ВАЖНО Пожелание и критика борда

Тема в разделе "Про ресурс", создана пользователем X-Shar, 30 май 2016.

↑ ↓
?

Интересен-ли Вам данный борд ?

1. Да

7 голосов
    100,0%
  2. Нет, отпишите почему заходите ?

0 голосов
    0,0%
  3. Свой вариант

0 голосов
    0,0%
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

question.

Всем привет !

Возможно зря создаю данную тему, ибо большая вероятность что никто так и не отпишется здесь, но интересно...

Вот если верить статистике, то в день борд посещают примерно 500 гостей, ежедневно регистрируется 8-10 посетителей, тоже в среднем !

Все что-то читают, что-то качают, а отписываются и участвуют как-то в жизни борда от силы 15-20 человек, и-то ну ОЧЕНЬ вяло, вот и непонятно почему ?

Это из 4.529 посетителей ! смех-смех!!!

Дело в том-что принуждать что-то писать я не хочу, но в то-же время может хоть кто-то отпишет свои пожелание, критику и т.д. по контенту, структуре и т.д.

Хочу отметить, что за критику никаких последствий не будет, просто интересно...

Короче высказывайтесь !

• Мне нравится Мне нравится x 3
  2. UserOK Уважаемый пользователь
    UserOK
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    299
    Репа:
    +348 / 5 / -0
    А фот и фигу.Для галочки отпишусь :)
    Потому что в большинстве у нас общество потребителей.Все чего то хотят и требуют,что бы готовое,работающее и красивое.Желательно бесплатно и не давая ничего в замен.Долбаный интернет просто отупляет иногда.Я сам торможу себя что бы лишний раз не лезть к калькулятору или в гугл,что бы мозги совсем не закисли.
    А так борд не плохой.Единственный на котором у меня отключен Ublock .Много интересного и полезного сам узнал.Года полтора тут было живей и интересней конечно.
    Тематика верная, борд не погряз в коммерции и грязи,что радует.Надеюсь и дальше будете пресекать "залетных" барыг .Здесь все на благотворительных началах, наверное поэтому тут не всегда живо.В любом случае успехов и процветания.

3. Indy Уважаемый пользователь
    Indy
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    144
    Репа:
    +170 / 5 / -28
    Ну а что обсуждать, нет тех тем.

4. NIN@ Уважаемый пользователь
    NIN@
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.354
    Репа:
    +1.367 / 4 / -0
    Форум привлекает своей демократичностью, нет глупых понтов админов и старичков, но не хватает цели и организованности.

5. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Про организацию, дело в том-что форум не коммерческий и все в том-числе и я занимаются тем-чем хотят и когда хотят, тут не организуешь ничего, да и на данный момент желания нет организовывать что-то...

Про цель тоже тут немного сложно, изначально борд был как хобби + проводил некоторые тех. тесты здесь и учился, сейчас он остался как хобби...:)

Что касается тех. тем, к сожалению меня одного не хватает не по времени, не по знаниям, если говорить про знания, то какие-то знания есть в области ОС (nix системы, винда), есть небольшие знания в С++, php и т.д., настройки антивирусов, немного разбираюсь в структуре вирусов, могу делать ресёч и т.д.

В общем-то на этом всё и заканчивается, а что-бы сделать какую-то нормальную тех. тему нужно и время и силы, желание...

Тут одному явно не справится, а посетители к сожалению тоже не торопятся что-то тут делать, НО если верить опроснику, борд интересен, что уже не плохо !WinkSmile

6. DikiySan Уважаемый пользователь
    DikiySan
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.666
    Репа:
    +1.679 / 5 / -15
    странно это всё как то сам вопрос задаёш сам на него же и отвечаеш,да и вроде уже в который раз ты это нечто подобное
    што? всё чащщщще и чащщще посещает , а не пошло бы оно это всё..

• Мне нравится Мне нравится x 1
  7. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Ога, но к сожалению много и сил и денег вбухал сюда за четыре года, это и является сдерживающим фактором, просто жалко труд...смех-смех!!!

А так сейчас даже больше геммороя с бордом, нежели какого-то профита, вот и хочу понять нужен-ли ресурс кому-то кроме меня, и в каком направлении двигаться и как ?Не въехал!!!Не въехал!!!Не въехал!!!

8. Nedovirus Уважаемый пользователь
    Nedovirus
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    821
    Репа:
    +845 / 14 / -5
    1. Всякие метрики-вебмастеры помогут понять откуда идет трафф (если поиск - то по каким запросам и т.д)
    2. Нужно учитывать, что подобная ситуация (падение активности на форуме) не уникальна - за последние годы такая судьба постигла большинство форумов (подавляющее) - с появлением соцсетей люди стали там выплескивать потребность пообщаться в сети
    3. Путей может быть много (можно выбирать один или вести сразу несколько):
    3.1 Заточка под поисковики (для максимального траффа) - смотреть что уже есть, что можно улучшить, как подтянуть то, что потенциально может войти в топы - тут аналитика+вордстат+метрика в руки и вперед и с песней анализировать, затем делается сео-заточка текстов, перелинковка, точка входа для внешних ссылок и тогда залетает в топ то, что туды и запихивали этими действиями.
    3.2 Заточка под "проджекты" - как-то у нас вышло сделать такой проект и даже два (статья-ресерч в бумажный журнал хацкер и статья мини-ресерч на хабр). Что-то в таком направлении можно делать... можно попытаться замутить что-то с Инди - возможно, что за эти годы стал мудрее - т.е сможет наконец-то что-то сделать не на уровне кривого концепта, а на уровне продукта с приемлемым юзабилити...чтоб его совсем не вгонять в рутину и тошнотворность можно сделать разнос функций - он точит одно, а гуй-интерфейс точит другой.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  9. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    427
    Репа:
    +961 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Много где это слышал, но если говорить про тематические форумы, то сомниваюсь что дело в соц. сетях, вот по "Информационной безопасности", в той-же вконтакте примерно десять всего групп нашёл, куда входят и обсуждение крэкинга и т.д., кстати в поиске в десятку входит и наша группа (Группа ru-sf.ru - Информационная безопасность), где нихрена не происходит на данный момент...Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Ну и самые популярные группы вконтакте, это группы "Хакера" (Журнал Хакер, взлом, безопасность и разработка) и Хабра (Хабрахабр), есть группа по крэкингу (Хакеры, Крэкеры, Программисты)...

Ну я примерно десяток насчитал, где есть какая-то движуха, и-то как-то тоже я-бы не сказал что супер, другие соц. сети особо не монеторил, но в фейсбуке вообще ничего русскоязычного не нашёл, так-что дело ИМХО не в соц. сетях !

Тут дело в том-что, либо тематика ещё не раскручена в РФ, либо люди потеряли интерес к теме, а вообще достаточно посмотреть форумы тех-же игровых тематик, или других тематик, там кипит жизнь...

Так-что на данный момент не похоже что форумы совсем умирают, может-быть форумы обо всём и какие-то тематики ориентированные на массы, типо политика и т.д. то-да, но это моё мнение может я не прав, по крайне мере сейчас коммерческие форумы вроде живут и разработчики форумов тоже не жалуются...:)

Поделиться этой страницей