Закрыто Про тесты антивирусов и отношение к тестированию

Тема в разделе "Различные обзоры, рейтинги и тесты антивирусов", создана пользователем X-Shar, 29 янв 2013.

↑ ↓
?

Нужны ли здесь свои тесты антивирусов ?

1. Да

69 голосов
    94,5%
  2. Нет

4 голосов
    5,5%
  3. Свой вариант

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Здесь не однократно звучала мысль, что было-бы не плохо проводить тесты различных антивирусных продуктов, которые были-бы независимыми и не проплаченными кем-либо !

Идея конечно хорошая, НО она не нова, многие некоммерческие ресурсы уже давно проводят свои тесты, причем очень не плохо это делают, чтобы с ними сконкурировать, нужно придумать что-то новое и не обычное, чтобы пользователи смотрели наши тесты !

Задумка в принципе есть:

Ну во первых я нигде не видел чтобы тесты проводились на реальной системе, везде в основном используют визуализацию, ну и ещё такой момент, чтобы реально оценить какой антивирус даёт защиту лучше, нужно тестировать антивирусы, примерно с одинаково обновлёнными базами.

Также тесты лучше делать с видеообзорами и рекомендациями по настройке, например можно проводить два теста, с настройками по умолчанию и с рекомендованными автором настройками и сравнить разницу как в детекте, так и в производительности !

Ну тут сразу возникает много вопросов:

1)Как набрать команду ?
    Эти тесты, это труд не одного не двух и даже не трёх человек, должна-быть реальная команда, кому это интересно и кто хочет этим заниматься !
    2)Где взять вирусы ?
    Ведь тесты нужно проводить на новых вирусах, иначе смысла в тестах вообще никакого не будет !
    3)Всё на добровольной основе !
    Я никакой выгоды от проекта не несу, скажу больше несу от него даже убытки, поэтому всё это на добровольной основе, НО те кто будет в команде могут иметь больше привилегий и возможностей на форуме !

Жду обсуждения этой темы !

• Мне нравится Мне нравится x 16
  2. Peek-a-boo ?!
    Peek-a-boo
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.187
    Репа:
    +3.188 / 0 / -0
    Я сторонник этих тестов и Чем могу помогу ! :) Аааа это знак качества продукции в будущем проверенные нашим сайтом ;)

Вложения:

• test.png
      test.png
      Размер файла
      170,3 КБ
      Просмотров:
      7
    • test1.png
      test1.png
      Размер файла
      79,4 КБ
      Просмотров:
      7
    • Мне нравится Мне нравится x 9
  3. VebMaze КОТЭ
    VebMaze
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    160
    Репа:
    +160 / 0 / -0
    Идею отличная, но думаю начинать нужно с аварийных диск восстановления постепенно переходя к антивирусам чтобы "влиться в работу". Использоваться будут самые обычные генераторы, винлоки, а для теста антивирусов нужно конечно что нибудь посвежее.

• Мне нравится Мне нравится x 8
  4. Anubis Уважаемый пользователь
    Anubis
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    2.100
    Репа:
    +2.139 / 5 / -10
    Выложу пока архив 100 файлов для on-demand теста,архив свежий
    http://rghost.net/43401227
    пароль 111
    Как дело пойдет,посмотрим,может буду выкладывать архивы;)
    Весь материал предназначен ТОЛЬКО для ознакомления и повышения грамотности пользователей.
    За его использование ответственности не несу !

• Мне нравится Мне нравится x 9
  5. Anubis Уважаемый пользователь
    Anubis
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    2.100
    Репа:
    +2.139 / 5 / -10
    Вообще,кто будет этим заниматься,нужно подумать,как это здесь реализовать(отдельная тема или еще как,
    материал для тестов должен быть доступен определенной группе форумчан,без общего доступа,результаты-
    общедоступны)имхо

• Мне нравится Мне нравится x 6
  6. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Сделал пока отдельный раздел:http://ru-sphere.ru/forums/Независимые-тесты-антивирусов-от-ru-sphere-ru.54/

Там можно создавать нужные темы, думаю нужно объявить набор тестировщиков, для них и будет доступен материалл для тестов и больше не для кого !:)

• Мне нравится Мне нравится x 7
  7. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

В общем пишите, кто хочет участвовать, нужно где-то 5-7 человек !

С правилами и как будут проходить тесты определимся когда наберётся нужное количество людей !

Также не забывайте говорить свои пожелания по этой теме !

8. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    (y)(Y)(ok) Mixatrin, ты не мог бы сделать ещё несколько вариантов логотипов, чтобы потом при проведении тестирования, накладывать его на фон раб.стола, как логотип ru-sphere.

9. ashoka Уважаемый пользователь
    ashoka
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.001
    Репа:
    +1.003 / 0 / -2
    В принципе не плохая идея, но, как и писалось, на реальных компах производить тесты, эмм...)) это вариант, что комп упадет на всегда в "даун")) поэтому понадобиться какая-нибудь старенькая/либо убитая машинка)) которую было бы не жалко "добить")) но, с последующими переустановками и настройками программ не хотелось бы "мудохаться")) видимо, будущим тестерам, придеться, придется бекапить всю систему с установленными драйверами на периферию)), чтобы еще более показать реальность данного мероприятия)) Отдыхай!!!

• Мне нравится Мне нравится x 4
  10. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Можно конечно и так, но есть другой вариант, использовать Comodo Time Mаchine(правда только в 32-битных версиях), отлично справляется с откатом системы(так-как прописывается в boot sector), помогает даже при очень сильном заражении системы!!!

• Мне нравится Мне нравится x 5
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей