Правила раздела "Тесты и рейтинги антивирусов от ru-sphere.ru"

Тема в разделе "Тесты и рейтинги антивирусов от ru-sphere.ru", создана пользователем X-Shar, 31 июл 2013.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    425
    Репа:
    +957 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Отныне все тесты будут размещаться в специальном разделе:
    http://ru-sphere.ru/forums/Тесты-и-рейтинги-антивирусов-от-ru-sphere-ru.103/

Вирусы-же для тестов будут размещаться в скрытом разделе:
    http://ru-sphere.ru/forums/Для-тестеров.102/

Доступ к этому разделу будут иметь ТОЛЬКО тестировщики антивирусов и администрация проекта, для остальных данный раздел будет закрыт !

Тема для набора тестеров:http://ru-sphere.ru/threads/Набор-в-команду-тестеров-и-правила-комманды.1086/

Все тесты носят исключительно информативных характер и тестируються ТОЛЬКО в образовательно-исследовательских целях, это не профессиональные тесты !

• Мне нравится Мне нравится x 5
  2. ashoka Уважаемый пользователь
    ashoka
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.001
    Репа:
    +1.003 / 0 / -2
    1) То что тесты будут находиться в одном разделе это правильно, хотя, сто, но в каком порядке будет происходить заполнение? кучей? по автору? или же...?
    2)
    Не очень понятно. Зачем их убирать в скрытый раздел, если большая часть находится в открытом доступе (помощь гугла, яндекса или альтернативной поисковой системы). Или же будут выложены различные базы вирусов от админов, которые находят актуальность на сегодняшний день? Для чего тогда раздел
    Взлом системы (Для ознакомления)
    Если разобраться, то данный раздел будет не актуальным. Да от кого прятать базы, если по большей части многим это не интересно, не проявляют к этому внимания.
    Где можно будет посмотреть результаты ваших тестов по данным базам? да так, чтобы в итоге не получился "винегрет", или обмен произведенных тестов по актуальным базам будет в скрытом разделе?

Хотелось бы получить побольше информации по этому поводу, и не более). Потому как, лично я обращаю на многие разделы внимание, возможно это делают и другие.

Ну и... хотелось бы отметить... вот это

Согласен

3. ashoka Уважаемый пользователь
    ashoka
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.001
    Репа:
    +1.003 / 0 / -2
    Не очень правильно, как мне кажется, так как в данном случае никаких образовательных или исследовательских целях нет, скорее можно было бы написать, что в данном случае повышается ваш личный навыков по обнаружению и борьбе с вредоносным ПО, либо что-то альтернативное

4. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    425
    Репа:
    +957 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Будут разделы конкретных антивирусов, например "Тесты антивируса Касперского" и там результаты, сколько обнаружил/пропустил, можно потом создать этоговую тему, также если кто захочет, можно создавать авторские темы с тестами !

Именно, что многие вирусы, антивирусы не обнаруживают и они могут представлять угрозу во первых новичкам, а во вторых злоумышленник может скачать от сюда вирус и нагадить кому-нить, а нас потом обвинят в распространении вредоносного ПО !

Раздел "Взлом системы", это совсем другое, там размещаются вирусы, хоть и опасные, но уже устаревшие и потерявшие свою актуальность, не для того-чтобы нанести вред, а для того-чтобы пользователи знали что это такое и от чего они защищаются на примере, многие даже не знают, что такое вирус на самом деле...

Там все вирусы имеют подробное описание принципа действия и при желании с ними можно поиграть на "Виртуалке", но опасность заражения повторюсь при условии, если пользователь будет соблюдать рекомендации нулевая !

Ведь это нужно специально ЗНАЯ ЧТО ЭТО ВИРУС, скачать, отключить свои антивирусы, распаковать введя пароль и запустить вирус !

Человек всё это может сделать ТОЛЬКО СОЗНАТЕЛЬНО И ПОНИМАЯ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ !

• Мне нравится Мне нравится x 4
  5. ashoka Уважаемый пользователь
    ashoka
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.001
    Репа:
    +1.003 / 0 / -2
    Хм, есть/будет пакт баз, в которых будут вирусы, которые находят уязвимость и творят свои черные дела? мне кажется, что в данном случае надо иметь самому актуальные базы, и иметь опыт, а так это все "шутки" будут, те же самые базы, те же самые тесты, как, к примеру, от comss... Тем более, некоторые вендоры АВ принципиально не реагируют, на некоторое нежелательное ПО... как мне кажется, в данном случае будет актуальным не сами проводимые тесты, но а работа антивируса, со своими тормозами, различными багами и птд, хотя, опять же, уже есть данные темы

Результаты/отчеты будут высланы в АВ компании?

По мне дак, новичок сами себе нагадит, чем что-то путнее сделает с актуальным нежелательным ПО, либо ему заблокирует АВ

Разве там только не актуальные? я нашел несколько, которые могут убить систему напрочь, либо заблочить, как вин лок

Ведь это нужно специально ЗНАЯ ЧТО ЭТО ВИРУС, скачать, отключить свои антивирусы, распаковать введя пароль и запустить вирус !
    [/quote]

Не сказал бы. От того, что там написано, новичок может все выполнить по требованию? В любом случае, каждый выбирает сам, что ему запускать и какие последствия от этого будут. Тем более, многие об этом тут пишут, что запуская то или иное, каждый сам подписывается на то, что он от этого может получить. К примеру это от Вас

Если человек не читает, не проявляет интерес к тому, чем он и как пользуется, то ответственность за это он несет сам, так как никто его не заставляет это сделать!

6. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    425
    Репа:
    +957 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Тут всё дело на сколько серьёзно этим заниматься, если будет найдена какая уязвимость, то можно и отослать...

Вообще тема ещё имеет статус экспериментальной, так-что предлагайте свои пожелания !

Дело в том, что сейчас куча ресурсов, где создаётся 1-2 темы с тестами и всё сбрасывается в одну тему, в этоге это всё теряется, я-же хочу структуризовать результаты, чтобы было удобно смотреть тесты и сравнивать антивирусы, пока правда только детект, в будущем можно всё гораздо серьёзней делать, всё зависит от количества участников и их знаний...

Всё блокирует антивирус, даже как фишинг не преподнесёшь, актуальное-это то, что не блокирует антивирус и защита, всё остальное это на дурачка, к тому-же это всё для ознакомления, к примеру можно привести журнал "Хакер", там размещают уязвимости к ПО, но уже в основном прикрытые...

• Мне нравится Мне нравится x 4
  7. Тёма Модератор
    Тёма
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    315
    Репа:
    +322 / 0 / -1
    X-Shar, а кто это будет все делать-разделы,рейтинги таблицы,пропустил/поймал?Когда мы раньше тестили-не было кому даже "шапку" с результатом 5-и АВ поправить,3 дня весела безхозно-а тут прям фантастика какая-то должна быть по твоим словам!И еще-специально начали выкладывать архивы в общее обозрение,(в ту тему,которую ты закрыл),так как упала посещаемость ресурса,а тут опять в скрытую тему решили-договоритесь между собой,Админы,а то-один одно,другой-другое...

8. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    425
    Репа:
    +957 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Ну так это "Экспериментальный раздел", если нужно открыть ту тему могу открыть, только перенести её наверное лучше сюда, новичкам реально тяжело искать результаты, а по поводу кто это всё будет делать, есть тема для набора в комманду, всё зависит от интереса остальных участников...

9. Тёма Модератор
    Тёма
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    315
    Репа:
    +322 / 0 / -1
    Думаю,перенести стоит-все таки там очень много результатов!А вот по поводу набора людей-так я уже их тебе назвать могу-их будет максимум 10,которые стабильно проводят работу по тестам и выкладывають результаты-я считаю,что это маловато для столь объемной работы!

Поделиться этой страницей