Переустановка/удаление Visual Studio 2010

Тема в разделе "ВАЖНО:Решение любых проблем с ПО и железом", создана пользователем rfill, 11 мар 2013.

↑ ↓
  1. rfill Житель форума
    rfill
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    7
    Репа:
    +7 / 0 / -0
    Такая у меня в ноуте образовалась проблема, стоял у меня Visual Studio 2010 + к нему отдельно пакетов гора, в общем решил я пока оно не нужно, все удалить, а потом только необходимое из Visual Studio поставить, ну что удалилось, что нет в общем все остатки удалял программой для принудительной деинсталяции. Но теперь такая проблема, Visual Studio как бы вроде и нету, а винда видит для него обновления, но при попытке их установить ругается что не хватает каких-то файлов предлагает мне найти, а я хз где ей такие найти в инете не нашел.
    Думал по другому обдурить, установить Visual Studio 2010, и тогда может типа сможет обновиться, но не тут то было, на первых 30 секундах установки выдает такое:
    И еще куча строк, в таком же роде.
    Но на данный момент проблема в VC 10.0 Runtime (x86), может конечно и дальше тоже, но оно прикрывается на этом.
    Что только не пробовал, отдельно этот пакет не ставится, кричит что более новый уже есть, нашел утилиту VS2010_Uninstall-RTM.ENU.exe, но она не помогает, вроде что-то и удалило но нифига не помогло, так же пробовал установку Visual Studio 2010 (setup) с ключем remove запускать, уже не раз реестр чистил, никакого результата. Ни удалить, чтоб центр обновлений windows нормально заработал ни сам Visual Studio не поставить.
    Еще с кучей всего Microsoft SQL Server стоял, ну от него пока жалоб вроде не было, а удалял так же, но ставить по новой не пробовал.
    Вот такая вот хрень, винда у меня семерка 64, и переустанавливать как бы не охота, винде 3 года, но с другой стороны так - это тоже не работа.
    А ведь 100 раз собирался использовать акронис чтоб он резервные копии делал настроить и все никак, вот теперь получаю.

2. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Тут похоже без чистки реестра не обойтись, есть специальные программы для чистки реестра, можно попробовать пройтись одной, разумеется создав точку восстановления перед этим !

А так если не получится, как вариант, через поиск в реестре, придётся самому все записи, которые касаются Visual Studio удалять, ну и нужно почистить все временные файлы !

Короче удаление записей в реестре и чистка временных фалов должно помочь, хорошо, если поможет спец. программа !

ВАЖНО:Перед всеми манипуляциями, сделайте точку восстановления системы !

• Мне нравится Мне нравится x 2

Поделиться этой страницей