↑ ↓

Информация Слежка в Интернете или что такое СОРМ-2

Что такое СОРМ-2

1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +960 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Пользователь X-Shar разместил новый ресурс:

Слежка в Интернете или что такое СОРМ-2 - Что такое СОРМ-2

Узнать больше об этом ресурсе...

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативный пост Информативный пост x 1
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +960 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Система будет введена в эксплуатацию 21-25 декабря 2015 года.

В скором будущем всех интернет-провайдеров обяжут установить устройство контроля доступа к запрещенным сайтам. В распоряжении общественной организации РосКомСвобода оказалась документация, имеющая отношение к реализации «Автоматизированной системы контроля за соблюдением операторами связи требований, установленных статьями 15.1-15.4 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» или проще говоря АС «Ревизор».

Согласно документам, система будет введена в эксплуатацию 21-25 декабря 2015 года. Уже в скором времени все интернет-провайдеры должны будут вмонтировать в оборудование аппаратный модуль «Агент Ревизор». Как указывается в инструкции по монтажу устройства, модуль устанавливается на сети оператора связи и предназначается для проведения мониторинга доступности запрещенных в России ресурсов.
    Подробнее

Комменты там:

Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

А вот это особенно понравилось:

Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

• Мне нравится Мне нравится x 2
  3. MIXA066 Уважаемый пользователь
    MIXA066
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    165
    Репа:
    +176 / 1 / -0
    И в чем его смысл? Сайты все также будут доступны через прокси и торы... Конечно печально, что наша страна скатывается в такой тотальный контроль.
    Ну и вопрос появляется: значит ли это, что сразу после запуска сервера, допустим кометы за мной приедут? sholoh it

Последнее редактирование: 12 дек 2015
  4. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +960 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Смотря что делать будешь, если жалоб не будет, нахрен каму не упёрлась твоя комета !Dmeh-Smeh-Smeh!!!

5. MIXA066 Уважаемый пользователь
    MIXA066
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    165
    Репа:
    +176 / 1 / -0
    :3 Ну как же а поток трафика в порт 1604?) Я помню летом забавлялся с крипторами, кометами, дак когда >200 набралось юзеров мне с утра домру написал банером: На вашем компьютере вирусная активность купите каспера :3. Черт его знает может реклама просто..

6. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +960 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Ну возможно у провайдеров есть какие-то анализаторы трафа, там-же в договоре прописанно у них, что запрещено участвовать в ддос-атаках и т.д.

И в случае выявления могут отключить, видно трафик был сильно паразитный, а может-быть действительно всего-лишь реклама, провы часто такое делали если даже ничего нет, в качестве рекламы некоторые даже встраивали свою рекламу в сайты...NO-no!!!NO-no!!!NO-no!!!

• Мне нравится Мне нравится x 1

Поделиться этой страницей