Санкции

Тема в разделе "Комната отдыха", создана пользователем X-Shar, 2 май 2014.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

753c88a58b6d14c6f4263567be4a6836.

Microsoft, Oracle, Symantec, Hewlett-Packard, а также несколько других американских компаний присоединяются к санкциям в отношении России. О намерении IT-гигантов присоединиться к антироссийским санкциям сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на источники в технологических отделах двух банков, попавших в американский «черный список».

В результате этих санкций банки могут остаться без критически важной поддержки программного обеспечения и оборудования. По словам Андрея Черногорова, ответственного секретаря комиссии Госдумы России по стратегическим информационным системам, целый ряд зарубежных IT-компаний действительно присоединились к санкциям в отношении некоторых отечественных банков или их структур.

Представители Microsoft и Oracle сейчас ведут переговоры с «пострадавшими» банками в отношении дальнейшего развития отношений. Близкий к банку «Россия» источник сообщил изданию, что в банк ждет отключения части зарубежного программного обеспечения «со дня на день».

Что делать дальше?

В связи со всем происходящим вновь всплывает вопрос о зависимости от проприетарных решений, которые становятся критически уязвимым звеном в ситуации политической нестабильности. Переход жизненно важных структур на открытые ОС и ПО в такой ситуации мог бы дать толчок для развития независимых решений. Впрочем, чем закончилось внедрение Linux и разработка национальной ОС, все помнят.

Более болезненными представляются санкции в области поставок оборудования и серверов для крупных российских компаний. Остается открытым вопрос о финансовой ответственности партнеров по контрактам перед российскими партнерами. Будет ли компенсировано это досрочное расторжение договоров?

К сожалению, существуют немалые сомнения, что эта ситуация приведет к реальным усилиям по созданию независимых открытых систем. Скорее всего это будет поводом для очередного витка переименовывания Ubuntu в RosGosBuntu доработки «национальной операционной системы».

Источник:http://habrahabr.ru/post/221423/

P/S: И после этого они ещё спрашивают, почему мы юзаем "Пиратский" софт, гы-гы !Отдыхай!!!

• Мне нравится Мне нравится x 9
  2. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Американские банки опасаются хакерских атак из-за санкций в отношении России
    Эксперты США предупреждают, что введение новых санкций против РФ может спровоцировать масштабную хакерскую атаку. Власти Америки опасаются хакерских атак со стороны России по причине введения против страны новых санкций. Американские официальные лица и специалисты по безопасности сообщили, что попытки подобных вредоносных вмешательств в системы банков и других компаний США вполне ожидаемы как ответ на санкции Запада. Об этом сообщает Bloomberg Businessweek.

В организации Financial Services Roundtable уверены, что данные действия со стороны России ожидаемы на фоне конфликта, который произошел по причине политических несогласований между Украиной и Россией. По мнению FSR, хакеры из России представляют большую угрозу, поскольку являются одними из лучших в мире. Эксперты утверждают, что возможное заражение компьютеров США уже произошло и предупреждают, что введение новых санкций может спровоцировать масштабную хакерскую атаку. Они опасаются, что действия кибермошенников могут спровоцировать падение экономики США.

Напомним, что в 2007 году большая группа российских хакеров осуществила серию кибератак на Эстонию из-за того, что власти страны приняли решение убрать со столицы памятник советскому солдату. В 2008 году Россия произвела ряд вредоносных хакерских атак на Грузию.

Если Россия решит отомстить за новые санкции в отношении российских банков, отследить кибератаки правительства может быть очень трудно, поскольку хакеры могут легко скрыть свои имена и местонахождение в Интернете.

• Мне нравится Мне нравится x 7
  3. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    США исключили Украину из списка основных «пиратов» мира
    Как известно, ранее Украину неоднократно называли лидером среди стран, которые не обеспечивают эффективную правовую охрану интеллектуальной собственности.

И вот сейчас, достаточно неожиданно, Торговое представительство США (United States Trade Representative, USTR) приняло решение исключить Украину из специального доклада о состоянии защиты прав интеллектуальной собственности в разных странах мира.

Об этом на брифинге сообщил директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис. По его словам, Торговое представительство США исключило Украину из текущего доклада, решило не присваивать ей никаких статусов и не принимать дополнительных мер. Это решение стало своеобразным компромиссом со стороны США, а также желанием продемонстрировать поддержку нового правительства Украины в его намерениях исправить ситуацию с защитой интеллектуальной собственности в стране.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  4. Denis27 Уважаемый пользователь
    Denis27
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.419
    Репа:
    +3.420 / 0 / -0
    Немного на тему американской политики , к сожалению этого видео на ютубе я не нашел , поэтому выкладывают отдельным файлом.
    https://cloud.mail.ru/public/171e386d559c/usa_and_terror.flv

• Мне нравится Мне нравится x 4
  5. slavtei777 Пользователь
    slavtei777
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    71
    Репа:
    +71 / 0 / -0
    Не вижу ни чего плохого в санкциях. Разве что немного отобрали и потрепали наших воров олигархов и заставили правительство вспомнить об отечественном производстве и сельском хозяйстве, которых уже практически нет. Я думаю для России санкции, благо.

6. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Где оно производство и сельское хозяйство ?

Как не было ничего, так ничего и нет, а санкции действуют, на тех предприятиях, которые непосредственно работают с США и Европой, в частности там где я работаю ударили очень сильно...

Итак херово было, а сейчас придётся обновлять резюме, вот такие-вот дела !NO-no!!!

• Мне нравится Мне нравится x 6
  7. SKORPION ✯✯✯✯✯✯✯✯
    SKORPION
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    2.807
    Репа:
    +2.849 / 16 / -31
    Ребята не надо так сильно переживать по этим санкциям.

В нашей стране благодаря санкциям кто жил хорошо,станет жить еще лучше,а кто жил ху-во,станет жить еще ху-вей.
    Это закономерность.

• Мне нравится Мне нравится x 6
  8. Александр93 Пользователь
    Александр93
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    12
    Репа:
    +12 / 0 / -0
    Эти санкции больше всего от беспомощности.Хоть как-то показать кто здесь главный.А компании скорее всего заставили подписаться на это дело.У них ведь тоже нет большого резона терять рынок)

• Мне нравится Мне нравится x 1
  9. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Red Hat блокирует российских пользователей из-за санкций со стороны США
    Американская компания Red Hat, который является разработчиком Linux, стала проводить блокировку Интернет-страниц российских пользователей.

Представители фирмы объяснили, что подобные действия стали результатом введенных в отношении России санкций со стороны США.

Информация об этом появилась на блог-платформе «Хабрахабр», которая принадлежит пользователю под ником klu4ik. Открытые источники утверждают, что автора записи в реальной жизни зовут Максим Клюшков. Он работает администратором IPTV в компании «Искрателеком».

Согласно его словам, работники его компании, учетные записи которых находились в операционной системе Linux, обнаружили, что они были отключены согласно распоряжениям президента США №13660, 13661 и 13662. Три указа содержат в себе пункты, которые говорят о том, что граждане США не должны участвовать в сделках с лицами, причастными к дестабилизации политической ситуации в Украине. Список лиц, попавших в «черный» список, определяется Минфином США.

10. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Ничего не понял из этой новости !

Какие интернет страницы? Какие учетные записи в Linux?

Либо я мега тупой, либо что-то не понимаю и не знаю в Линукс !Dmeh-Smeh-Smeh!!!

• Мне нравится Мне нравится x 3

Поделиться этой страницей