Первое кафе «помойной кухни» открылось в США

Тема в разделе "Комната отдыха", создана пользователем Peek-a-boo, 4 апр 2013.

↑ ↓
  1. Peek-a-boo ?!
    Peek-a-boo
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.187
    Репа:
    +3.188 / 0 / -0
    [​IMG]Открыл необычное кафе студент одного из местных частных исследовательских университетов Максимус Талер.Кафе "Gleaners Kitchen". Молодой человек причисляет себя к так называемым фриганам — людям, борющимся с нецелесообразными пищевыми отходами. Так, фриганы по ночам осуществляют вылазки по помойкам ресторанов, кафе и продуктовых супермаркетов и собирают продукты, которые, по их мнению, полностью пригодны к употреблению. Грубо говоря, фриганы питаются на помойке и практически никогда не платят за свою еду; к тому же таким образом они пытаются обратить внимание общественности на проблему того, какое огромное количество свежей еды выбрасывается владельцами ресторанов и магазинов.
    Продукты для своего заведения под названием Gleaners Kitchen Максимус в компании нескольких друзей собирает на помойках по всему городу, затем, уже в кафе, их тщательно оценивают на предмет свежести, моют и чистят. Меню зависит от ежедневной добычи: к примеру, в ролике, размещенном в интернете, Максимус демонстрирует готовящиеся два вида томатного соуса — мясного и вегетарианского — для пасты, а также запеченный картофель с розмарином, салат из свежих овощей, рис с тушеными овощами и свежевыжатый яблочный сок.
    При этом владелец заведения, который не только собственноручно добывает ингредиенты для каждого блюда, но и ежедневно стоит у плиты, уверен, что кормит своих посетителей исключительно здоровой едой — свежей и полезной. Кроме того, кафе работает абсолютно бесплатно — Максимус уверен, что было бы нечестно брать плату за еду, за которую он сам не заплатил ни цента.

http://afisha.mail.ru/restaurant/news/38362/

• Мне нравится Мне нравится x 5
  2. Гость Гость
    Гость
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    А Вы пошли бы в такое кафе?

• Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Peek-a-boo ?!
    Peek-a-boo
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.187
    Репа:
    +3.188 / 0 / -0
    А как вы к этому ресторану относитесь ?

4. Гость Гость
    Гость
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Пошла бы, хотя бы ради интереса, но вот съесть там что-то скорее всего не смогла бы, поскольку я человек брезгливый и мнительный, а название этого заведения отталкивает. Вот если бы это кафе переименовали, и отношение к нему было бы другое!

5. Peek-a-boo ?!
    Peek-a-boo
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.187
    Репа:
    +3.188 / 0 / -0
    Ну этот ресторан помимо всего очень нужен в странах где много бомжей и голодающих . Для людей с нормальными условиями жизни он не к чему .

• Мне нравится Мне нравится x 2
  6. Гость Гость
    Гость
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    Я как-то смотрела передачу про рестораны и продовольственные магазины в Америке и про то, сколько еды просто выкидывается. Там был фрагмент, что вечером перед закрытием магазина такие вот студенты как в статье, развязали только что выкинутый мешок с едой, там были герметично запакованные булочки, а упаковка была запотевшая, потому что они даже не успели остыть. Когда спросили, почему их выкинули, сотрудник магазина ответил, что утром привезут свежие. Я не осуждаю владельцев ресторанов и магазинов, но ведь на самом деле есть более рациональные способы использования продуктов. Всё это похоже на буржуазные замашки, особенно если учесть, что в Африке все еще есть голодающие дети.

7. Peek-a-boo ?!
    Peek-a-boo
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.187
    Репа:
    +3.188 / 0 / -0
    Да ! Это и есть цель ресторана,своего рода протест ! Вот в Америке выкидывают а в бывшем СССР на переработку отдают просроченные продукты которые можно ,но насколько качественно перерабатывают вот это вопрос ))
    Вот только не понял ваше выражение "буржуазные замашки" смех-смех!!!

8. Peek-a-boo ?!
    Peek-a-boo
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.187
    Репа:
    +3.188 / 0 / -0
    В германии например отходы от питания используют для выработки газа .

9. Гость Гость
    Гость
    Ответить в чате

Репа:
    +0 / 0 / -0
    А в Китае из пластиковых бутылок одежду шьют!cool cool

10. Peek-a-boo ?!
    Peek-a-boo
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    3.187
    Репа:
    +3.188 / 0 / -0
    Знаю , и это очень вредно как и любая другая синтетическая одежда ... Но как говорится бедному нечего выбирать,хотя наши страны очень богаты ....больная тема ...

Поделиться этой страницей