Samsung Galaxy S3

Тема в разделе "Комната отдыха", создана пользователем Barmenchik, 15 дек 2012.

↑ ↓
  1. Barmenchik Житель форума
    Barmenchik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    40
    Репа:
    +40 / 0 / -0
    Все что связано с данным устройством...

• Мне нравится Мне нравится x 1
  2. LonerCactus loading ...
    LonerCactus
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    218
    Репа:
    +218 / 0 / -0
    Обнаружена уязвимость в функции NFC Galaxy S3

Проблема безопасности в NFC обнаружили, как ни странно, на конкурсе Pwn2Own. Это ежегодный конкурс хакеров, который собирает со всего мира умельцев, способных взломать различные системы или устройства без ведома владельцев.

В этом году iPhone имеет право считаться самым приятным устройством для внимания хакеров, потому что уязвимости в WebKit на iOS 5 и iOS 6 позволяет взломщику без больших усилий получить доступ к фотографиям, адресной книге, истории запросов в навигаторе смартфона. И это можно сделать лишь добавив вредоносный код в код веб-страницы. Как только жертва посетит зараженную страницу, то моментально будет хакнута.

Galaxy S3 показал уязвимость лишь в работе NFC функций, что грозит целостности работы всей системы. На самом деле хакерам удалось отправить с файлом вредоносный код через NFC интерфейс. Этот зараженный файл может автоматически включать Galaxy S3, что позволяет получить полный контроль над устройством без ведома пользователя.

Такая уязвимость грозит большими проблемами, поскольку сама технология предназначена для банковских оплат и такие риски должны быть устранены очень быстро.

С одной стороны, приложения с использованием NFC для оплаты через платежные терминалы еще не запущены официально, а потому хакеры решили не раскрывать публично недостаток, а только сообщили о проблеме производителю.

Кроме того, NFC не является существенным компонентом смартфона, как браузер.

Если вы не используете NFC, то можете его полностью отключить в меню смартфона в дополнительных настройках в разделе «Беспроводные сети» и снять флажок с пункта «NFC». Обнаружение этой уязвимости наверняка восприняли в компании производителя как сигнал для того, чтобы доработать прошивку и устранить подобные уязвимости во всех моделях, которые используют NFC.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  3. LonerCactus loading ...
    LonerCactus
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    218
    Репа:
    +218 / 0 / -0
    В процессорах Exynos 4210 и 4412 обнаружена критическая уязвимость

Накануне один из разработчиков сайта xda-developers обнаружил в процессорах компании Samsung Exynos 4210 и 4412 критическую уязвимость, которая может повлиять на работу устройства и сохранность данных даже в смартфоне "из коробки", без каких-либо модификаций, разблокировки загрузчика или получения прав суперпользователя. Кому же стоит опасаться найденной дыры в защите?
    Воздействию эксплоита потенциально подвержены все устройства, в качестве процессора в которых установлены Exynos 4210 и 4412, но проверен он был пока только на Samsung Galaxy S II, Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy Note II и Meizu MX.
    Суть уязвимости заключается в том, что вредоносное приложение, будучи установленным из Google Play, может напрямую взаимодействовать с ядром ОС, минуя пользовательское окружение. Это даёт эффект, сходный с получением root-прав: чтение и запись в системные разделы, в том числе и в область с ядром, что позволяет украсть из устройства любую информацию, а также попросту превратить его в "кирпич".
    Однако к счастью владельцев вышеуказанных устройств, уже разработан багфикс в виде apk-файла, который способен закрыть эту уязвимость и так же не требует прав суперпользователя. Скачать его можно по этой ссылке, но несмотря ни на что, будьте внимательны и аккуратны.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  4. Vlad777 Заблокирован
    Vlad777
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    50
    Репа:
    +50 / 0 / -0
    Не реальная цена за Galaxy S3

5. GHETTO7292 Бандитуэлло!...
    GHETTO7292
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    738
    Репа:
    +738 / 0 / -0
    мне самому фирма самсунг до ужаса бесит, но гэлакси 3 вышел удачно хоть и был провал во внешнем ввиде + очень мощная реклама и маркетинг сделала свое дело! А с4 стал посимпатичнее, в особенности черная версия!

6. Barmenchik Житель форума
    Barmenchik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    40
    Репа:
    +40 / 0 / -0
    Да но с ядрами они развели.. обещали одго а сделали другое( я о S4)

7. Barmenchik Житель форума
    Barmenchik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    40
    Репа:
    +40 / 0 / -0
    Я сейчас ктати на последней утечке 4.2.2, S3 очень хорош, тем более что очень много фишек от С4 придет с обновлениями на С3, за исключением апаратных естественно!

Поделиться этой страницей