Про раздел "Решение любых проблем с ПО и железом "

Тема в разделе "ВАЖНО:Решение любых проблем с ПО и железом", создана пользователем X-Shar, 28 ноя 2012.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

В данном разделе можно обсуждать решения любых проблем с любыми программами, компьютером, или чем-либо ещё !

Для этого создавайте отдельную тему в этом разделе, с подробным описанием проблемы !

И ещё, если Вам здесь помогут, то возможно кому-то помогут ещё кроме Вас, смысл вот в чём:

Тему со временем проиндексируют все современные поисковики, а пользователи, если хотят найти решение той или иной проблемы, вводят её описание в поисковик и тем самым перейдут в Вашу тему и надеюсь найдут решение своей проблемы, как-то так...(bug)bug!!!

• Мне нравится Мне нравится x 4
  2. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Обычно системный блок издаёт писк в процессе загрузки компьютера. Этот звук означает работоспособность операционной системы и компьютера. Но, в ситуации, когда появляются и другие звуковые сигналы, понять которые может далеко не каждый. Такие писки – результат тестирования технического обеспечения вашего компьютера. Во время запуска машина проверяет состояние соединении всех компонентов, а системный блок как раз сигнализирует о результате проверки писком.

Раздался одиночный короткий писк? Это не причина для беспокойства. Всё отлично, тест успешно пройден. Бывает и так, что после удачной загрузки системный блок и вовсе не издаёт никаких звуков. Это также не является чем-то ненормальным. Продолжайте свою работу.

Когда вы услышали один непрерывающийся писк, это уже повод насторожиться. Скорее всего обнаружится проблема, связанная с блоком питания. Решить её, обычно, можно лишь заменой имеющегося устройства на новое.

Если вы услышали два коротких писка, то они означают небольшую неисправность в настройках компонента BIOS. Для её устранения необходимо зайти в его меню, чтобы установить наиболее оптимальные параметры. Если же вы не совсем уверены в том, какие параметры нужно выбрать, то просто остановитесь настройках по умолчанию. Чтобы это сделать, нажмите клавишу F5. Бывает так, что в меню изначально подсвечиваются пункты настроек, которые конфликтуют с системой.
    В случае, если прозвучало три длинных сигнала, то это свидетельство отсутствия клавиатуры. Убедитесь, что она подключена. И, если она основательно воткнута в гнездо, а писк не исчез, то придётся сменить само устройство.

Короткие сигналы – ошибка в оперативной памяти. Следует проверить материнскую плату на наличие блоков памяти. Стоит попробовать извлечь все планки, аккуратно их прочистить от скопившейся пыли и поочерёдно обратно вставить в разъёмы. Снова запустите ваш компьютер. В случае, если аналогичные три писка корпус системного блока издаст на одной из планок, то смените именно её.
    Если вы слышите один короткий, а затем один длинный писк, то знайте, что они сигнализируют о некорректности в работе оперативной памяти. Проверьте её описанным выше способом. Может быть так, что к проблеме привели планки, несовместимые друг с другом.

Один длинный и три кратких пищащих сигнала говорят о проблеме, связанной с видеоадаптером. Проведите проверку вашей видеокарты на работоспособность. Воспользуйтесь для этого гарантированно работающей моделью. Возможно попробовать извлечь карту и, прочистив от пыли, вставить её обратно.

• Мне нравится Мне нравится x 11
  3. Opostus32 Житель форума
    Opostus32
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    36
    Репа:
    +36 / 0 / -0
    У меня такая проблема
    Стоит Internet Download Manager 6.15 build 11, Windows Ultimate 7 x64(собирал сам те без лишних прибамбасов)- железо 2010 - Emsisoft Antimalware 7.0.0.21,Comodo Firewall,AdGuard
    При начале загрузки файла именно с LetItBit комп виснет намертво(те виснет через раз),я правда 5 версию IDM не пробовал но понять не могу что за херня такая-
    Windows 7 я переставлял не раз -может все-таки железо уже устало ?
    Может у вас есть какие-то мысли- заранее спасибо

Алекс

• Мне нравится Мне нравится x 1
  4. staiki Пользователь
    staiki
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    49
    Репа:
    +49 / 0 / -0
    Не рекомендую качать софт с файлопомоек на подобее летитбита,депозитфайла и тому подобных.Во первых скорость скачивания ограничена,во вторых вирус в файлах "нарисуют" на раз-там не проверяет хостинг на наличие вирусов в файлах.Так-что ищите решение в бесплатных вариантах файлов или на торрентах "крякнутых" нормальными умельцами.

5. Opostus32 Житель форума
    Opostus32
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    36
    Репа:
    +36 / 0 / -0
    Да не нормально-просто я покупаю Letitbit постоянно-скорость мне провайдер обеспечивает 100.
    А сейчас насчет IDM-нажимаю Начать загрузку и бывает что секунд по 5-10 ждешь когда начнется загрузка но иногда и сразу начинает закачивать.Может Emsisoft проверяет или что-то еще- я думаю что это уже не проблема

6. staiki Пользователь
    staiki
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    49
    Репа:
    +49 / 0 / -0
    Проверяет по-любому.Может ещё и в настройках IDM посомтреть интеграцию браузера и другие настройки-может что не включено.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  7. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Тему подчистил т.к. никакого отношения к "Решения проблем с ПО и Железом" они не имеют...

Для выяснения отношений есть личка !nea88

• Мне нравится Мне нравится x 3
  8. Тёма Модератор
    Тёма
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    315
    Репа:
    +322 / 0 / -1
    Ребят,всем привет!Есть проблема,прошу знающих помощи!!!
    Ноут Леново,Винда 7(х64)
    Заметил,что не работает интегрир. видеокарта(ДжиФорс640м),все тянет встроенный Интел 4000.При запуске панели управления вот такая ошибка:
    Снимок.PNG
    Что я уже делал:
    1.Попробовал 4 иных сборки дров с оф. сайта НВидиа-не помогло!
    2.удалял дрова интегриров и встроенной карты-после перегрузки системы установились 2-а VGA адаптере,еще раз перегрузка по запросу-звук есть,изображения нет!
    3.Пробовал в безопасном режиме устанавливать дрова для Интела-после ребута опять черный экран.
    Вылез только с штопора путьом восстановления системы с безопасного режима,в которой интегрированное видео не работает.Винду сносить не хочу.....

9. ewwa Уважаемый пользователь
    ewwa
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    400
    Репа:
    +402 / 0 / -0
    Ну как бы если интегрированная и дискретная видеокарты то дисплэй тащит всегда интегрированная, если ее откл. дисплэй не будет работать, а если приложения запускать с нвидиа видеокартой то в панели управления НВ ставишь ее по умолчанию, или так Bilderman 2014.11.01 2-34-27. винда тут не причем и дрова тоже.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  10. Тёма Модератор
    Тёма
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    315
    Репа:
    +322 / 0 / -1
    Попутал я-дискретная не работает!

Поделиться этой страницей