Псевдооппозиция кто она ? Зачем она власти ? И для чего нужны фильмы типа "анатомия протеста 2"

Тема в разделе "Комната отдыха", создана пользователем Ворошилов, 5 окт 2012.

↑ ↓
  1. Ворошилов Форумчанин
    Ворошилов
    Ответить в чате

VIP

Симпатии:
    31
    Репа:
    +33 / 0 / -0
    Многие наверняка догадываются, что реальной оппозиции в России нет.

Действительно коммунистов после выборов не видно и не слышно, справедливоросы дакают, ЛДПР ничего конкретно не предлагает.

Ну народ ищет чего-то нового, так как у существующей власти затяжной кризис, причём очень давно, посудите сами: Производства нет, сельского хозяйства нет, армию разваливают, работать практически негде особенно молодёже, образование рушат, медицина давно разрушена, всё это перечислять можно очень долго !

Что делать чтобы народ как-то встряхнуть и отвлечь ?

Ответ: Создать псевдооппозицию, которая будет собирать людей, говорить, что всё плохо, но реально ничего нового предлагать не будет.

Вы наверное догадались, я говорю про так называемую "несистемную оппозицию", может она создавалась не кремлём, но власти она ОЧЕНЬ выгодна, посудите сами что конкретно кроме отставки Путина они предлагают ? НИЧЕГО, а чем Путин плох тогда, непонятно.

Мне лично Путин как лидер импонирует, НО я против разрушительной политики, которую проводит его команда !

Теперь для чего-же реально нужна псевдооппозиция властям ?

Всё очень просто, для того-чтобы её очернить, да все знают, что несистемная оппозиция спонсируется Америкой, но почему это попускают власти ?

Ответ: Очернив эту псевдооппозицию, народ уже будет относиться негативно к реальным оппозиционным силам, а именно это и нужно властям, именно для этого и выходят фильми типа:
    "анатомия протеста ","анатомия протеста 2", хотя реально сами СМИ уже давно продались Америки !

Заместитель директора Центра политической информации Анна Лунева утверждает, что обе части “Анатомии протеста” оказывают влияние на простых россиян, у которых нет доступа к альтернативной информации. Эти люди охотно верят тому, что показывают по телевидению, и фильм окажет на них именно тот эффект, на которых рассчитывали создатели.

- Эти материалы рассчитаны не на Москву и не на крупные города, а на ту Россию, где люди верят всему, что показывают по телевизору. Для них важно, чтобы жизнь не стала хуже, они держатся за стабильность. Такие продукты, как этот фильм, нужны, чтобы сформировать у человека веру в то, что оппозиционеры на американские деньги стремяться разрушить всю страну, - пояснила “Известиям” Лунева.

При этом создание таких документальных лент, по мнению политолога, показывает, что власть боится своего народа, и поэтому пытается через СМИ сформировать у людей негативное отношение к протестному движению.

- Подобными, скажем так, произведениями, власть расписывается в своем страхе и в невозможности привлечь к себе людей другими способами: эффективной работой, например. Поэтому в таких фильмах во всех ошибках и промахах обвиняют именно оппозиционеров, - считает Лунева.

2. aspase Уважаемый пользователь
    aspase
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    302
    Репа:
    +302 / 0 / -0
    Оппозиция есть. Все только начинается!

3. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    435
    Репа:
    +971 / 153 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Чё-то пока она не видна, координально нового пока никто не предложил !:confused:

4. Багира Уважаемый пользователь
    Багира
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    5.862
    Репа:
    +5.863 / 1 / -13
    Мне трудно судить по поводу России,но у нас в РБ оппозиции точно нет.Пользы от нее никакой ,только тратят Европейские деньги зря!!!

5. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    435
    Репа:
    +971 / 153 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Да у нас тоже самое, у вас-то ещё хоть какие-то заводы работают, у нас-же полные кранты почти всем заводам !:(

6. Багира Уважаемый пользователь
    Багира
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    5.862
    Репа:
    +5.863 / 1 / -13
    Они то у нас работают,но последнее время больше склады.Продукция не реализуется,нет денежного оборота,предприятия в долгах перед банками.У нас на предприятии уже втрой месяц задерживают выплату заработной платы,люди уходят,рабчих кадров не хватает.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  7. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    435
    Репа:
    +971 / 153 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    Да ?

А я-то думал у вас там всё круто !

В новостях во всяком случае показывают, что всё круто !

В общем сейчас всё тоже самое, что и в России похоже, у нас таже картина !

Только предприятий работает еденицы, да и то которые работают долбают, скоро ничего не останеться, если так и дальше будут рушить всё !

8. Багира Уважаемый пользователь
    Багира
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    5.862
    Репа:
    +5.863 / 1 / -13
    У нас все хорошо только в гос.прессе и по гос.телевидению.А посмотрите ,если есть спутниковое телевидиние -Белсат и все узнаете!!!

9. Peek-a-boo ?!
    Peek-a-boo
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.187
    Репа:
    +3.188 / 0 / -0
    Везде в бывшем СССР одно и тоже,оппозиция лишь вуаль типа мы демократичны,честные...А где вообще есть эта демократия?....Хотя мне нравится например Дания...Швеция ....И то потому что человеколюбивая власть...А что еще нам надо?!;)
    Вот мы ругаем Америку ,Германия нам не нравится...да кто вообще нам нравится?!?......А вить они победили а мы нет!......почему?! может американцы или немцы умнее нас?! нет конечно! они даже тупее! не трудно понять тем кто жил среди них .....но что тогда?! почему мы хотим жить как они?! да еще лучше жить там у них!!!..... А хватит воровать ! Да конечно,это мы не умеем,ну все умеем,все можем,а вот не воровать нет,не умеем и все тут....что так все плохо именно у нас?! или мы одни воруем ?! Нет конечно и американцы воруют и немцы даже больше нас! но они сперва делают для народа а потом о себе думают! посмотри как у них все красиво,удобно,чисто...бюрократия у них?! да! согласен! но не взятки же как у нас на каждом шагу!!! а что такое взятки?! это тоже что и воровство!!! ....Кого бить ?! врача который берет взятки или мента ?! нееет 90% они берут потому что с них берут или взяли уже!!!....что делать?! ... Я понял!!! надо Власть менять!!! да!!! да!!! да!!! свергнем с себя эти оковы!!! разрушим и изнасилуем и построим светлое будущее!!!.....где то это было уже....ммм.....ах да СССР !!!....Миру Мир!!! оружие Кубе!!! Вьетнаму!!! Африке!!! а нам МИР!!! мы мирные да!!!...У нас нет секса!!! у нас нет взяток!!! Все общее!!! Дышать по коммунистически!!! спать тоже!!! любить тоже!!! все делать как прикажет партия!!!!...Чушь !!!......Нет не то....СССР нам не нужен .....а что нам надо?! правды?! а где она есть?!....Ах да!!! все дело в нерусских !!! Хватит кормить Кавказ!!! выгоним этих "черных" Вся власть белым!!! Очистим Русь от цветных и мы перестанем пить,воровать!!! Начнем работать!!! У нас тогда все будет хорошо!!!...Мда.....и это было где то ....В Германии по моему... В Баварии в пивнушке 1920 году кажется....чем кончилось?! Аааа как начиналось!!! эххх!!!...
    Нет правды и справедливости в человеке нет! Но есть аппетит!!! безмерный аппетит!!! ....ну пришел к власти нажрался, да убейся ты со своею властью,мне она не нужна!!! дай народу тоже,ну дай кусочек счастья!!! Чтобы парни наши не разбойничали и не сидели по тюрьмам прожигая свою молодость на нарах....чтобы дочки наши не ходили на панель ради оплаты учебы и не попадались сутенерам в разных странах в мечтах выйти замуж за немца и американца .... ну что же ты не слышишь?!...Нет не слышит .......он не услышит,это не Бог который прощает и слышит мольбы о помощи,который Многомилостив,Прощающий,Долготерпив .... ...так было....есть и будет ......Вспомните когда просил Израильский народ у Бога царя себе.....это не только к евреям относится ....

10. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    435
    Репа:
    +971 / 153 / -29
    Jabber:
    Telegram:
    А правда, что батька запретил увольняться, сегодня в новостях прочитал ?

А кто ослушаеться, того на исправительные работы, это-же брееед...:eek:

Поделиться этой страницей