Простенький кросс-платформенный шифровальщик любых файлов Simple Crypt

Тема в разделе "Авторские программы и фишки от наших форумчан", создана пользователем X-Shar, 27 мар 2014.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Вот время появилась сделал простенький шифровальщик на QT, шифровальщик хоть и простенький да и сама программа простецкая, понтоватся и гордится здесь особо нечем, НО эта штука отличается от коммерческих аналогов, а именно, ВНИМАНИЕ:

1)НИКАК не запоминает пароли, алгоритм построен так, что восстановить или вскрыть пароль не удастся, НО, бля всегда есть это долбанное «НО», короче можно попробовать взломать, но об этом ниже, гы-гы;

2)Программа шифрует ЛЮБЫЕ файелы, любой тип, любой размер, программе пофиг вообще;

3)Максимальная скорость, т.е. шифровка/расшифровка вообще очень быстро будет происходить;

4)Программа полностью написана на QT с учётом специфики этой среды, я специально не использовал API винды, привязки к винде здесь нет и как следствие можно сделать сборку для других систем, т.е. Линукс, Мак и т.д. :)

5)Можно зашифровать сразу несколько файелов;

6)Есть справка, понятный интерфейс;

7)Программа запускается из-под любой учётной записи;

8)Вы можете шифровать с разными паролями, гы-гы, даже спец. службы тогда могут запутаться, фишка, в том что шифруете в начале с одним паролем, а потом этот-же зашифрованный файл шифруете ещё раз с другим паролем и так сколь - угодно раз, порядок будете знать только Вы, расшифровка в обратном порядке…

Теперь про алгоритм шифрования в этой программе:

XOR самый простецкий алгоритм шифрования и лёгок в реализации...

Смысл вот в чём, открываем книгу по криптографии и учебник по булевой алгебры, смотрим таблицу истинности:

00000000.

Отсюда можно сделать следующие выводы: зная число Y и применяя XOR к X, мы получим Z. Затем, мы, опять же используя Y, получим из Z обратно число X.

Таким образом мы можем преобразовать последовательность чисел (X)i в последовательность (Z)i. Теперь мы можем назвать число Y кодирующим (или шифрующим) ключом.

Если человек не знает ключа, то он не сможет восстановить исходную последовательность чисел (X)i.

Но если (X)i являются байтовым представлением букв текста, то опытный пользователь сможет вскрыть зашифрованный текст.

ТЕПЕРЬ КАК ЭТО МОЖНО ОБОЙТИ В НАШЕЙ ПРОГРАММЕ:

1)В программе при кодировании добовляется мусор(случайные последовательности символов.), но если смотреть зашифрованный текст, эти пробелы между словами всё-равно можно увидеть, хоть и сам текст шифруется нормально, как это обойти смотри пункт 2;

2)Тупо шифровать два и более раза, с одним, или несколькими паролями, тогда расшифровать хер получится ! ;)

Как юзать:

SC11.

Для ЗАШИФРОВКИ выберете файлы, которые нужно зашифровать, далее вводите пароль/подтверждение и нажмите кнопку "СТАРТ" !

Для РАСШИФРОВКИ сделайте тоже самое, т.е. выбираете зашифрованные файлы, пароль/подтверждение, КОТОРЫЙ ВВОДИЛИ ПРИ ЗАШИФРОВКИ и нажимаете СТАРТ !

ВАЖНО:Зашифрованные/Расшифрованные файлы перезатираются и находятся в той-же папке.

ПОЭТОМУ ПЕРЕД ЗАШИФРОВКОЙ/РАСШИФРОВКОЙ НЕ ПЛОХО-БЫ СДЕЛАТЬ БЕККАП ОРИГИНАЛА !!!

Ну и в общем-то и всё как юзать думаю разберётесь, там всё просто, пожалуйста потестируйте, интересно Ваше мнение…

СКАЧАТЬ (Финальную сборку для Windows):http://yadi.sk/d/yDxVUJXwLneek

Ах-да что планирую ещё сделать:

1)Прога пока не доработана, как доработаю выложу все исходники, хоть прога и ОЧЕНЬ простая, но можно использовать её как рыбину для более серьёзных проектов, ну либо тупо поучится…
    2)Планирую сделать сборки для других ОС;
    3)Улучшить криптостойкость и добавить другие алгоритмы;
    4)Добавить другие функции и няшки.

ЖДУ ОТЗЫВОВ И КРИТИКИ, ЧТО ЕЩЁ ДОБАВИТЬ НУ И КАК РАБОТАЕТ ВООБЩЕ ! ;)

Скачать исходники, писал в QT 5.1.1 !

• Мне нравится Мне нравится x 5
  2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Ах-да что планирую ещё сделать:

1)Прога пока не доработана, как доработаю выложу все исходники, хоть прога и ОЧЕНЬ простая, но можно использовать её как рыбину для более серьёзных проектов, ну либо тупо поучится…
    2)Планирую сделать сборки для других ОС;
    3)Улучшить криптостойкость и добавить другие алгоритмы;
    4)Добавить другие функции и няшки.

ЖДУ ОТЗЫВОВ И КРИТИКИ, ЧТО ЕЩЁ ДОБАВИТЬ НУ И КАК РАБОТАЕТ ВООБЩЕ ! ;)

• Мне нравится Мне нравится x 4
  3. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Кстати кто будет тестить не пугайтесь, просто это наброски, разумеется много чего надо доделывать...

Но хочется узннать Ваше мнение, куда дальше двигаться, вот например, шифрование в Андройде, актуально-нет ?

Шифрование в линуксе ?

Может нужны какие фишки для винды !

Но для начала хотелось-бы потестить этот билд, если будет интересно, будут и другие билды, более доработанные как для винды, так и для других систем !

Если тема будет мёртвая, то просто для себя сделаю билды для Линукса, может что ещё и для мобильников, на этом и успакоюсь !Отдыхай!!!

4. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.094
    Репа:
    +11.242 / 47 / -6
    Jabber:
    А чего пугаться-то?Понравилось очень скорость работы,прям молниеносно всё шифрует и расшифровывает.Теперича нужно какую-нибудь нужную хакерскую тулзу твоей прогой зашифровать (в качестве антинуба) и выложить на другой ресурс.И ссылку на наш форум где можно добыть Simple Crypt.
    А критики насчёт работы твоего софта пока нет;)всё работает как часы.Ну для удобства можно ссылку в контекстное меню,а какие можно дополнительные функцию к шифровальщику?Чем проще,тем надёжнее мне кажется.

5. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Обновил сборку:

-Поменял интерфейс;

-Поправил алгоритм, исправил уязвимость с пробелами если шифровать текст (Смотри шапку) + криптостойкость стала лучше;

-Исправил орфографические ошибки в интерфейсе, коих было немерено, это не специально, бывает у меня !sr789

• Мне нравится Мне нравится x 3
  6. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.094
    Репа:
    +11.242 / 47 / -6
    Jabber:
    Олег,так почему же для расшифровки,пароли можно вводить в любом порядке?Ты не стал исправлять или это не ослабляет криптостойкость?

7. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Это специфика алгоритма, не ослобляет...

Посмотри табличку в шапке, так и должно-быть, я про это не подумал...Отдыхай!!!

8. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

А вообще криптостойкость определяется очень легко, нужно тупо попытаться взломать...

Лично у меня не получилось, но я не профи, так играюсь...

Прикольно если-бы профи проанализировал, или может проги специальные есть для взлома криптоалгоритмов...

А вообще есть спецы, которые этим и занимаются: Анализируют алгоритмы, придумывают новые, ищут уязвимости в алгоритмах...

Но там надо математику хорошо знать, криптография сложная наука, но там есть много прикалюх как прятать информацию !My mind

9. Denis27 Уважаемый пользователь
    Denis27
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.419
    Репа:
    +3.420 / 0 / -0
    да, актуально , но очень бы хотелось чтобы программа работала не только на 4.4 и 4.3 а чтобы работала и не более ранних версиях. (я бы ее немного погонял blush1 )

10. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Не знаю нужно это кому, но полностью переписал шифратор, как закончу выложу уже финальную сборку, что добавлю:

1)Возможность изменения и удаления файлов в таблице программы;

2)Интеграция в проводник, т.е. шифровка/расшифровка в один клик, прям из проводника очень удобно...

3)Возможность шифровать прям папку, причём рекурсивно, т.е. если есть подкаталоги и их тоже;

4)Так по мелочи ещё баги поправлю !

Это будет последняя сборка для винды, так сказать финалл, далее просто попробую сделать сборки для Линукса и может если получится для Андроида и всё...

Так-что пока не закончил работу над этой штукой говорите, что добавить, потом уже делать ничего не буду...My mind

Поделиться этой страницей