Самый быстрый гол в истории футбола

Тема в разделе "Физкультура и спорт", создана пользователем Ворошилов, 29 сен 2012.

↑ ↓
  1. Ворошилов Форумчанин
    Ворошилов
    Ответить в чате

VIP

Симпатии:
    31
    Репа:
    +33 / 0 / -0
    Ростовский футболист забил самый быстрый гол в мире:

Михаил Осинов сделал то, о чем всю жизнь мечтал знаменитый Пеле — послал мяч в сетку с центра поля.

В субботу, 8 октября 2011 года, игрок команды Второй лиги «Митос» (Новочеркасск, Ростовская область) Михаил Осинов отметит свое 36-летие. И лучшего подарка, чем вписать свое имя в историю мирового футбола, наверное, сложно придумать.

Немногочисленные зрители, которые пришли на стадион в Новочеркасске, чтобы посмотреть обычный матч первенства России во Втором дивизионе между местным «Митосом» и «Олимпией» из Геленджика неожиданно стали свидетелями суперрекорда!

Футболист «Митоса» развел мяч с центра поля, и Осинов могучим ударом перебросил вратаря — прошло всего пара секунд с момента начала встречи! Само собой, народ сразу полез в Интернет — выяснять, каков был прежний рекорд? И выяснилось, что Михаил побил достижение бразильца Фреда, поразившего ворота соперника через 3,17 секунд после начала встречи.

- Перед стартовым свистком я увидел, что вратарь «Олимпии» далеко вышел из ворот и решил попробовать его перебросить. Получилось! - вспоминает герой. - Если честно, давно мечтал забить гол с центра поля и прямым ударом с углового. Первое уже осуществил, дело за вторым (улыбается). Так что обо мне вы еще, надеюсь, услышите!

• Мне нравится Мне нравится x 4
  2. Ворошилов Форумчанин
    Ворошилов
    Ответить в чате

VIP

Симпатии:
    31
    Репа:
    +33 / 0 / -0
    В Сербии забили один из самых быстрых голов в истории футбола:

Мяч влетел в ворота уже на второй секунде матча

На матче белградских молодежных команд «Полет» и «Дорчол» 2012 года, который прошел в Сербии, первый гол был забит уже на второй секунде встречи. Таким образом, он стал одним из самых быстрых в истории современного футбола.

После стартового свистка игрок «Полета» Вук Бакич произвел прямой удар по воротам. Голкипер был не готов к такому повороту событий и не успел поймать мяч. После этого «Полет» забил еще 3 гола и выиграл со счетом 4:1.

Напомним, в 2011 году игрок команды Второй лиги «Митос» (Новочеркасск, Ростовская область) Михаил Осинов могучим ударом перебросил вратаря, когда прошло всего пара секунд с момента начала встречи. Тогда россиянин побил рекорд бразильца Фреда, поразившего ворота соперника через 3,17 секунд после стартового свистка.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  3. Golgo13 Житель форума
    Golgo13
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    475
    Репа:
    +475 / 0 / -0
    Вот еще один из аналогичных мячей. Самый быстрый гол в истории мирового футбола был забит на 2-ой секунде матча между командами "Аль Хиляль" и "Аль Шоалах", игравшими на Кубок Принца Фасала бин Фахада. Игрок сборной Саудовской Аравии Наваф Аль Абед пробил с центра поля после стартового свистка и мяч попал в ворота соперника.

P> S. История футбола богата на такие моменты.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  4. Tariel2 Пользователь
    Tariel2
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    6
    Репа:
    +6 / 0 / -0
    Помню у нас в местном чемпионате забили быстрый гол, только разыграли, сразу удар и гол, я думаю секунд 7 мяч летел)))

5. Владимир Кузьмин Житель форума
    Владимир Кузьмин
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    7
    Репа:
    +7 / 0 / -0
    Быстрые голы вообще не редкая штука, но некоторые получаются просто удивительными))

• Мне нравится Мне нравится x 1

Поделиться этой страницей