYer7:

• Мне нравится Мне нравится x 5
  4. tatiana Пользователь
    tatiana
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    68
    Репа:
    +68 / 0 / -0

• Мне нравится Мне нравится x 4
  5. wowan62 Уважаемый пользователь
    wowan62
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    20.019
    Репа:
    +20.021 / 8 / -7
    Присоеденяюсь ко всем поздравлениям!!!on ke1fir

• Мне нравится Мне нравится x 3
  6. yurkeshik Пользователь
    yurkeshik
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    23
    Репа:
    +23 / 0 / -0
    16548266.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  7. BLONDY HACKER :))
    BLONDY HACKER
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    13.972
    Репа:
    +13.979 / 3 / -1
    Вы еще летом бы поздравили, тема закрыта!

• Мне нравится Мне нравится x 2
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей