Информация Повесть о том как нельзя выбирать хостинг, или вся правда про ua-hosting.company

Тема в разделе "Реклама и отзывы хостингов", создана пользователем X-Shar, 8 сен 2015.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Всем привет, раз уж был создан раздел с отзывами хостингов, хочу рассказать как я "Вляпался", я это не люблю, но прошло уже более двух месяцев, а я до сех-пор извините плююсь, хотя кое в чём виноват и сам ! NO-no!!!

Итак повесть про моё "Сотрудничество" с хостингом ua-hosting.company:

Долго (Почти два года), работал с TinyVDS.ru, но перестала нравится там тех. поддержка, всё-же реакция пять часов, как-то ну ОЧЕНЬ долго + ресурс что-то стал тормозить на моём тарифе, был у меня OpenVZ...

Так вот решил съехать, выбирал хостиги и "Выбрал на свою голову ! Причём два раза !dushu88bam88" , в начале решил съехать на HostSpectr.com...

Два месяца попользовался, вроде всё супер было, владелец хостинга помогал во всём, быстро реагировал на тиккеты, сервер "Летал", НО ПОТОМ РЕСУРС ЗАГАДОЧНО ОКАЗАЛСЯ В ДАУНЕ, после недельных разбирательств, оказалось что сгорел сервер и владелец хостинга НИЧЕГО сделать не может...:Mem25:

Тут я уже решил для себя, что нужен надёжный хостинг, который давно на рынке, в хорошем дата-центре и не в РФ, в общем выбор пал как-раз на ua-hosting.company, по следующим причинам:

1. Партнёры, вроде надёжного дата центра LeaseWeb в Нидерландах;

2. Имеют платиновый статус тех. поддержки у LeaseWeb, т.е. максимально-быстрая реакция на возможные проблемы с серверами;

3. Вроде "Адекватная" реакция на абузы (По их словам);

4. Красивый и профессионально оформленный офф. сайт;

5. Есть у них блог на хабре, где как мне показалось пишутся не плохие статьи, но думаю "Спецы" там сидят, надо брать...Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Что оказалось на самом деле и какие там "Спецы", читайте дальше:

1)Как только я зарегился там, сразу начались проблемы:

Дело в том-что у них недостаточно оплатить просто на месяц, по правилам нужно оплатить до 21-го числа календарного месяца и если до 21-го не оплатишь, то они заблокируют сервер, БОЛЕЕ-ТОГО, если оплачивать после 21-го числа (Первый раз), то нужно ещё оплатить и следующий месяц, короче кабздец полный !cool cool

2)Ну оплатил, с тех. поддержкой, вроде сервер работал, нескажу что я прям доволен-был но терпимо, потом начались опять проблемы:

Сервер начили ддосить, хоть у них на сайте и написано, что "Помогут настроить ддос устойчивую систему !", никто даже и не попытался помочь, посоветовали сразу перейти на CloudFlare (CF), на любой вопрос один ответ CF, это уровень их подготовки !смех-смех!!!

3)Ну и это ещё не всё не надейтесь:

Через какое-то время, они вообще заблокировали сервер, из-за ддоса, заблокировали на сутки и ничего не могли сделать, потом блокировку вроде сняли, а потом опять заблокировали сервер с формулировкой "Траффик израсходован", оказалось я могу потреблять 2ТБ траффика в месяц, если лимит исчерпан, то бан. до следующего месяца, причём разбанить сервер даже за доп. плату они не могут !:Mem26:

4)Кое как с ними договорились, что я перехожу на выделенный сервер + переношу всё на CF, итог думаю понятен ?

Пара часов работы, произошёл ддос и сервер оказался в дауне, после обращения за помощью в ТП, мой сервер они-же и заблокировали !:Mem24::Mem23:

5)Короче плюнул я на них, благо беккапы были, переехал к другому хостингу, но и тут проблемы с ними не закончились !:Mem25::Mem15:

Получаю я загадочный счёт не много не мало 20-ть баксов, за защиту от ддоса !:Mem9:

Если не оплатите, то ваш акк. будет заблокирован в соответствии с какими-то там правилами, пришлось ну очень долго с ними рулиться, что-бы этот счёт аннулировали !:Mem13:

6)Ну и разумеется в соответствии с правилами, я не могу отказаться от услуги и вернуть деньги !:Mem1:

Итог этой темы, хочу рассказать какие я ошибки сделал при выборе хостинга и что-бы вы не повторили эти ошибки:

1. Читайте всегда правила хостинга, они не должны-быть выгодны только хостеру, вот пример правил ua-hosting.company:http://ua-hosting.company/info/tos обратите внимание на:

Исполнитель оставляет за собой право отключить (временно до выяснения обстоятельств или устранения причины блокировки) облачную VPS, сервер и виртуальный хостинг клиента в случае нарушения им следующих правил:
    1. Задолженность по оплате услуг.
    2. Спам в любых его проявлениях.
    3. Занесения IP-адреса сервера в блек листы.
    4. Участие в исходящих DOS/dDOS атаках.
    5. Размещение open proxy, open VPN, других общедоступных сервисов без согласования.
    6. Распространение вирусов или вредоносного кода.
    7. Фишинг.
    8. Умышленные действиями Клиента, которые мешают нормальному функционированию других серверов и узлов сети, работе других клиентов.
    9. На хостинге запрещается размещение ресурсов с высоким потреблением CPU / RAM, большим количеством запросов к жестком диску.
    10. Интенсивная входящая DDOS атака на сервер клиента, которая мешает нормальной работе сети.
    11. Использования услуг Исполнителя для любых противоправных целей.
    12. Некорректное общение с сотрудниками Исполнителя, в том числе хамство, употребление не нормативной лексики, угрозы.
    13. Нереагирование на жалобы на контент от копирайтинговых и других организаций.

Расторжением Договора считается прекращение Клиентом использования услуг, предоставляемых Исполнителем или невыполнение условий настоящего Договора любой из сторон. При расторжении договора аренды сервера (или хостинг-аккаунта на сервере) по инициативе клиента и выполнении при этом условий договора исполнителем, оплата внесенная за хостинг-сервер - не подлежит возврату и идет на покрытие расходов, связанных с его установкой.

Получается что клиент только обязан что-то там, но про обязанности хостинга, всего два пункта:

Зона ответственности Исполнителя ограничена решением вопросов с работой комплектующих сервера ("железа") и решением сетевых проблем (не связанных с настройкой ПО отдельного сервера) в пределах ДЦ (Дата Центра).

В случае возникновения аппаратных проблем замена проблемных комплектующих производится в течение 1 рабочего дня после локализации проблемы. В случае, если пользователь не предоставляет необходимые доказательства (логи, диагностические сообщения) для точного выявления проблемы, отсчёт времени начинается после окончания необходимых диагностических процедур.

2. При выборе руководствуйтесь отзывами из разных источников, особенно обратите внимание на этот сайт http://hosting101.ru/

3. Без особой необходимости НИКОГДА не оплачивайте на срок более месяца, особенно если в правилах явно прописанно, что возврат средств невозможен !

• Информативный пост Информативный пост x 4
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. NIN@ Уважаемый пользователь
    NIN@
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.354
    Репа:
    +1.367 / 4 / -0
    А я как раз хотела заказать хостинг в OVH, а там оплата сразу только за 12 месяцев!

5 - копия.

Отзывы неоднозначные, начиная от таких http://obzor.ly/2013/02/obzor-xostinga-ovh/ и заканчивая восторженными комментами и статьями, полагаю, отчасти рекламными.

Вообще была настроена решительно припарковаться у этого хостера, но пока в раздумьях..

3. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Зато дёшево, но две проблемы:

1)Требуют паспортные данные;

2)Отсутствует тех. поддержка.

Поэтому лучше брать у реселлеров...

Незнаю как в будущем будет с курсом валют, но я подумываю в РФ перебраться, но не могу найти хостинг в РФ с доступным антиддосом, нужна защита минимум до 10 Гбит/с...

Без защиты теперь к сожалению не получится сущетвовать этому ресурсу, ибо регулярно ддосят, правда пока больше 5-ти минут ресурс не лежал...Отдыхай!!!

4. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Кстати кто будет выбирать хостинг, смотрите что-бы не было почасовой тех. поддержки, как например у того-же ua-hosting:http://ua-hosting.company/services/outsourcing

Иначе при обращении могут выставить не хилый счёт, даже не уведомив, ну и про траффик я написал !

5. NIN@ Уважаемый пользователь
    NIN@
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1.354
    Репа:
    +1.367 / 4 / -0
    И не только паспортные данные. Мне потом ещё письмо пришло с просьбой прислать квитанцию об оплате газа, электроэнергии.. i'm crazy

С паспортом-то всё нормально, было в закромах пару сканов, а тут пипец..

Но опять же из-за вредности решила идти до конца и нарисовать квитанцию об оплате газа онлайн

Была у меня реальная заготовка, подобрала шрифт, нужные реквизиты в инете нашла, проковырялась часа 3, зашла откправлять квитанцию, а там опять письмо от OVH с той же ссылкой к-ю уже раза 4 получала, перешла, а там заветные способы оплаты, т.е. акк прошел проверку!
    овч.
    Потраченного времени, конечно, жалко...

Ааа! Я ж забыла, почему, как мне кажется, проверку без скана оплаты прошла.

Я ж еще на оф форуме русской тех. поддержки писала https://forum.ovh.lt/showthread.php?861-%D0%A7%D0%B0%D0%92%D0%9E-%C2%A1&p=4176&viewfull=1#post4176

А потом ещё гость с OVH копашился на xenforotest.ru

ovh гость - копия.

Может, поэтому прокатило?.. Только в очередном письме на чисто русском языке:

Замороченно, конечно, но не люблю пасовать перед сложностями, по мне, лучше напрямую брать :)

Может, я съеду, и тебе меньше проблем будет с этими какерами-ддосерами, по крайней мере я на это очень надеюсь, потому что реально переживала, что из-за меня столько проблем.. :(

• Мне нравится Мне нравится x 1
  6. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Навряд-ли, они уже этот ресурс периодически ддосят, а может и не они вообще...

Короче без антиддоса лучше не рисковать !NO-no!!!

Геммороя конечно много, когда даже такой ддос идёт на сервер...

• Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.096
    Репа:
    +11.244 / 47 / -6
    Jabber:
    Из лички Лемминга.Суть в том,что его попросили провести ддос атаку на впску ovh.Его ответ (неплохой отзыв:)):
    овх крепкий
    у нас нету таких каналов
    даже если с двух одновременно ударить
    у них 450гб трафик
    http://37.59.134.144/index.php

Короче если ОВХ - нереально.

8. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Может-быть разный подход !

http://searchengines.guru/showthread.php?t=911184

9. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Раз-уж пошла тема антиддоса, вот фрагмент моего разговора со знающим человеком на ws, что OVH нетак крут на самом деле и не всем подойдёт:

upload_2015-10-4_22-38-38.

upload_2015-10-4_22-49-59.

upload_2015-10-4_22-40-57.

upload_2015-10-4_22-39-59.

Вот сама тема, если интересно:https://xenforo.ws/threads/po-povodu-ddos-atak-sajta-ili-kak-izbezhat.1232/

Вложения:

10. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628