Информация Remix OS

Тема в разделе "Убийца винды:Обсуждение Linux и других систем", создана пользователем Антоха, 11 янв 2016.

↑ ↓
?

Заинтересовала ли вас эта операционная система?

1. Да

3 голосов
    100,0%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
  3. Очередной "шлак".Зачем темы с ключами закрыли?

0 голосов
    0,0%
  1. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.093
    Репа:
    +11.241 / 47 / -6
    Jabber:
    У меня есть знакомый,который плюется при виде винды и обожает андроид.Чуть ли не каждый месяц он приобретает устройства с андроидом на борту,забивает его различными приложениями и вновь приступает к поиску следующего гаджета)Своим ноутом с виндой он практически не пользуется,мотивируя это тем,что ось неудобна.И вот теперь для него появился интересный вариант.Встречаем-Remix OS!
    Официальный сайт:Remix Mini - The World's First True Android PC
    Несколько месяцев назад на Кикстартере был запущен сбор денег на производство устройства на базе Remix.Разработчикам требоалось 50000$,но за непродолжительное время было собрано больше одного миллиона долларов.Сейчас remix mini можно купить на Амазоне за 70 баксов.
    1.

2.
    Краткие технические характеристики:
    • 1.2GHz quad-core with 2GB RAM
    • 16 GB internal storage
    • Up to 128GB expandable storage
    • ROM WiFi 802.11b/g/n 10/100Base-T Ethernet BT4.0 H.265 4K with Powerful Remix OS 2.0 (Based on Android 5.1) Provide Multitasking Multiple Windows Taskbar Functions Surport Keyboard & Mouse Right-click,100% Compatible with all Android Apps
    Для тех кто хочет просто заюзать эту операционку на своём устройстве:
    1.
    Качаем файлы по магнет-ссылке
    3.
    2.Форматируем флешку в FAT32.Объём носителя должен быть не менее 8 гб.
    3.Запускаем утилиту для записи образа диска remixos-usb-tool.exe

• 4.
      Выбираем iso файл с системой и букву носителя (флешки)
      4.Примерно через 10-15 минут образ будет записан и вам останется только перезагрузиться и выставить загрузку с флешки.
      5.Далее вы увидите меню,где можно выбрать live-режим (все изменения исчезнут после перезагрузки) или resident mode,тогда все изменения и установки будут сохранятся на носителе.​
      5.
    Купить устройства базирующиеся на remix,можно здесь:
    Remix Mini PC Portable Smart Andriod
    Remix Ultra-tablet

• Мне нравится Мне нравится x 3
  2. Anubis Уважаемый пользователь
    Anubis
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    2.100
    Репа:
    +2.139 / 5 / -10

Код:
    https://mega.nz/#F!G8kQyCSA!sM__WhBqE-0WQADeuE1-6A

Remix_OS_for_PC_64_B2015123002.iso   SHA-1: b9cc9368bc30b8258a1fc87ffcd0632af0fcde23

---
    Код:
    magnet:?xt=urn:btih:f08a6c4882d6b1bc55300c5a5fca3a588c2203f3&dn=BaiduYunDownload&tr=udp%3a%2f%2ftracker.openbittorrent.com%3a80%2fannounce&tr=udp%3a%2f%2ftracker.publicbt.com%3a80%2fannounce&tr=udp%3a%2f%2ftracker.ccc.de%3a80%2fannounce

• Мне нравится Мне нравится x 2
  3. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    426
    Репа:
    +959 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Вопросник "Очередной "шлак".Зачем темы с ключами закрыли?" !Dmeh-Smeh-Smeh!!!

А у меня из гаджетов звонилка, ну и ноут с 7-ой, пока устраивает, Андройд есть на эмуляторе для тестов...

• Мне нравится Мне нравится x 1
  4. RevesEX Уважаемый пользователь
    RevesEX
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    128
    Репа:
    +132 / 0 / -0
    Я вообще не сторонник андроида, ибо не люблю его за то, как он глючит, если его нагрузить всякими программами и шлаком, коих много в плей маркете, но как операционная система в чистом виде, у аккуратного пользователя, без вирусов и кучи виджетов, андроит вполне достойная система. Поэтому появленгие данного продукта, меня не может не радовать, все же лучше чем Chrome OS, о котором гугл сами уже позабыли, мол: "Что это? Зачем мы его делали? Оно кому то нужно?". Как ни крути, а любая работа, сделанная ровными руками и при правельном подходе, заслуживает свое место. Поэтому данная ось, очень даже интересна, и при таких финансах, должна развиваться очень даже не плохо, я думаю, если финансы будут идти в саму ось и ее наработки, то данная операционка, должна стать больше чем просто андроид для ПК.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  5. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.093
    Репа:
    +11.241 / 47 / -6
    Jabber:
    И не говори)Раньше юзал старенькую симбиан на своей Нокиа.Потом телефон попал в стиральную машинку и благополучно скончался;)Передо мной встал выбор-с какой системой взять смартфон.Точнее выбора и не было.Андроид или винда.Насмотревшись на засранные андроиды я выбрал меньшее из зол (как мне показалось)-виндовсфон.Работает этот товарищ довольно шустро,но софта практически на него нет.А недавно поломалась кнопка блокировки.Разочаровавшись в этой "нокии" заказал на Али набирающий популярность бюджетный смартфон -Doogee x5.Ну там естественно андроид.Будем надеяться,что моё мнение об этой оське изменится в лучшую сторону.

6. RevesEX Уважаемый пользователь
    RevesEX
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    128
    Репа:
    +132 / 0 / -0
    У самого на основной симкарте iPhone, очень удобно и проблем никаких не было, недавно пришел с Китая телефон Homtom HT6. Кстати, Homtom - это суб-бренд компании Doogee, я на него поставил вторую симку, но что меня сподвигнуло его взять, так это батарея на 6250 мАч. К тому же у него имеется OTG кабель, с помощью которого можно заряжать iPhone, так же можно подключать жесткие диски и прочие девайсы. Андроид я так и не полюбил, но так как у меня прошлый телефон, для второй симки, был на андроид, то знаю как лучше настроить, а в некоторых вариантах перепрошить, что бы все работало вполне себе приемлемо. Единствиный минус - это то, что лоток симкарты, сделан из пластмассы, и она сразу же по краям обламалась, хотя если вставить, сидит как надо, но сбоку в корпусе 2 дырочки, нет 2 краев, у сим лотка. Я правда такой не 1, и благо поискав информацию на форумах узнал, что можно заказать себе лоток, с Meizu M2, он отлично подходит, вот только цвет не уверен на 100% что подойдет, но это не столь важно.

7. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.093
    Репа:
    +11.241 / 47 / -6
    Jabber:
    Выщла официальная альфа-версия remix os What’s Remix OS for PC? Remix OS for PC is built on the Android-x86 - Jide Technology
    Судя по отзывам в предыдущей слитой китайцами версии не работала resident mode.У многих случались вылеты и различные траблы.Но и в "официалке" присутствуют недоработки ведь ось ещё на стадии альфа,да и андроид предназначен для сенсорных экранов...
    Сихретная информация

• Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.093
    Репа:
    +11.241 / 47 / -6
    Jabber:
    В общем этот ремикс у меня не хочет запускаться ни на ноуте,ни на компе.На 4 PDA идёт активное обсуждение и у 80 % юзеров что-то не работает или вообще не запускается.Особое внимание стоит обратить на флешку-скорость записи должна быть не мене 20 мб/с (желательно) и лучше использовать usb-разъём 3.0.Утилита для записи образа идущая в комплекте тоже в большинстве случаев не пашет нормально.Так что писать образ нужно или ultra iso или rufus(om).
    У меня чот нет никакого желания шаманить и изгаляться,так как всё равно бы не стал этой осью пользоваться,просто для интереса посмотреть ...

• Информативный пост Информативный пост x 1

Поделиться этой страницей