ВАЖНО Про блокировку сайта антивирусами

Тема в разделе "Про ресурс", создана пользователем X-Shar, 19 дек 2012.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Как понял по какой-то причине, не ясно по какой, вернее причины понятны (про них ниже), некоторые антивирусы начали блокировать сайт в своём веб-фильтре !

Хотел-бы отметить, что я периодически проверяю сайт в гугле, яндексе на вредоносные скрипты, также закачивал совсем недавно файлы форума к себе на компьютер и проверял их на вирусы Др. Вебом, Outpost и ничего не нашёл, так, что вредоносных скриптов здесь НЕТ !

Также на сколько я понимаю сайт проверялся ещё здесь и тоже ничего найдено не было !

Из этого стоит сделать выводы о причинах блокировки:

1)Размещение ключей для антивируса;

2)Размещение вирусов для ознакомления - Здесь хочется ещё раз остановиться, что эти вирусы хоть и могут предоставлять опасность, НО во первых устаревшие и блокируються ВСЕМИ современными антивирусами, во вторых размещяються в запароленных архивах и риск случайного запуска сведён к нулю, в третьих я показал как безопасно их запускать !

Если блокировка происходит по этим причинам, то не иначе как цензурой это не назовёшь, причём мне ещё никто ничего не предъявлял по поводу размещения контента.

Это так получается, что человек, купивший антивирус, становиться заложником этого продукта, ему навязывают посещать только те сайты, которые выгодны антивирусной компании, я уже не говорю про некоторых "экспертов" по безопасности, которых при слове "вирус" или "взлом" бросает в дрожь и они не могут различить сайты которые предназначены для обсуждения и ознакомления от фишинговых сайтов и сайтов которые распространяют вредоносное ПО !

Для чего эта тема:

1)Мне интересно, какие антивирусы добавили сайт в чёрный список, если какой-то антивирус добавил сайт в чёрный список, пожалуйста напишите здесь, также было-бы не плохо обсудить, как разблокировать сайт (Внесение в список исключений сайт и т.д.) !

2)Интересно Ваше мнение по поводу блокировок сайтов, причём не обязательно этого, многие даже весьма популярные сайты в своё время пострадали (habrahabr, и даже многие популярные новостные сайты), причём реальные фишинговые и вредоносные сайты пропускаються....

3)Как разблокировать сайт:

Обычно достаточно внести адрес сайта:http://ru-sphere.ru/ в список исключения веб-фильтра антивируса !

На безопасности это НИКАК не отразиться, т.к. файлы всё-равно будут проверяться файловым антивирусом !

P/S:Как показала практика ничего такого страшного от этих блокировок нет, люди всё-равно будут заходить, НО это будут люди в основном которые не хотят по какой-то причине покупать антивирус, как-бы такими действиями антивирусные компании не только отбивают всякое желание использовать продукт, но и покупать его !!!

• Мне нравится Мне нравится x 14
  2. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Проверил, на данный момент сайт не блокируют эти антиыирусы: Dr.web, Avast, Eset, Kaspersky, Emsisoft, Comodo IS 6. Точно известно теперь, что Trustport IS 2013 блокирует, про остальные ничего сказать немогу.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  3. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Ещё проверил, сайт не блокируют TrandMicro IS, Sophos, Norton, Panda IS 2013

4. Ashot Житель форума
    Ashot
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    15
    Репа:
    +15 / 0 / -0
    Сейчас у меня Trustport IS 2013 и я здесь,может мой антивир борохлит и не блокирует?(envy)

5. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Может внесли в белый список, прочитав мою гневную тему ?

А проверить свой антивирус можно здесь:http://ru-sphere.ru/threads/Как-проверить-свой-антивирус.79/

• Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Ashot Житель форума
    Ashot
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    15
    Репа:
    +15 / 0 / -0
    Сейчас проверюsanta-santa

7. Ashot Житель форума
    Ashot
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    15
    Репа:
    +15 / 0 / -0
    Проверил,есть контакт!!!!!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

8. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Не блокирует сайт Panda Cloud AV, Ikarus.

9. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Это не удивительно, учитывая, что они диапозоны IP-адресов зачем-то заблокировали, из-за ддос атак чтоли ?

А так форум с виду не плохой, на бесплатном движке phpbb3 сделан, я в своё время тоже на phpbb3 сидел где-то почти два года !

10. Rafail Гость
    Rafail
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Как я понял, на форуме много спама пошло, стали по маске ip банить, даже пользователь с тем же диапозоном ip попадает в бан

Форум может и не плохой X-Shar, но посещаемость увы, оставляет желать лучшего, говорят админы там не ахти, хотя лично не знаю, только по слухам

• Мне нравится Мне нравится x 1

Поделиться этой страницей