Обучающие видео уроки различной тематики

Тема в разделе "Интересные проекты в Интернете", создана пользователем X-Shar, 8 фев 2013.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Вот совершенно случайно наткнулся на сайт, где выкладывают различные видеоуроки, смотреть можно бесплатно !

http://rutut.com/

• Мне нравится Мне нравится x 9
  2. serega123 Житель форума
    serega123
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    24
    Репа:
    +24 / 0 / -0
    Спасибо за ссылку. Думки думаю!!!

• Мне нравится Мне нравится x 4
  3. GHETTO7292 Бандитуэлло!...
    GHETTO7292
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    738
    Репа:
    +738 / 0 / -0
  4. Eric Уважаемый пользователь
    Eric
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    806
    Репа:
    +806 / 0 / -0
    ХИТРОСТИ YOUTUBE

Несколько несложных хитростей для Youtube.

1. Как скопировать ссылку на определенное месте в ролике.

Для этого надо поставить видео на паузу в необходимом месте, щелкнуть на плеере правой кнопкой мыши и в открывшемся контекстном списке выбрать: «Copy video URL at current time». В итоге, вы получите в буфер обмена ссылку, которую можно будет, например, послать другу. Открыв ее у себя в браузере он начнет просмотр с того самого, заданного вами, места и ему не придется тратить время и трафик на просмотр всего ролика.

2. Как вставить в пост только часть видео.

Цель та же, что и в предыдущем разделе: не обременять друзей и подписчиков просмотром всего опубликованного вами ролика целиком, если внимания заслуживает только определенная его часть. Для этого надо взять с Ютьюба код ролика, найти в этом коде вот такие девятки 999999 (они идут перед кавычкой и треугольной скобкой) и вставить после них, перед кавычкой, вот такую конструкцию &start=. Девятки повторяются в коде 2 раза, но проставлять указанное дополнение нужно только после первых. А после знака = надо поставить время, с которого начнется воспроизведение. Например, 30 секунд. В данном случае эта часть кода будет выглядеть так 999999&start=30">. Для обозначения времени используются только секунды; соответственно, если надо начать воспроизведение с двух минут, добавляем 120. Необходимое время можно взять из ссылки, о которой шла речь в предыдущем разделе, нужное число будет там в конце.

3. Как включить автозапуск видео.

Если вы хотите, чтобы опубликованный вами ролик с Youtube запускался автоматически при открытии страницы, добавьте в код после уже упомянутых девяток вот это: &autoplay=1

4. Как заблокировать автозапуск видео.

Как известн,о на Ютьюбе имеет место автовоспроизведение видео. Вы открываете страницу с роликом, и он сразу начинает проигрываться. В определенных случаях это может быть неудобным. Особенно, если у вас медленный интернет и вам приходится ждать, пока ролик загрузится. Для предотвращения автовоспроизведения в браузере Google Chrome надо установить расширение Stop Autoplay for YouTube . После установки ничего больше делать не надо, плагин будет автоматически блокировать автовоспроизведение. Для Мозиллы аналогичное расширение TubeStop.

5. Как скачать видео с Youtube http://ru.savefrom.net/user.php#bookmarklet

6. Как разместить видео в дневнике.

В заключение, еще небольшая инструкция по размещению видео в дневнике, для тех, кто еще не умеет этого делать. На странице с роликом нажмите кнопку "Встроить" под плеером, скопируйте код, затем в лирушном редакторе в расширенном режиме включите режим Источника – кнопка "Источник" в левом верхнем углу, вставьте код и отключите режим источника. Дальше можно сразу опубликовать ролик или посмотреть на него в Предпросмотре. Можно, также, изменить размеры проигрывателя. Для этого открываем пост в режиме редактирования и видим лирушный код вот такого вида:

5. GHETTO7292 Бандитуэлло!...
    GHETTO7292
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    738
    Репа:
    +738 / 0 / -0
    Спасибо за советы, конечно, но метод скачивания усложненный и вышеприведенная ссылка не работает, думаю лучший вариант скачивать через savefrom (можно расширения в браузер поставить!) или download master, 1ый позволяет скачивать не только в youtube, но и вконтакте, рапида, mail.ru и yandex ит. д., а 2ой быстрее качает!

6. Norm Пользователь
    Norm
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    29
    Репа:
    +29 / 0 / -0
    Простейший метод скачивания с Youtube в ссылке поставить две ss «www.ssyoutube…»перейти по получившейся ссылке и в выбрать в каком формате и разрешении скачать.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  7. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    432
    Репа:
    +966 / 152 / -29
    Jabber:

638294628

Что-то ссылка не кликабельна и написана не полностью !Не въехал!!!

• Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Norm Пользователь
    Norm
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    29
    Репа:
    +29 / 0 / -0
    Ссылка так для примераWinkSmileНа ней показано где надо ставить буквы ss на Youtube.Например
    h ttp://www.youtube.com/watch?v=Sv6dMFF_yts на просмотр,добавляем ss http://www.ssyoutube.com/watch?v=Sv6dMFF_yts и нас перебросит на скачивание

• Мне нравится Мне нравится x 3
  9. maistrovich1986 Уважаемый пользователь
    maistrovich1986
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    815
    Репа:
    +816 / 0 / -3
    Простейший метод скачивания с Youtube
    это google chrome- ctrl+shift+i
    network

обновляем страницу
    и чтобы долго не копатся жмем вкладку size
    как правило видео имеет самый большей размер

Вложения:

• video1.jpg
      video1.jpg
      Размер файла
      71,6 КБ
      Просмотров:
      1
  10. Scooter Пользователь
    Scooter
    Ответить в чате

Первый уровень

Симпатии:
    67
    Репа:
    +67 / 0 / -0
    Почему-бы просто не поставить аддон Video Downloader Professional безотказно качает с любого ресурса

Поделиться этой страницей