Счётчики и трояны

Тема в разделе "Защита приватной информации", создана пользователем X-Shar, 4 мар 2014.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    434
    Репа:
    +970 / 153 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Как наверное могли заметить сайт раньше был нашпигован всякими счётчиками типа: гугл-метрика, яндекс метрика и прочей лабудой !

Что-то решил поудалять половину, оставил только два Яндекс-метрику и liveinternet !

НО более того в Яндекс-метрике поотключал все "трояны", типо вебвизор и т.д., оставил только:

-Счётчик, он на главной:

Безымянный77.

-Точный показатель отказов, в целом можно было его тоже удалить, но нужно для SEO !

Также поудалял все кнопки с соц. сетей, оставил только возможность авторизации и регистрации с фейса и контакта !

К чему это я, ах-да, к моему удивлению страницы форума начали загружаться примерно в ТРИ раза быстрее...

Это-ж сколько всякого извините говна напихано в этих счётчиках, мне нужно-то не много...

Кстати самый ресурсоёмкий оказалась гугл-метрика и как отключить не нужные опции, так и не понял, короче сливал инфу по полной...

Вообще эти всякие счётчики в целом нужны больше для пользователей, нежели мне, т.к. по мне проще даже анализировать логи сервера, спец. прогами, короче всерьёз подумываю вообще снести эти счётчики, хотя сейчас в целом на нагрузку практически никак не влияют и собирают по минимому инфы...

Это так к размышлению, а нужно-ли вообще их устанавливать на сайтах ? My mind

• Мне нравится Мне нравится x 8
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    434
    Репа:
    +970 / 153 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Хочу отметить, что при просмотре сеанса вебвизор отображает только перемещения мыши, клики, прокрутку, нажатие клавиш, страницу на которой производились действия.

Однако сама страница загружается в „режиме реального времени“ (такое впечатление, что аналог iframe), соответственно загружает мои cookie, мои данные и так далее, и, как следствие, не отображает ту страницу, которую реально видел посетитель в момент записи сеанса веб-визором.

Ну и вебвизором ЖЕЛАТЕЛЬНО пользоваться только для просмотра полустатических страниц (или полностью статических) и не позднее, чем за последнюю неделю.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, УСТАНОВЛЕН-ЛИ ВЕБ-ВИЗОР НА САЙТЕ:

Код:
    <!-- Yandex.Metrika counter -->
    <
    div style="display:none;"><script type="text/javascript">
    (function(
    wc) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try {

w.yaCounter11372014 = new Ya.Metrika({id:11372014enableAlltruewebvisor:true});
                  } catch(
    e) { } }); })(window"yandex_metrika_callbacks");
    </script></div><script src="//mc.yandex.ru/metrika/watch.js" type="text/javascript" defer="defer"></script>
    <!-- /Yandex.Metrika counter -->
    Смотрим строчку:

Код:
    w.yaCounter11372014 = new Ya.Metrika({id:11372014enableAlltruewebvisor:true});
    Если установлен, то должно-быть:

Код:
    webvisor:true

• Мне нравится Мне нравится x 8
  3. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Ну наконец то, молодец что все это убрал, думаю в дальнейшем поймешь сам почему это сделал, хотя скоро будут тебе письма приходить с гугла об ответственности и за то что не представляешь информацию для продвижение форума в рейтинге и прочее, как полностью лишится яндекс и гугл полной информации о форуме начнутся угрозы о закрытии форума или блокирование по поисковой машине яндекса и гугла, тебе стоит разобраться с этими счетчиками, что они отсылают и считывают, если есть просто отсчитывающие только пользователей те можно оставить, но если идет полная отправка инфы эти можно и отключить и удалить, оставив только пользовательский, чтоб не было потом наездов от вышеупомянутых.

• Мне нравится Мне нравится x 7
  4. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    X-Shar, Хочу еще отметить быстродействие и отклик форума, производительность по клику увеличена в разы, отклик идет моментальным, даже при нажатии мне нравится все происходит очень быстро, а до этого иногда приходилось выжидать от 5 сек и более, теперь же и секунды нет, открываются страницы моментально, так что производительность поднялась порядком в отличную сторону.

• Мне нравится Мне нравится x 6

Поделиться этой страницей