Режим Инкогнито

Тема в разделе "Браузеры и плагины", создана пользователем X-Shar, 28 дек 2013.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +968 / 152 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    В Comodo Dragon есть такая опция, запускать браузер в "Режиме Инкогнито" по умолчанию, полезно для Интернет кафе и других публичных мест !

Что-же такое "Режим Инкогнито" ?

Страницы, которые вы просматриваете в этом режиме, не будут отображаться в истории браузера или поиска и не оставят на вашем компьютере никаких следов (например, файлов cookie) после закрытия всех вкладок инкогнито. При этом будут сохранены все загруженные вами файлы и созданные закладки.

Переход в режим инкогнито никак не затрагивает других пользователей, серверы или программы. Остерегайтесь:
    • веб-сайтов, собирающих информацию о вас;
    • интернет-провайдеров и людей, отслеживающих посещаемые вами страницы;
    • программ, регистрирующих нажатие клавиш (кейлогеров);
    • секретных агентов, наблюдающих за вами;
    • людей, стоящих у вас за спиной.
    И ещё по умолчанию, Comodo Dragon отключит все плагины в режиме Инкогнито, это можно отключить в настройках !

В режиме Инкогнито, отлично работает переводчик-гугл, да и сам браузер !like it

Включить можно в доп. настройках:

Безымянный11.

Безымянный12.

• Мне нравится Мне нравится x 4
  2. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Ну и если тебе надо войти в свой аккаунт, то увы вся эта функция переходит в обычный режим, это есть во всех браузерах хромоидальных, если только серфить по инету и не заходить в свой ак, тогда все работает. Да мне как то все равно эта слежка, так как айпи меняется при каждом перезапуске роутера для сброса и очистки от набранной инфы и кэша, если не зайти в свой ак то и смысла нет находиться на сайте или форуме если он нравится.

3. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +968 / 152 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    А про какой акк. ты говоришь ?

Синхронизация ?

Здесь на форум если зайдёшь, всё-равно режим инкогнито будет, т.е. не перейдёт в обычный режим !

Про синхронизацию возможно, но синхронизация с серверами гугла и соц. сетями, это уже деанонимизация, никакой инкогнито и смена айпи адресов здесь уже не поможет ! ;)

• Мне нравится Мне нравится x 3
  4. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Смысл с него, если зайдешь в свой ак и его нет, так как на аве пишет статус онлайнDmeh-Smeh-Smeh!!! хоть бы ты и ничего не писал, и если есть в подписчиках, то этот статус виден, что ты на сайте. Я говорю что серфить да он работает, но если ты войдешь в аккаунт пользователя то он превращается в обычный режим, и браузер на автомате переходит с инкогнито в обычный пользовательский режим, режимом инкогнито пользоваться до тех пор пока ты не вошел в свой аккаунт на сайте, если ты вошел в аккаунт режим инкогнито превратился в обычный режим, это уже проверено давно. Это не невидимка как в соц сетях.

5. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +968 / 152 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Ну не знаю, у меня в Comodo Dragon не переходит в обычный режим, а постоянно в режиме инкогнито, при условии активации опции, которой я указал в шапке темы и смысл инкогнито, вот в чём:
    И ещё не забывайте про это:

6. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.097
    Репа:
    +11.245 / 47 / -6
    Jabber:
    Я думаю Василий имеет ввиду то,что если ты авторизировался на сайте,то ты уже по своей сути не приватен.Этот режим лишь не оставляет информации о веб-сёрфинге на компе,а в сети-увы,нет.

7. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Ты мою мыслю понял, Олег не понял, то что я сказал, что приватность пропадает когда войдешь в свой ак. Вне ака ты в режиме инкогнито.

8. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    433
    Репа:
    +968 / 152 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Вообще-то речь шла, что хром переключается в обычный режим, но это не так, он остаётся в режиме инкогнито, а то что приватность теряется, если войдёшь в свой ак., так это написано в шапке, я ещё и продублировал это в посте #5 !

Ещё раз скажу зачем нужен режим инкогнито и что он делает:

В этом режиме, не будут отображаться посещённые страницы в истории браузера или поиска и не оставят на вашем компьютере никаких следов (например, файлов cookie) после закрытия ВСЕХ вкладок инкогнито.

9. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    А ты про это, значит я тупанул, не был внимателен. Да не оставляет подчищает за собой, так должно быть если верить справке приватного режима, браузер удалит все и восстановить невозможно.

Поделиться этой страницей