На заметку Планы развития этого борда до конца 2017 года

Тема в разделе "Про ресурс", создана пользователем X-Shar, 14 авг 2016.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Всем привет !

Тут неоднократно были посты в моем исполнении, что типо маленькая активность, неудачный проект и т.д., возможно у кого-то появилось мнение что я собираюсь борд закрывать, да была у меня такая мысль, ибо как идет ныне мне нет некакого желания продолжать вести данный проект, к тому-же со временем у меня проблемы, в этом году у меня координально поменялась личная жизнь, а именно это переезд в другой регион, поиск новой работы и т.д.

Я долго думал как-же поднять этот борд, ведь 1-2 поста в день это позор для ресурса которому пятый год, учитывая что посещалка вроде есть, причем не плохая с поисковиков и т.д., около 500 человек в среднем здесь в день посещают.

Я понял что новостями борд не поднять, ибо новости это уже устаревший контент, которые многие уже прочитали до того как эти новости появились здесь, так-же как и перепост софта это путь в такое-же дно, как и с новостями.

Также мне понятно, что бесплатно здесь на борде в целом никто ничего делать не будет, одна часть посетителей просто неспособны даже разместить нормально новости, у второй части кто грамотнее нет стимула что-то писать тут !

Так-вот в этой ситуации я продумал план как-же можно поднять этот борд, что-бы было выгодно всем, мне монетизация проекта, кто что-то умеет делать стимул в виде небольшого заработка, всем остальным, живой борд, где можно чему-то научится.

Так-как на первых порах я здесь буду один, все ниже написанное хз. когда внедрица, но постораюсь в течении года все внедрить, поэтому тема и называется до конца 2017 года.

Итак план такой:

1. У нас на борде слабо развита возможность продавать как софт, так и статьи.

Расмотрим софт, в сети есть спецы, которые могут писать как протекторы, так и хак. софт типо-там крипторы, кейлоггеры и так-далее.

Я-же хочу попробовать сделать площадку для продажи такого софта, а возможно и услуг в автаматическом режиме, а при желании и в ручном.

Как это будет, примерно, еще даже не решил как, но так если набросать варианты:

- Первый вариант, продавец размещает свой товар с описанием тут на ресурсе, далее указывает как будет продоваться товар, автоматически в таком случае, после оплаты покупатель сразу получает товар, например на почту, или здесь на борде появляется возможность скачать товар. Если вручную, то можно просто указать свои контакты для связи, например личка, либо месседжеры и т.д.

- Второй вариант, продавец просто размещает свой товар, либо с указанием своих контактов, как с ручным режимом, либо регистрируется сам в какой-нить платежки, что-бы была возможность оплачивать и получать сразу товар покупателю.

- Также думаю над системой гаранта от борда.

2. Первый пункт решал задачу, дать возможность зарабатывать здесь на площадке, разумеется будут правила, да и технически нужно все еще продумать, но сейчас перейдем ко второму пункту, где нужно стимулировать людей здесь писать, да не какой-то копипаст, а желательно что- то уникальное, ну либо просто писать посты.

У меня задумка такая, усовершенствовать систему репутаций здесь, а именно тут либо появится скрытый раздел, с доступом который можно получить за репутацию, либо будет примерно как на хакере, доступ к части статьи, а полностью что-бы прочитать доступ уже не для всех, также и с софтом, есть какой-то интересный криптор, можно доступ к нему ограничеть.

Либо за репутацию, либо будет возможность поднять права за небольшую плату, одно из двух, тем и решится проблема монетизации борда.

3. Я задумываюсь набрать комманду, но не сейчас, а как реализую хотя-бы в тестовом варианте то-что написал выше, что-было видно как это будет.

У людей в комманде также будет возможность зарабатывать, а такде доступ в скрытую часть борда, нужны будут специалисты в разных областях, начиная от сео и заканчивая кодеров разного уровня, а также кто умеет писать статьи в паблик, некопипаст !

Но это повторюсь не сейчас, пока-же останется как есть, думаю что-то коордпнально будет менятся примерно в конце года, и-то если у меня будет время.

Также не исключаю обьединения с другими бордами, хотя врядли, но возможно.

Тема просто для обсуждения и понимания что будет происходить !

Можете также что-то предлагать конкретно сюда в тему, либо мне в личку !

• Мне нравится Мне нравится x 6
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  2. UserOK Уважаемый пользователь
    UserOK
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    299
    Репа:
    +348 / 5 / -0
    Не простой ты путь выбираешь.Не скажу что провальный,но очень сложный.Если человек с головой,талантливый,находит не стандарные пути решения задач и обхода,то да,почему бы ему не заработать немного и Вам тоже,но важно продумать хорошую систему гаранта,что бы кидалы и не честные на руку не попадались с говнософтом.Да и форум придется переименовывать)). Получится очередной fuckav или смесь.Палка о двух концах.Надо что-то менять,но как-то аккуратненько.Много головняка и срача можно нажить себе.Я бы на вашем месте подумал и об обратной стороне.Поиске уязвимостей.На заказ.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  3. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Да смысл создания этого борда не в какой-то наживе, у меня были и коммерческие проекты, смысл изначально был, поучится и типо как хобби, потом я решил зделать типо общеобразовательный проект, на подобии антималваре в лучшие времена, ну или как сейчас vxlab.

Почему-то было время, кто-то посчитал что смысл этого борда в раздачи ключей, хотя при обильном размещении их, они мало кому были нужны.

После удаления ключей, стала видна реальная картина вещей, все новые посетители приходят/уходят, те кто "старечки" тоже неоставляют никакие комменты, темы создаю только я, в созданных темах, как правило ноль постов, хотя читают много, в этоге надоело.

Поэтому и нужно как-то мотевировать людей, если когда были ключи и хайды по постам, было много постов типо "Какой хороший форум " и т.д., но толка от таких постов тоже ноль, поэтому и нужно мотевировать либо уникальным контентом, либо деньгами.

Про деньги сейчас кризис, я хорошо если в следующим году смогу оплатить сервер, а возможно что не смогу, тут опять нужно тогда будет решать, либо переезд на дешманские/бесплатные сервера, либо вообще забить на ресурс, поэтому монетизация важна мне сейчас.

Да разумеется я против криминала, но многим нужны хак. услуги, а именно: Из темной стороны: Кейлоггеры, крипторы, помошь в создании сборок рмс.

Из светлой стороны: Создание протекторов, создание читов для игр, защита от ддос, да проверка на уязвимости.

Можно заниматься той светлой стороной, тут можно кстати добавить и удаление вирусов с сайтов, а также анализ той-же нагрузки на сайт.

Но но то-что менять борд надо это видно всем !

В целом кому не безразличен данный борд отписывайтесь, может вместе что-то сделаем, только чернуху в виде карда, воровства чего-то там не предлагайте, ибо не интересно.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  4. MIXA066 Уважаемый пользователь
    MIXA066
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    165
    Репа:
    +176 / 1 / -0
    Если бы здесь кто-нибудь приватный софт стал публиковать или кряки к нему (в пример бхф), то тогда бы появилась активность, а если ничего уникального нет то как бы за репутацией гоняться никто не будет.
    А чтобы сюда пришел какой-нибудь реверсер нужно его чем-то заинтересовать замкнутый круг :D

5. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Если нужен приватный софт, он будет не для паблика, для получения такого софта можно использовать три пособа, на выбор или совместно:

1. Первый более правильный, это писать что-то самим, но долго приватку этим неудержишь, особенно если комманды не будет.

2. Договариваться с бордами/кодерами, за деньги, либо обмен контентом, я например могу постовлять приват в веб. тематике, может кого заинтересует это.

3 Способ, не мои методы, но тупо тырить с других бордов, тут и реклама будет, негативная но реклама. Главное от дудоса защитится по лучше и вперед, гы-гы-гы !

• Мне нравится Мне нравится x 3
  6. UserOK Уважаемый пользователь
    UserOK
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    299
    Репа:
    +348 / 5 / -0
    Приватный софт вряд ли кто-то будет писать за спасибо или даже за обмен.Тут только продажа в перспективе.И % площадке за обеспечение честной сделки.Главное порядочность и без кидалова.Ну а если народ потянется,то и помогать начнут друг другу,некоторые.Нормальные вещи никто просто так не выбросит в паблик.Вон Ден забабахал тузлу обхода viruscheskmate и слил в паблик Эксклюзив - VCMchecker и что,через месяц лавочку прикрыли.А пользовался бы сам или в узком кругу и на год хватило бы возможно.А так потратил свое время,ну и показал что может.Молодец конечно.Не много таких.Только ради репутации вряд ли кто-то будет паблик софт писать.Тем более хак. Делай как решил,как говорят"моя жизнь,мои правила",ну и я может кое чем поделюсь потом.Отдыхай!!!

Последнее редактирование: 14 авг 2016
  7. Paranoik Житель форума
    Paranoik
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    47
    Репа:
    +55 / 5 / -1
    Думал думал что черкануть, и придумал. Пока торопиться с советами не стоит.
    Озвученные планы грандиозны, но у меня такое чувство, что 95% этого сайта ещё не закрепились в моих нейронных сетях, а посему воздержусь от НУБирования темы. Я творю!!!

Смена работы сайта прероготива создателя, я лишь скромно могу впоследствии выразить рецензией.
    Думки думаю!!!
    Хотя до конца 17-го ещё есть время, и если не будет революции... fgh678
    Я сам сюда заскакиваю пару тройку раз, не потому что, а потому что я вообще браузер открываю пару тройку раз за день.

Вот что людям надо? Им надо "разжуй-и-положи". Вот такого мало.
    Я думаю что не нужно делать сайт узко-направленным, и ограничивать чем-то.
    В общем тут возможна долгая аналитика на тему развития, но вначале нужно видеть скелет или набросок. sm181818

8. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Да ты все верно понял, никто писать софт не будет так просто, также как и статьи никто не будет писать так просто, я как-раз веду политику что-бы люди могли здесь зарабатывать, может-быть даже больше чем я.

Что касается конца 2017, так просто сервер проплачен до этого срока, других проектов нет, хочу научить этот борд хотя-бы самого-себя кормить, т.е. как минимум что-бы окупал стоймость сервера, а там как получится может и заработать.

Что касается скелета, тут мне нужно как минимум добраться до своего ноута, сейчас пока с планшета и делать немогу ничего.

Поэтому конкретно сейчас и не набираю комманду, пока можно обсудить как и что лучше сделать, а так нужны будут и переводчики и кодеры, и помощь по раскрутке.

9. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Хочу еще добавить, что цель не только комерс, хотя это важно, цель еще как-то оживить ресурс, вот какой смысл сейчас людям что-то тут писать создавать темы и т.д. ?

Поэтому даже при том что вот сегодня зашло 400 человек, а написали постов всего пять человек, в паре тем.

Если появится приватный контент, то уже какой-то процент посетителей будут тут размещать что-то для того что-бы этот контент получить, часть купят повышение прав.

Но это предположение, как реально будет хз !

10. Indy Уважаемый пользователь
    Indy
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    144
    Репа:
    +170 / 5 / -28
    /commerce

Поделиться этой страницей