Про раздел "Физкультура и спорт"

Тема в разделе "Физкультура и спорт", создана пользователем X-Shar, 15 дек 2012.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Вот решил создать такой раздел: "Физкультура и спорт", но в отличие от других форумов здесь будут обсуждаться не только спортивные события, но и различные комплексы упражнений которые могут помочь в лечении различных заболеваний, улучшения здоровья и т.д., если Вы занимаетесь какими-то комплексами упражнений, поделитесь ими здесь возможно они кому-нибудь помогут !

Также здесь можно обсуждать, как различные виды спорта влияют на здоровье и т.д. ! (dance)\o/\:D/\:d/

• Мне нравится Мне нравится x 1
  2. VovanuS Житель форума
    VovanuS
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    54
    Репа:
    +54 / 0 / -0
    Ну чтоб пожалуй начну с того что у меня очень болела поясница и мне посоветовали делать приседания со штангой с малыми весами,делая это упражнение каждый день и главное правильно вы избавитесь от данного недуга,проверено. :))

• Мне нравится Мне нравится x 2
  3. Da4nik Пользователь
    Da4nik
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    6
    Репа:
    +7 / 0 / -0
    Должна быть правильная техника, иначе и малым весом можно сорвать спину.

4. Da4nik Пользователь
    Da4nik
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    6
    Репа:
    +7 / 0 / -0
    Правильное приседание хорошо разрабатывает не только поясницу, но и всё тело и дыхалку.

5. Электроник72 Всё будет просто обалденно!!!
    Электроник72
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    253
    Репа:
    +254 / 2 / -0
    «Кубань» прекратит существование в конце сезона?

В конце нынешнего сезона краснодарская «Кубань» может прекратить свое существование.
    Сообщается, что это связано с серьезными финансовыми проблемами, с которыми столкнулась команда.
    Ожидается, что большая часть игроков «Кубани» будет продана в махачкалинский «Анжи», куда перейдет и нынешний главный тренер желто-зеленых Леонид Кучук.
    Напомним, что на данный момент краснодарцы занимают восьмое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу.
    Ранее вице-губернатор Краснодарского края и куратор «Кубани» Иван Перонко уже опровергал подобные сообщения​

6. Электроник72 Всё будет просто обалденно!!!
    Электроник72
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    253
    Репа:
    +254 / 2 / -0
    Светлана Слепцова: Вытащить меня будет очень сложно...

Россиянка Светлана Слепцова после бронзы в эстафете на «Ижевской винтовке» рассказала о дальнейших планах и отметила, что не будет форсировать возвращение в первую сборную.
    — Валерий Медведцев? Тренера я не меняла, Валерий Захаров как был, так и остается моим личным тренером, можно сказать, что у меня их теперь два. У нас хорошие дружеские отношения с Ольгой Медведцевой, и ее супруг, Валерий Алексеевич, предложил мне готовиться. Посчитала, что для меня это будет оптимальный вариант. Я с ними давно знакома, знаю, какая у них подготовка. Мы с Ольгой чем-то похожи как спортсменки. И подумала, что Валерий Алексеевич сможет мне помочь. Хочу сказать всем болельщикам, чтобы не ждали какого-то чуда, потому что он тоже не волшебник. Вытащить меня будет очень сложно, для этого будет нужен как минимум год. Прошла всего-то только летняя подготовка. Но все равно чувствую, что сделала хоть маленький шаг, но вперед.
    - Отбор на Кубок мира? Я стараюсь об этом не думать, просто хочу выполнить свою работу так, как сейчас могу и как сейчас готова. Состояние на «три с минусом», если честно. Но пока ничего не могу с этим поделать. Работаю, терплю, но пока как есть — так есть. Силы побороться в следующих гонках всегда найдутся. Но какой из этого выльется результат — не знаю. Приложу все силы, которые у меня будут. В начале сезона сильно заболела, лежала с температурой 39. У меня почти не было соревнований, только в Чайковском два старта. Сейчас выдалась тяжелая гонка. Не то, что ожидала этого… Конечно, буду и дальше выступать в сезоне. Если пропускать все соревнования, потом будет еще тяжелее вернуться. Если бы я собиралась пропустить сезон, то, скорее всего, вообще закончила бы. Выходить из этого состояния надо только через тренировки, через старты.
    Напомним, что победа в эстафете осталась за командой Красноярского края.​

7. Электроник72 Всё будет просто обалденно!!!
    Электроник72
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    253
    Репа:
    +254 / 2 / -0
    «Локо» забросил «Атланту» шесть шайб

Ярославский в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду одержал уверенную победу над «Атлантом», отправив в ворота соперника шесть шайб.
    Подопечные Дэйва Кинга уже в первом периоде довели счет до крупного. четырежды зажигая свет за воротами гостей. А в середине второй 20-минутки и вовсе довели счет до разгромного, после чего подмосковные хоккеисты смогли немного придти в себя и отквитать две шайбы за полминуты.
    Благодаря этому успеху ярославцы набирают 60 очков и занимают шестое место в турнирной таблице Западной конференции, продлив свою победную серию до четырех матчей. Подмосковная команда, не проигрывавшая до этого в четырех встречах кряду, в свою очередь, осталась на 11-й строчке.​

8. Электроник72 Всё будет просто обалденно!!!
    Электроник72
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    253
    Репа:
    +254 / 2 / -0
    В пятницу 26 декабря стартовало голосование по определению
    лучшего спортсмена месяца.

В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет ТК «Россия 2», попали биатлонист Антон Шипулин, фигуристка Елизавета Туктамышева, хоккеист Данис Зарипов, горнолыжник Александр Хорошилови конькобежец Павел Кулижников.

Проект «Золотой пьедестал» организован при поддержке ТК «Россия 24», сайта Vesti.ru, радиостанции «Маяк» и министерства спорта России. Первый этап голосования стартовал в пятницу 26 декабря в 12.00 по московскому времени. Голосуйте на нашем сайте или же отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 2734. Стоимость одного SMS-сообщения — не более 12,94 рубля, включая НДС.

S1. АНТОН ШИПУЛИН (БИАТЛОН)
    В декабре российский биатлонист вышел на совершенно иной уровень результатов! Антон выиграл три гонки в рамках Кубка мира (эстафету в Австрии, а также спринт и масс-старт в Словении) и в общем зачете сейчас идет на втором месте!

S2. ЕЛИЗАВЕТА ТУКТАМЫШЕВА (ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ)
    В этом месяце наша фигуристка одержала убедительную победу в финале «Гран-при»! Катание Туктамышевой было удостоено самых лестных оценок, а Евгений Плющенко назвал ее лучшей действующей фигуристкой!

S3. ДАНИС ЗАРИПОВ (ХОККЕЙ)
    Наша хоккейная сборная набрала максимальное количество очков на домашнем этапе Евротура. Лучшим нападающим турнира был признан Данис Зарипов, который на заключительный матч против чехов выводил российскую команду с капитанской повязкой.

S4. АЛЕКСАНДР ХОРОШИЛОВ (ГОРНЫЕ ЛЫЖИ)
    С тех пор, как распался Советский Союз, наша мужская горнолыжная команда ни разу не попадала на пьедестал Кубка мира. И вот в декабре в Швеции эта дурная традиция была нарушена. Александр Хорошилов добыл бронзу в слаломе.

S5. ПАВЕЛ КУЛИЖНИКОВ (КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ)
    То, что творит этот молодой парень на этапах Кубка мира по конькобежному спорту, просто поразительно! В декабре российский спринтер победил еще трижды!

Первый этап голосования завершится в эфире программы «Большой спорт», которая выйдет в эфир на ТК «Россия 2» в понедельник 29 декабря в 11:45 по московскому времени.По итогам первого этапа будут определены два финалиста.

Одновременно начнется финальный этап, в котором не будут учитываться результаты первого этапа — подсчет голосов пойдет с нуля.Итоги голосования будут подведены в тот же день в программе «Большой спорт», которая начнется 19:30 по московскому времени. С результатами вы также сможете ознакомиться на портале Sportbox.ru!

9. Электроник72 Всё будет просто обалденно!!!
    Электроник72
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    253
    Репа:
    +254 / 2 / -0
    Россия стартовала c победы по буллитам

Молодежная сборная России не без труда сломила сопротивление команды Дании в первом матче на чемпионате мира, который стартовал в Канаде.
    Победу в серии буллитов команде принес Николай Голдобин, который отличился шайбой и в основное время.
    В следующем матче подопечные Валерия Брагина встретятся с командой Швейцарии 29 декабря.
    Молодежный чемпионат мира (U-20). Торонто (Канада). Группа В. 1-й тур
    Россия — Дания — 3:2 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0)
    Голы:Голдобин, 39:13 (бол.). Мамин, 44:37 — Бьоркстранд, 13:15 (бол.). Элерс, 15:49 (бол.).
    Победный буллит:Голдобин.

10. Электроник72 Всё будет просто обалденно!!!
    Электроник72
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    253
    Репа:
    +254 / 2 / -0
    Бабиков победил на «Ижевской винтовке», Черезов — 71-й

Башкирский биатлонист Антон Бабиков одержал победу в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке», не допустив ни одного промаха на четырех рубежах. Второй результат на счету ханты-мансийца Алексея Волкова, который проиграл представителю Башкирии полторы минуты.
    Стоит отметить, что ветеран сборной России Иван Черезов занял 71-е место, допустив 8 промахов и отстав от Бабикова на 11 минут.

Кубок России. Третий этап. «Ижевская винтовка»

Мужчины. Индивидуальная гонка
    1. Антон Бабиков (Башкортостан) — 53.49,9 (0)
    2. Алексей Волков (ХМАО-Югра) +1.26,8 (0)
    3. Дмитрий Елхин (Тюменская область) +2.51,0 (0)
    4. Сергей Корастылев (Красноярский край) +2.51,6 (0)
    5. Виктор Васильев (Удмуртия) +2.56,2 (1)
    6. Матвей Елисеев +3.09,1 (3)
    7. Владимир Голобоков (оба — Москва) +3.29,1 (1)
    8. Тимур Махамбетов (Красноярский край) +3.53,6 (2)
    9. Сергей Клячин (Пермский край) +4.06,3 (4)
    10. Сергей Бочарников (Москва) +4.10,2 (2)

Поделиться этой страницей