Полезные плагины и расширения для браузеров

Тема в разделе "Браузеры и плагины", создана пользователем Антоха, 1 сен 2013.

↑ ↓
  1. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.100
    Репа:
    +11.248 / 47 / -6
    Jabber:

В этой теме предлагаю выкладывать интересные статьи и обзоры,а также свои рекомендации по использованию расширений,аддонов и плагинов для различных браузеров.

• Мне нравится Мне нравится x 7
  2. Антоха Администратор
    Антоха
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    11.100
    Репа:
    +11.248 / 47 / -6
    Jabber:
    HTTP Nowhere — полная блокировка незащищенного трафика в Firefox
    Многим знакомо популярное расширение HTTPS Everywhere от Фонда электронных рубежей. Оно устанавливается в браузеры Firefox или Chromium и принудительно включает защищенный протокол TLS/SSL на тех сайтах, которые поддерживают защищенное соединение, но не используют его по умолчанию. Это делается через API браузера путем перезаписи запроса, отправляемого к серверу. Таким образом, к незащищенной версии сайта даже не отправляется запросов (точно так же работает протокол HSTS). После установки HTTPS Everywhere протокол TLS/SSL включается практически для всех мало-мальски популярных ресурсов интернета.
    Казалось бы, чего еще требовать? Но разработчики расширения HTTP Nowhereпошли еще дальше, чем HTTPS Everywhere. Они предлагают не только активировать HTTPS где только можно, но еще и полностью блокировать незащищенный HTTP-трафик, который часто генерируется даже на защищенных сайтах. Например, из-за сторонних виджетов, межсайтовых запросов и т.д.
    При блокировке определенного URL выводится сообщение на информационную панель — пользователь может сразу добавить его в белый список.
    HTTP Nowhere не совсем совместим с HTTPS Everywhere. Если включить два расширения одновременно, то они будут работать, но блокируются редиректы HTTPS Everywhere.
    Источник:хакер.ru

• Мне нравится Мне нравится x 9
  3. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    ПЛАГИН ДЛЯ БРАУЗЕРА ANONYMOX
    AnonymoX является инициативой для анонимности в интернете. Цель состоит в том, чтобы восстановить пользователям право анонимности в сети. Большинство веб-сайтов контролировать поведение своих пользователей, предоставляя веб-сайты размещаются способность анализировать общее поведение пользователей и создавать профили пользователей, которые зачастую продаются третьим лицам.
    Нить для свободы слова в Интернете проявляется в репрессиях через федеральные или частными организациями. Все больше и больше правительств цензуру сайтов под предлогом обеспечения безопасности детей, с opyright нарушения или борьба с терроризмом и тем самым ограничить свободу слова. Также блокирование пользователей на основе их происхождения с GeoIP-блоковчасто применяется, например, в медиа-платформы, как YouTube.

С anonymoX вы сможете обойти многие виды блоков загустевание виртуальной идентичности в другой стране с помощью всего нескольких щелчков мыши.
    103898 (1). 2013-09-01_152831.
    anonymoX позволяет ...
    • изменить свой IP-адрес (в одном предоставляются нами)
    • просматривать WWW анонимно
    • посещать заблокированные / цензуре сайты
    • обойти GeoIP-блоков: появляются, происходит из другой страны
    • установить отдельные настройки анонимизации для каждого сайта
    • удалить куки, показать свое общественное IP, изменение ID браузера, ....

4. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Как убрать время ожидания ссылки на файлхостингах [SkipScreen]

Многим из нас, так или иначе, приходится качать файлы со всяких файл-хостингов типа Рапиды (Rapidshare), Депозита (Depositfiles) и пр. Не знаю как Вы, а я предпочитаю качать медленно и после 60-секундного ожидания вместо того, чтобы отправлять смс куда-то там или покупать всякие gold-аккаунты. Но время тоже ресурс, причем ресурс зачастую особенно важный, а тут 60 секунд там, 60 здесь, 45 еще вот тут.. Вот и жизнь пролетела
    1273914790-clip-8kb.
    Пропускаем время ожидания с SkipScreen.

Собственно этот плагин носит название SkipScreen и занимается тем, что позволяет каким-то неведомым образом “проскакивать” экраны ожидания сразу к столь необходимой ссылке на файл. В числе поддерживаемых файл-хостингов:
    • Rapidshare.com
    • zShare.net
    • MediaFire.com
    • Megaupload.com
    • Sharebee.com
    • Depositfiles.com
    • Sendspace.com
    • Divshare.com
    • Linkbucks.com
    • Uploaded.to
    • Hotfiles.com
    • 4shared.com
    • Limelinx.com
    • Link-Protector.com
    Как видите, из недостатков можно подчеркнуть отсутствие русских ресурсов подобного назначения, но, думаю, что со временем и они появится в этом списке. Где взять и как пользоваться?
    Установка предельно проста:
    • Переходим на страничку плагина
    • Жмем “Добавить в Firefox(Add to FireFox).
    • В случае, если вылезет
    • 1272040767-clip-4kb.
    • – выбираем кнопочку “Разрешить“.
    • В следующем окошке давим в “Установить сейчас” и ждем окончания установки.
    • Перезапускаем браузер соответствующей кнопочкой и наслаждаемся плагином.
    Никаких особенных настроек программе не надо, – просто установить запустить и радоваться жизни. Никаких нажатий на лишние кнопки тоже не требуется – все происходит в полном автомате. В общем, – удобно

5. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Ghostery

ghsotery_0.
    Плагин Ghostery для веб-браузеров Firefox, Safari, Chrome, Opera, Internet Explorer, обнаруживает и позволяет управлять и блокировать отслеживающие объекты, рекламных сетей, веб-издателей и т.д., встраиваемые в веб-страницы сайтов
    Описание программы
    Ghostery - бесплатный плагин для веб-браузеров Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox, Apple Safari и Google Chrome, защищающий конфиденциальную информацию пользователей при посещение веб-сайтов в Интернете.

Плагин помогает пользователям легко обнаружить и контролировать web bugs - объекты, которые встраиваются в веб-страницы и являются невидимыми для пользователя, что позволяет собирать данные об их предпочтениях и привычках в Интернете.

Команда создателей Ghostery в информационных целях создает профили встраиваемых элементов и компаний, использующих отслеживающий технологии.

Ghostery создан и поддерживается для пользователей, которые заботятся о своей конфиденциальности в Интернете и ценят приватность своей онлайн-активности.
    Основные возможности Ghostery

Обнаружение
    Ghostery видит скрытый Интернет, обнаруживает трекеры, web bugs, пиксели, и маяки, размещенные на веб-страницах с помощью Facebook, Google Analytics и более 500 других рекламных сетей, поставщиков поведенческих данных, веб-издателей - всех компаний, которые заинтересованы в информации о вашей деятельности в Интернете.

Информация
    После показа вам обнаруженных отслеживающих сетей, Ghostery предоставляет информацию о каждой компании, которые стоят за ними, в том числе ссылки на их политику конфиденциальности и опции отказа.

Контроль
    Ghostery позволяет блокировать скрипты, изображения, фреймы и встраиваемые объекты от компаний, которым вы не доверяете.

Сотрудничество
    Ghostery также включает в себя дополнительную функция, называемую GhostRank, которая посылает серверам Ghostery анонимную информацию о трекерах, с которыми вы сталкиваетесь, и местах где вы столкнулись с ними. Это помогает улучшать и поддерживать сервис Ghostery.
    ghsotery_1. ghsotery_3. ghsotery_4.

• Мне нравится Мне нравится x 12
  6. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
  7. Anubis Уважаемый пользователь
    Anubis
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    2.100
    Репа:
    +2.139 / 5 / -10
    Safe Preview 1.1.2
    Check suspicious links on Google Advisory, McAfee, Norton Safe Web, WOT, Avast, TrustWave, DrWeb
    https://addons.mozilla.org/en-us/firefox/addon/safe-preview/
    Наведите на любую ссылку - появиться значок в виде "щита с вопросом". На который необходимо нажать. чтобы получить информацию.
    Есть и для хром.

• Мне нравится Мне нравится x 8
  8. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Хочу предложить очень интересный плагим для FireFox это bb code, они полезны для администраторов, модераторов, журналистов, постеров, но и для обычного пользователя ели он пользуется очень часто тегами на форумах, сайтах, где поддерживаются данные коды. Домашняя страница: http://www.yetanothertechblog.com/bbcodextra/
    23-09-2013 22-40-48. 23-09-2013 22-46-12.

• Мне нравится Мне нравится x 7
  9. BioNIX Гость
    BioNIX
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    И еще одно интересное расширение Scroll To Top для браузеров Opera, FireFox, Safari, Chrome, что это расширение делает, вам приходится перемещаться по страницам интернета, и вы прокрутили страницу полностью вниз, на некоторых сайтах есть Scroll на многих он отсутствует, и вот для быстрого возврата в заглавие или конец страницы это расширение и подойдет, что очень удобно и незаменим инструмент, очень практичен и удобен. Домашняя страница: http://pratikabu.users.sourceforge.net/extensions/scrolltotop/
    23-09-2013 22-55-45.
    23-09-2013 22-56-03.
    23-09-2013 22-56-25.

• Мне нравится Мне нравится x 8
  10. 0eck Заблокирован
    0eck
    Ответить в чате

Заблокирован

Симпатии:
    17.573
    Репа:
    +17.638 / 20 / -26
    Дополнение SafeBrowser для Mozilla Firefox

Позволяет открывать веб страницы в окне с отключенными скриптами, java, activeХ и т.п. в зависимости от выбранных фильтров. Показывает рейтинг безопасности сайта (Безопасный, Вредоносный) и тематическую направленность (Социальная сеть, Новостной сайт и т.д.). Также можно использовать для безопасного веб-серфинга. Язык дополнения: английский.
    https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/safebrowser/?src=search

• Мне нравится Мне нравится x 6

Поделиться этой страницей