Подмена файла после включения

Тема в разделе "СТАТЬИ И УРОКИ ПО ВЗЛОМУ И ОБХОДУ ЗАЩИТЫ", создана пользователем Magic_Mushroom, 2 фев 2015.

↑ ↓
  1. Magic_Mushroom Житель форума
    Magic_Mushroom
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    89
    Репа:
    +90 / 0 / -0
    Как реализовать подмену файла после включения? ну вот например имеется sfx архив замаскированный под документ ворд , при включении врубается вирус+собственно сам документ ворд распакованный в темп, можно ли как-то сделать чтобы после включения этого замаскированного sfx архива он удалялся и подменялся на этот вордовский документ или любой другой файл:) примерно представляю как это можно сделать батником, но вот проблема , что я не знаю откуда пользователь будет запускать файл и поэтому не могу прописать путь на удаление sfx архива и копирование файла из темпаНе въехал!!!, либо как-то сделать , чтобы нужный файл распаковывался в папку запуска , а sfx архив удалялся
    буду очень благодарен за помощь blush1

2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

А распаковывать обязательно в темп ?

Дело в том, что в батнике есть команда %~dp0 выдает имя каталога, откуда запущен батник.

Так-вот если распаковывать в эту-же папку и запускать батник, то можно определить путь от куда запускался sfx...

Если честно то пока в голову приходит только мегакостыли, т.е. это либо распаковывать в скрытую папку там-же где sfx и батником уже всё делать.

Второй мега-мегакостыль смех-смех!!! это распаковывать батник, получать путь, потом уже распаковывать всё остальное в темп, всё запускать, чистить и менять уже батником...

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативный пост Информативный пост x 1

Поделиться этой страницей