Самая дорогая олимпиада в мире

Тема в разделе "Физкультура и спорт", создана пользователем X-Shar, 29 ноя 2013.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    434
    Репа:
    +970 / 153 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Инвесторы олимпийского Сочи (в том числе "Газпром" и Сбербанк) снова просят у правительства денег: теперь – в виде налоговых льгот. Проекты убыточны, говорят они. За самую дорогую Олимпиаду будут платить только налогоплательщики, констатируют эксперты.

Инвесторы олимпийского Сочи снова просят поддержки государства, выяснили "Ведомости". Инвесторам (среди которых структуры Сбербанка, "Газпрома", Олега Дерипаски, Владимира Потанина) открылось, что если им не помочь налоговыми льготами и реструктуризацией кредитов ВЭБа, то проекты окажутся убыточными, и тогда все пропало. Конкретно от государства ждут льгот по налогу на имущество, статуса особой экономической зоны для этих объектов, субсидирования кредитных ставок.

Олимпиада в Сочи самая дорогая в истории. Будет потрачено не менее 1,5 трлн рублей больше, чем на все предыдущие Олимпиады в истории вместе взятые. Раньше чиновники обещали, что часть денег вложит бизнес. Чем ближе к дню открытия игр, тем очевиднее, что это блеф. Достраиваемые объекты делятся на две категории: дорогие и невероятно дорогие. Самый известный пример второго типа железнодорожно-автомобильная трасса Адлер-Красная Поляна (25 км за $7,5 млрд).

Олимпийских кредитов ВЭБ выдал на 240 млрд рублей. Инвесторы намекают, что если поддержки не будет, то не исключены дефолты. Это чересчур громкий для государства скандал (и инвесторы об этом прекрасно знают), к тому же управлять стадионами и отелями ВЭБ едва ли сможет.

Источник:http://www.dp.ru/a/2013/11/01/Pravitelstvo_platit_za_v/

• Мне нравится Мне нравится x 7
  2. BLONDY HACKER :))
    BLONDY HACKER
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    13.972
    Репа:
    +13.979 / 3 / -1
    куда девать деньги?Отдыхай!!!

• Мне нравится Мне нравится x 7
  3. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    X-Shar, Будет еще хуже как Евро 2012, вот и приходит тихо и мирно пи....ц простому человеку, без выстрела и мучений, цены взлетят космических размеров, и уже никогда они не опустятся, в наших странах никогда цены не опускаются даже если барель нефти дешевеет, а наоборот барель нефти дешевеет а цены растут и растут как грибочки после дождика, хотелось бы написать энными словами все это и дать комментарий этими словами, да думаю там нормального слова просто не будет, но зато все будет сразу ясно и понятно с энными словами. Жалко ведь Пушкин писал произведения с такими словами.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  4. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26

• Мне нравится Мне нравится x 4
  5. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26

• Мне нравится Мне нравится x 4
  6. Владимир Кузьмин Житель форума
    Владимир Кузьмин
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    7
    Репа:
    +7 / 0 / -0
    Зато появилась новая денежная единица - "олимпиард рублей")))

• Мне нравится Мне нравится x 2
  7. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Сочи за пару недель до Олимпийских игр
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

8. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Очень многие страны хорошо готовятся к проведению Олимпийских игр, вкладывают огромные деньги ( особенно Россия в Сочи ), так вот зачастую после того как игры закончились, объекты забрасывают. Вот вам подборка таких фотографий, тут вам и Афины, Пекин, Сараево, Берлин, Мюнхен...
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

9. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26

Олимпиада в Сочи: предостережения западным туристам

Министерства иностранных дел ряда западных стран опубликовали рекомендации для своих граждан, которые собираются отправиться на Олимпийские игры в Сочи.
    Многие в своих рекомендациях напоминают об угрозах со стороны исламистов - как Нажать со стороны группировки "Ансар аль-Сунна", представители которой взяли на себя ответственность за взрывы в Волгограде в декабре прошлого года, так и со стороны лидера самопровозглашенного "Имарата Кавказ" Доку Умарова, который Нажать призвал своих сторонников на территории России не допустить проведения Олимпиады в Сочи.

Британский Форин-офис отмечает, что угроза терроризма высока. "Дальнейшие нападения вероятны и могут произойти где угодно в России", - отмечает министерство.
    Британцев призывают сохранят бдительность в публичных местах и напоминают о похищениях людей на Северном Кавказе.
    "Угроза терроризма может быстро возрасти в связи с любой эскалацией насилия на Северном Кавказе", - предостерегает ведомство.
    Куда не ездить
    Министерство советует британским туристам воздержаться от поездок в Чечню, Ингушетию, Дагестан, а также в Буденовский, Левокумский, Степновский, Курский районы Ставропольского края.
    Им также советуют отказаться от путешествий без необходимости по Северной Осетии, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии (в том числе в районе Эльбруса). Эти же российские регионы призывает не посещать министерство иностранных дел Канады.

Кроме того британцам и канадцам рекомендуют не ездить в Южную Осетию и Абхазию, а также их окрестности.
    Министерство иностранных дел Германии советует воздержаться от поездок в Ингушетию, Чечню, Дагестан, Северную Осетию и Кабардино-Балкарию.
    Министерство иностранных дел Франции напоминает о взрывах в Волгограде, советует отказаться от поездок в Абхазию, а также напоминает о запрете проведения демонстраций вблизи олимпийских объектов.
    Французам также советуют проявить сдержанность в выражении своих личных убеждений.
    Не ходить на демонстрации
    Британцев предупреждают о том, что в Москве, Петербурге и по всей России могут пройти акции протеста политического характера и советуют избегать участия в любых демонстрациях. От участия в демонстрациях рекомендуют воздержаться и канадцев.
    Американцам советуют избегать скоплений людей в местах, где нет усиленных мер безопасности, быть осторожными в местах "демонстраций, акций протеста или других нарушений общественного порядка".
    Геи
    Так себя вести на улицах Сочи иностранным гражданам также не рекомендуют
    Форин-офис напоминает о нападениях расового характера в России, особую осторожность призывают проявить британцев азиатского и афрокарибского происхождения.
    Британцев предупреждают также о карманниках, орудующих в некоторых барах, призывают остерегаться незнакомцев, предлагающих купить алкогольные напитки, а также советуют им не оставлять алкогольные напитки без присмотра, чтобы туда ничего не подсыпали или не подлили.
    Форин офис также напоминает о законе о запрете "пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений" среди несовершеннолетних, который действует в России с лета и грозит иностранцам штрафами, арестами и депортацией. Министерство советует быть осторожными в публичных проявлениях однополой любви.
    Аналогичные рекомендации своим гражданам дают Государственный департамент США, предупреждая американцев о расплывчатости формулировок этого закона, и министерство иностранных дел ФРГ.

10. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Тестовое зажигание олимпийского огня: что-то пошло не так